Перейти к публикации

Старший-младший

Детская ревность и другие вопросы

Юлия
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Я люблю вмешаться, чтобы было все "по-справедливости", но что-то мне уже действительно надоело выступать судьей. Как бы перейти на вариант невмешательства!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, ринуться в буддизм, практиковать медитацию)) У меня Варя Тарасика сленонца обижает, но он принимает это за часть игры. Редко когда толкнет нарочно, обычно заигрываются. Как я могу забить на то что маленьких мы не обижаем?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красиво кнч

красиво, но не всегда правильно

одно дело если это все случайно, бегали, столкнулись или "снова понадобилась одна и та же игрушка"

Мой вот любит подраться, не со зла, а от хорошего настроения. Надо же ребенку объяснять как можно делать и как нельзя. Естественно вмешиваюсь, защищаю старшую от нападений "злого пирата" или "храброго солдата" Или бей своих, чтобы чужие боялись?)

И старшей внушаю, что он с нее пример берет, и если она позволила себе взять у него игрушку, то ничего удивительного, если в следующий раз он поступит также

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня потасовочка была как для тренировки. Арина отобрала у Даши прут и разломала его. Дашка пораженная, такой вселенской несправедливостью,туже начала орать. Потом, сообразила, что мстя штука сладкая, пошла разломала Аринкин кулич и довольная замолчала. Теперь заорала Арина. Я стою ржу, ибо наблюдать за подобными конфликтами действительно весело Пошла пожалела Арину, объяснила, что ответочка за вредность дело такое. Арина еще поорала минут 5, нашла фантик какой-то, отвлеклась - опять мир и порядок. Только воплями своими малыша на площадке напугали - случайные жертва воспитательного процесса неизбежны :ph34r:

Изменено пользователем MayBe
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это классическая ситуация "мсти". А если представить, что Даша не кулич Аринин разломала, а как следует врезала Арине за "вселенскую несправедливость"? Думаю, мало какая мама будет смотреть и ржать, либо отстранено жалеть обиженного во время такого конфликта. Все-таки жизнь гораздо сложнее книжных ситуаций.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ога, обычно у нас так и происходит, :girl_sigh: Арина лезет в драку. Я, видимо, мать-ехидна, не вызывают они у меня особой жалости. Ну, попихаются немножко, боев без правил они не устраивают. Не лезу в их разборки до последнего. Мелкого обижать - табу.

Напрягаюсь только в их конфликтах с посторонними, тогда бдю очень сильно. Только я не очень поняла, почему ситуация книжная. У нас такая вот вполне себе жизненная. будут другие, буду по-другому реагировать.

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так проблем выше крыши, ещё одна нарисовалась. Старший начал обижать младшего физически :(, не сильно, но это пока . Так как силы катастрофически не ровны, ума не приложу, что делать. Мелкий конечно ещё то г@вно растёт :girl_cray2: , троллит старшего. А старший ведется на эту фигню.

Вот сегодня опять беседу проводила :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас постоянно Татьяна троллит и старших,и младших, и своих,и чужих. Естественно, ей прилетает. Но ей без разницы. Мы, как родители,наказываем,ставим в угол (очень ей это не нравится). Просит прощения, но уже через минут 10все забывается и тролль работает с утроенной силой. Мы привыкаем и уже не так чутко реагирует. Ну вот такой человек, что с ней сделать...

 

Бесед хватает на ещё меньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в децве брат лупил, запирал, связывал. Не скажу что троллила. Как пресечь, не знаю. Мб внимания обоим много надо отдать, забив на текучку. Отдых с каждым поотдельности и вместе. Какие то принципы справедливости новые: старшему больше потому что он большой вместо младшему повкусней, потому что он крошка....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я заметила, что мои чаще ссорятся, когда устали, разлепляю друг от друга, отвлекаю чаем, молоком, тихим отдыхом, старшую могу отправить порефлексировать, нагоняй в зависимости от ситуации, до или во время, пожалеть тоже, если есть за что

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас от усталости не зависит, вот есть у Ваньки настроение - будет троллить, причем так мастерски это делает, откуда что берется?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в децве брат лупил, запирал, связывал. Не скажу что троллила. Как пресечь, не знаю. Мб внимания обоим много надо отдать, забив на текучку. Отдых с каждым поотдельности и вместе. Какие то принципы справедливости новые: старшему больше потому что он большой вместо младшему повкусней, потому что он крошка....

 

Присоединюсь к словам - старший брат не просто бил, а избивал..

 

Став взрослыми как-то спросила его - зачем? Он ответил, что была какая-та ревность, что "ты родилась и машину мы не купили и т.д. ,т.п."...Да и сейчас у него сохранились по отношению к моей семье ревностные отношения.. ..

 

Родители были заняты работой - службой, у отца были командировки, помню, что для мамы важно было, чтобы дома никто не шумел.. И можно было посмотреть программу "Время".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...