Перейти к публикации

Старший-младший

Детская ревность и другие вопросы

Юлия
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

А мне не понятно почему помощь государства ассоциируется с какой-то подачкой, ленью людской или желанием все получить на халяву. Государство - это не просто звук, это орган регулирующий жизнь страны и каждого отдельного человека в частности. Совершенно естественно, что орган этот обязан заботится о своих гражданах. Иначе вообще не понятно для чего он существует. У нас в конституции прописано право каждого человека на жилье. И желание получить эту квартиру от государства - нормально. Бесплатно ли, по кредиту ли с нормальными условиями не важно. Любой нормальный человек работает. И содержит свою семью. Но у нас почему-то условия кредитования на тоже жилье для большинства просто недоступны. А некоторые даже шутят, что в России смертная казнь заменена ипотекой.

Как может человек быть уверен в завтрашнем дне и рожать второго ребенка, если оплачиваемый отпуск по уходу за первым до полутора лет, а садик с 3-х и то с трудом?

Как не боятся рожать второго ребенка, если негде жить? Или такое шаткое положение на работе, что сегодня эта работа есть, а завтра нет. А на детское пособие, утвержденное государством, ребенок вряд ли месяц протянет.

Я считаю, что государство, заинтересованное в приросте своего населения обязано предоставлять крепкие социальные гарантии и помощь молодым семьям, мамам и деткам на деле, а не на словах. Это нормально.

Естественно, рождение второго ребенка не определяется государственной помощью. Но это все же немаловажный фактор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала тему... Юлия, по-моему, когда открывала тему, предполагала, что будет обсуждаться, как родители и первый ребенок будут относится к малышу... Предполагалась психологическая сторона этого вопроса, а мы как в обсуждение материальной ушли... обидно как-то... ИМХО. :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей пошел в садик и Саше без него скучно, висит на мне. А когда он с папой приезжают, она бежит и обнимает его, а он ее!!! Они хорошо сейчас играют, Сашка все-равно пищит каждые 20 минут, но с психов больше. То игрушку не уступил, то залезла куда-нибудь за ним и не слезть... Иногда Андрей на нее жалуется, что стукнула, но это мелочи... Любят в занавески закручиваться, смех по всему дому!!! Сейчас вроде все более менее и играть уже можно с двумя сразу, а не разрываться... Вот только Андрей из садика начал агрессивненьким приходить.. вчера поднял каталку и стиснув зубы "щас как стукну тебя" на Сашу, она в шоке стоит и я офигевши... такое у нас не было уже ооооочень давно! И начал жадничать, делиться перестал!!! Через пару часов входит в норму и начинает нормально себя вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у Максика приступ ревности был. Ева у меня на руках спала, подходит Максим и всей пятерней хватает ее за волосы. Я беру его за руку, стараюсь, что бы он не потянул. В итоге Ева плачит, Максим глядя на нее тоже, ну и я за компанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Мы пока не сталкивались с ревностью :girl_wink: . Моя свекровь, когда я ещё беременна была, говорила, что сынуля будет ревновать к маленькой, но я была уверена, что этого не будет. Главное, не давать повода :rolleyes: Кстати, замечаю, когда у детей небольшая разница в возрасте, тогда они более ревнивы ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сейчас опять обострение ревности и тяги к маме. Даже без меня не может остаться дома с папой и сынульку не дает уложить спать. Плачет и все, требуя чтобы я с ней играла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно, вы уделили больше внимания одному, тем самым заставили ревновать другого. Обнимите его и еще раз скажите, как сильно вы его любите.

 

У нас у Тани был одно время момент ревности.Она даже мне говорила:"ты не моя,ты Сашина".Я очень переживала,сейчас ТТТ нормально,правда частенько спрашивает"мама,а ты меня любишь?",отвечаю-успокаивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, что родители любят не меня а брата больше.

А я всегда думала, что меня любят больше, а брат, что его больше! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж требует второго ребёнка, а я отнекиваюсь, аж до ругани доходит... Нет, я тоже очень хочу много детишек, просто как подумаю что я сейчас то ничего не успеваю и к вечеру с ног валюсь, а с двумя детками??? Как с ними гулять,как спать укладывать, а если я буду кормить лялку, а Максимушка куда-нибудь залезет и прищимит пальцы??? Уж не говорю о материальной стороне вопроса:зарплата только мужа,своего жилья нет-вот о чём хорошо бы позаботиться, родственники все в других городах, никакой помощи.... Короче, я вся в сомнениях. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже хотим второго ребёнка.Но как представлю:опять всё по кругу и даже тяжелее - ведь ребёнка-то два!!!А как уделять внимание первому,когда беременна и плохо;когда после родов усталая;с ребёнком столько забот и кормить надо по требованию и муж с работы придёт; и первый ребёнок внимания требует.Страшно представить.А мне все говорят - рожай сразу второго,проще будет - всё для малютки уже есть,покупать не надо.А мне женщины взрослые рассказывали на работе,как им было тяжко с двумя мальками.Кстати,одна дама утвердительно кивая головой меня убеждала,что второго любишь больше.Бред!Моя мама покрутила у виска пальцем:Ничего подобного,это твои дети и они одинаково любимы.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с двумя гораздо легче, чем было с одним. Да и старшему веселей теперь! :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне с двумя гораздо легче, чем было с одним. Да и старшему веселей теперь! :lol:

У вас разница в возрасте хорошая: старший уже самостоятельный вполне, а когда детки-погодки или просто с маленькой разницей, то, тяжелее маме намного, на мой взгляд. Я сама мечтаю о разнице в возрасте деток как у вас :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...