Перейти к публикации

Старший-младший

Детская ревность и другие вопросы

Юлия
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Какие то принципы справедливости новые: старшему больше потому что он большой вместо младшему повкусней, потому что он крошка....

У нас всё, что повкуснее маме, я ж девочка и сладкоешка. Кто забыл до ночного сна съесть мороженое, тот утром уже не найдет его в холодильнике :lol: .

 

А если о серьезном, ужасы какие вы рассказываете про своё детство :( . Современные дети в компах сидят, уже на драки меньше времени, чем в нашем время. Я одна в семье росла, но видела как подруги воюют со своими сестрами/братьями, всегда это шокировало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,у меня средний со старшим воевал,когда лет 5 было.Я четко убедилась,что сам лезет,а старший сдачи не смел дать,нельзя же маленьких обижать..Тогда мы Кирюху официально предупредили,что теперь Максу разрешено сдачи давать.После пары стычек прошло,как бабушка отшептала.

Теперь у нас другая проблема.Мелкий лупит среднего.Ойеей,как лупит.А средний сдачи не дает,не потому что маленький,а потому что боится.Мелкий у нас вообще бешенный,кусается до синяков,бросается тяжелыми предметами,дерется до крови((

Объяснять не получается,повторяю как попугай:нельзя никого бить,растаскиваю по углам,так еще и истерикой заканчивается.Нападает по всякой фигне,никто его не трогает,:нельзя сесть на "его" место,нельзя обнимать "его" маму,нельзя подходить к нему,когда он не хочет.Из-за ревности к маме он и на папу бросается.Кошмар.((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбка, однако.

Хотя мой совершенно ласковый и совершенно спокоен. Танька его только, зараза, троллит. Но он вообще не агрессивничает. А ведь между твоим и моим разница в три дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,у меня средний со старшим воевал,когда лет 5 было.Я четко убедилась,что сам лезет,а старший сдачи не смел дать,нельзя же маленьких обижать..Тогда мы Кирюху официально предупредили,что теперь Максу разрешено сдачи давать.После пары стычек прошло,как бабушка отшептала.

Теперь у нас другая проблема.Мелкий лупит среднего.Ойеей,как лупит.А средний сдачи не дает,не потому что маленький,а потому что боится.Мелкий у нас вообще бешенный,кусается до синяков,бросается тяжелыми предметами,дерется до крови((

Объяснять не получается,повторяю как попугай:нельзя никого бить,растаскиваю по углам,так еще и истерикой заканчивается.Нападает по всякой фигне,никто его не трогает,:нельзя сесть на "его" место,нельзя обнимать "его" маму,нельзя подходить к нему,когда он не хочет.Из-за ревности к маме он и на папу бросается.Кошмар.((

Ох, блин :blink: . В сравнении у нас тишь да гладь :ph34r: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага(сами в шоке..

А еще все спрашивают:почему вы его никуда не водите на мероприятия,праздники..

Фигово,что никак нельзя предугадать реакцию.Иногда он милый,покладистый ребенок и хорошо ладит с окружающими.Но иногда просто жесть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага(сами в шоке..

А еще все спрашивают:почему вы его никуда не водите на мероприятия,праздники..

Фигово,что никак нельзя предугадать реакцию.Иногда он милый,покладистый ребенок и хорошо ладит с окружающими.Но иногда просто жесть.

Перерастёт скоро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже троллинг, драки, укусы и замахивания тяжелыми предметами

помогает наорать на всех оптом, пригрозить обеим попам, тогда начинают дружить против меня)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ага(сами в шоке..

А еще все спрашивают:почему вы его никуда не водите на мероприятия,праздники..

Фигово,что никак нельзя предугадать реакцию.Иногда он милый,покладистый ребенок и хорошо ладит с окружающими.Но иногда просто жесть.

Перерастёт скоро

Не факт, Марки очень похожи, наш ещё не перерос. Все то же самое +нецензурная брань.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня наоборот старшая младшую цепляет. :( У нади характер откровенное говнище. Вечно Таню то зажмет, то стукнет (несильно, правда), то тихонько-тихонько, чтоб я не слышала, скажет ей какую+нибудь гадость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои и ругаются и мирятся. жалеют друг друга, младшая старшей слезы вытирает. у них вчера был травматичный день: старшая в холодильник врезалась, младшая с комодом "подружилась". могут вместе играть и рисовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

А у меня наоборот старшая младшую цепляет. :( У нади характер откровенное говнище.

А с виду такой белокурый ангелочек.)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно,а как во взрослом возрасте потом? у многих с братьями-сестрами потом хорошие отношения? мы с сестрой дрались,конечно,иногда но сейчас хорошие отношения,близкие люди. А муж с братом вроде и не дрался,а щас такие отношения (такой брат по большому счету) что и врагов не надо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...