Перейти к публикации

Посуда на вашей кухне

наши помошники на кухне

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Ну, я рассудила, что за праздничным столом мы суп не едим))) Поэтому отдала

 

Порылась уже в интернете - люди ее для картошки на праздничном столе используют, шашлык в ней подают на даче - остывает дольше. Ну ладно, если надо будет, у моих бабулек явно еще у каждой штуки по 3 стоят "про запас" :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетушка Полли

Мы в такой супнице пельмени на стол ставим, если народу много ест, а еще у меня их две, поменьше и побольше, в маленькой салат хорошо помещается, оливье, например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я их тоже раздала. Не поняла прелести. Она же неподъемная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже салат для гостей в ней бывает подаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня для салатов есть такие же неподъемные хрустальные салатницы))) но чаще я салаты в пластиковых красивых салатницах делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня недавно разбилась последняя хрустальная тяжелая салатница. Ура! На счастье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

У меня для салатов есть такие же неподъемные хрустальные салатницы))) но чаще я салаты в пластиковых красивых салатницах делаю.

Так в фарфоровой-то красивше :711909: У меня пластиковой посуды практически нет (за исключением пары тапперверовских мисочек с крышками), как-то не люблю я. И не сильно у меня тяжелые эти супницы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а на дачу то что не отправишь? У меня вся такая посуда ждет постройки дачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я салаты стругаю сначала в большой пластиковый контейнер, а на стол ставлю переложив в небольшие стеклянные салатницы. И места на столе больше, и можно по желанию выбрать заправку (сметана/майонез). Суп как то привыкли уже каждый себе из кастрюли наливать, а гостям суп и не предлагаю (разве что детям) А вот у бабушки моей, помню, была очень красивая супница и в ней она подавала именно суп, но это было крайне редко, всё остальное время она пылилась в серванте (супницу я имею в виду :) ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, а на дачу то что не отправишь? У меня вся такая посуда ждет постройки дачи.

на дачу нам соседка отдала целый сервиз. :562108: Да и вообще, я против превращения дачи в сборище вещей советского союза. А то бабушка вечно мне то советские покрывала и тюль древний пытается втюхать, то треснутые кружечки с тарелками (а чё, на даче сгодятся!), то тумбы всякие. Она всегда с ужасом воспринимает мои рассказы, как мы что-то выкинули :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не думаю, что на хлам очередь выстроится, чтобы забрать. Или у тебя супницы древние и треснутые были ? :) у меня лично они от очень приличного сервиза, да и сам сервиз жив, просто дома другого цвета посуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не думаю, что на хлам очередь выстроится, чтобы забрать.

Для меня все, чем я не пользуюсь - захламляет дом, значит это хлам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...