Перейти к публикации

Старший-младший

Детская ревность и другие вопросы

Юлия
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

А мне кажется, что младшая подрастет и бабушка обеих будет с радостью тетешкать и к себе забирать, и больше времени проводить.

Моя мама мне всегда говорила, что детей до года не так воспринимает, как уже подросших)) ей с ними тяжело "общаться". Конечно, она любит их, сидит, но вот даже видно, что огромное удовольствие от общкния она стала получать уже, когда подросли чуть-чуть.

У нас сейчас Надя, конечно, ближе к бабушке, но Танюша подрастает и тоже догоняет по любви (ну, если можно так сказать). Теперь и бабушка их вдвоём легко берёт, и любит и одну и другую, и они довольны и сачтлмвые строем куда-то едут :)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня наоборот даже - мелкого тискают особенно. но стараются и Варю не забывать. отношение разное кнч, из-за возраста и действия другие.

 

Варя меня ревнует к мелкому, но как-то странно, его не обижает (пока, наверное) а мне хамит, грубит, истерики закатывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем в тему наверное, но все же.

Расстриваюсь я очень.

Наша бабушка очень сильно любит старшую, обожает, а к младшей как-то ровнодушна, никак...говорит: наверное невозможно любить одинаково...

Может это ещё из-за того, что маленькая со всеми орет, как резанная кроме меня и у них нет близости и может когда она подрастет, то отношение изменится? Но как оно изменится, если со временем, наоборот оттдаляются.

Бабушка со старшей проводит много времени, берет с ночевкой, они дружат.

Мне так обидно за малявку...

У нас бабушка (папина мама) очень долго ждала внуков и дождалась только к 67 годам. На свою первую внученьку они просто нарадоваться не могли, всячески её баловали и она оставалась у них с 10 месяцев на пару дней даже (я работала) А вот когда мы в этом же возрасте попробовали оставить с ними младшую буквально на пару часов, что бы спокойно сделать покупки в магазине, то уже через час они звонили и просили забрать и больше не приводить младшую (не так жестко конечно, но намек был ясен) В то же время старшую продолжали забирать к себе, баловать, водили на кружки. Мне это было не понятно, и я реально думала, что младшую они не любят. Тем более при беременности были некоторые слова, которые не давали мне сомневаться, что я права. По зиме у нас ещё был один "разговор" со свекровью, и я удостоверилась ещё раз, что права. Время шло, мы помирились со свекровью и сейчас я наблюдаю совершенно другую картину, как она тянется к маленькой, как с ней лялякается и играет и уже такой разницы в отношении не вижу. Но конечно те слова мне запали в душу и особо я не обольщаюсь. Как есть, так есть, пусть любит как умеет. А мама моя обеих одинаково любит и относится. Она и со мной с братом одинаково всегда себя вела, мы не чувствовали, что кого то она любит больше или меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь (дай бог ей здоровья и долгих лет жизни) обоих внуков любит. Но, тем не менее, Илья ей ближе как-то. За него у нее душа болит больше. С Олей занимается, берет ее с удовольствием, но такого отношения, как к Илье все равно нет. Но я считаю, что это нормально.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

блин, боюсь, аукнется мне и детям потом мое разное к ним отношение (( а сделать не могу ничего ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, боюсь, аукнется мне и детям потом мое разное к ним отношение (( а сделать не могу ничего ((

Другое отношение к старшей девочке? Или к мальчишкам разное?

 

Мои такие мимимишные бывают. С Сашей у нас привычка желать друг другу спокойной ночи и добавлять "я тебя люблю" ( в его 4 года лежали в инфекционке, соседи - мама с сыном укладываются спать "спокойной ночи, сынок", Саша на всю палату удивленно: мама, они такие странные, не говорят, что любят!!!). Леня своим появлением трансформировал эту фразу в "я вас..., и мы тебя...". А теперь, когда сам болтает, каждый вечер сообщает: Саша, спокойной ночи, я тебя люблю (в его исполнении: а ебя юбью), мама, спокойной ночи, "а ебя юбью" :wub:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маняшенька

к старшей не такое мимими, как к мальчикам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто поделится опытом. Каково это, когда два ребенка-ученика делают уроки в одной комнате?

у меня опыт ученика и детсадовца с их домашними заданиями. Не понравилось. Младшему родитель регулярно что-то подсказывает, наводит на мысль, подбадривает... и все это очень мешает старшему.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей две комнаты: 1 где спят и играют (сейчас играют они везде), вторая где учатся

не думаешь, что подростки захотят разделиться? У каждого свой режим (у нас, например, максим допоздна читает в постели, он мешал спать всем, пока дети спали в одной комнате), кто-то захочет друга/подругу позвать... конечно, за неимением возможности все живут в одной комнате нормально, но если возможность есть - после начальной школы дети точно созреют на свое пространство
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У детей две комнаты: 1 где спят и играют (сейчас играют они везде), вторая где учатся

не думаешь, что подростки захотят разделиться? У каждого свой режим (у нас, например, максим допоздна читает в постели, он мешал спать всем, пока дети спали в одной комнате), кто-то захочет друга/подругу позвать... конечно, за неимением возможности все живут в одной комнате нормально, но если возможность есть - после начальной школы дети точно созреют на свое пространство

У сестры тоже сыновья захотели в отдельных комнатах жить (благо площадь позволяет), хотя разница в возрасте у детей 2,5 года. Разные интересы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, может кто поделится опытом. Каково это, когда два ребенка-ученика делают уроки в одной комнате?

у меня опыт ученика и детсадовца с их домашними заданиями. Не понравилось. Младшему родитель регулярно что-то подсказывает, наводит на мысль, подбадривает... и все это очень мешает старшему.

Так и думала. Лучше по разным комната разведу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с братом с разницей 1 год 10 месяцев. Уроки учить в одной комнате всегда было нереально, кто-нибудь уходил на кухню. К сожалению квартира была двухкомнатная, возможности иметь каждому свою комнату не было, а очень хотелось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...