Перейти к публикации

Посуда на вашей кухне

наши помошники на кухне

Танюшек

Рекомендованные сообщения

Тяжелый= чугунный. Это обязательно. Все остальное это не казан.

Уход простой.

После использования помыть, высушить, смазать маслом, совсем тонким слоем.

Если не смазать маслом, то он начнет ржаветь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в студенчестве была чугунная сковородка. Какая вкуснятина на ней получалась! Правда маслом я ее не смазывала, а только насухо вытирала после мытья. Забудешь вытереть - да, появляются ржавые пятна (которые впрочем потом смываются), но если вытереть хорошенько, то никакой ржавчины я не видела. Случайно оставила эту чудесную сковородку на съемной квартире когда выезжала (((

 

Позже через несколько лет хотела купить другую чугунную сковороду и мне в магазине предложили две: одна невзрачная российского производства чуть подороже (чуть чернее по цвету) и вторая красивая гладенькая китайского производства подешевле (чуть посветлее, посерее). Другая покупательница рядом стояла и советовала мне взять неказистую российскую сковородку: "на ней вкуснее будет, тебе ж не на выставку ее". Я естественно как самая умная взяла красивую и дешевую китайскую, о чем очень быстро пожалела - к ней всё прилипало даже с маслом, пища на ней готовилась менее вкусно, и в общем я ее быстро выкинула. Возможно, что он только косила под чугун, может сплав какой левый.

 

Сейчас у меня керамическая сковорода, но посматриваю одним глазом где продается хороший чугун (несрочно, но при случае почему б не купить).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо , кто отозвался. Будем искать чугунный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про сковородку не скажу.

Казан смазывать ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе испортишь хорошую дорогую вещь.

И еще казан не дешево стоит.

Т.е. за 1000 р его не купишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, спасибо , за тыщу и не смотрим. И именно , что готовы потратить на хороший казан. Муж давно гредит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про чугуний на индукционке надо забыть совсем да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

я мечтаю когда-нибудь появится у меня индукционка, в городе нет проблем с посудой к ней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мечтаю когда-нибудь появится у меня индукционка, в городе нет проблем с посудой к ней?

да вроде нет, да и юлмарт рядом

только если с ценами проблема(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чугунная сковорода, другие не признаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня чугунная сковорода, другие не признаю

это потому что ты старообрядец, с газом :crazy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не по теме вопрос: а чего так все тащатся от индукционки? что в ней такого особенного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного не по теме вопрос: а чего так все тащатся от индукционки? что в ней такого особенного?

не обожжешься

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...