Перейти к публикации

Старший-младший

Детская ревность и другие вопросы

Юлия
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

больше всего боюсь,как бы все эти эмоции не затаились где-то внутри,поэтому и пытаюсь как то привлечь его к общению с малышом(может и правда зря),и в тоже время,бывает и правда не разорваться ,чтобы никого не оставить без внимания,столько слышала историй о том как на почве ревности у старших возникало желание выбросить в окно и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не навязывать, но при этом хвалить за самостоятельно проявленное внимание и любую помощь. ИМХО

Мы со старшей еще иногда куда-нить вырываемся вдвоем. В кино например. Это ей тоже важно. Что есть у нее с мамой ТОЛЬКО ЕЁ время.

Хотя от ревности никто не застрахован :girl_sigh: Лучше пусть вслух роняет фразы типа: а вот младшему можно а мне... Чем получает за эти фразы по голове и продолжает что-то там мусолить у себя в голове втихомолку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня еще такой прием, младшего называть при брате не сынок, по имени и т.д. А так и говорить: Твой братик, ваша сестричка. Например, я говорю: ну-ка посмотри, чего там твой братик раскричался, или давайте сюда вашу сестру, сейчас ее накормим. Ну и т.д. не знаю от этого или нет, но мои дети очень дружные, и даже если я дала старшему конфету (мелких при этом нет) он всегда напомнит, что и остальным надо дать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мой ревнует. Закатывает истерки, говорит положи Сашу меня жалей. Жалеет свои игрушки "Это мне мама купила" Хотя иногда мы вместе играем и он дает Саше поиграть и объясняет как играть. Делится с ней? но иногда. Привлекает внимание вредностями. Но когда мы с ним один на один - идеальный ребенок. На ручки конечно стал проситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис. могу сказать одно, что у меня с братом разница вообще почти 9 лет. Я сама лично не то, чтобы ревновала к нему родителей, но мне было очень непонятно, почему я ыла одна, а тут кто-то появился и к нему много внимания. Почему то, мама рассказывала, я очень переживала, что мне бананов не будет хватать, но потом как-то все наладилось. и я поняла. что это мой брат, что он имеет такие же права, что и я...но мне было не 6 лет )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталь а не было желания в окно выбросить или что то в этом роде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было, с балкона, я говорила, что если будет мальчик, то выкину его с балкона, причем в день, когда принесли домой его, я взяла на руки, все испугались очень, но, посмотрев на мелкого, я сказала "НУ ТАК, НИЧЕГО!!! ЛАДНО, ОСТАВИМ ДОМА ЖИТЬ!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже с братом разница 9 лет (я старшая), ревности как таковой наверное не было. Меня никогда мама не просила за ним смотреь, все сама успевала. Просто мне с его появлением вручили какие то обязанности по дому. У меня был огромный плюс с появлением брата, у него была аллергия на шоколад, поэтому все подарки, я рубала в одно лицо и было за это очень признательна брату!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то все и дело,что вроде как на первый взгляд нивчем ,когда разговариваю с ним на тему появления в нашей семье младшего брата ,отвечает ,что любит его ,чторад его появлению,что научит его играть в домино(это еголюбимая игра),но стоит мне только заговорить о том ,чтобы вместе поиграть или спеть песенку для малыша все сразу 1000 отговорок,странное поведение согласитесь!

Зазноба у нас такая же ситуация.

иногда но очень редко играется с ней. Но как не в духе так начинается я ее больше люблю больше забочусь ит. д.

Уже устала объяснять и говорить на эту тему не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady-Cat ,вот тут девочки советуют не навязывать игры с малышом хочу попробовать может и правда он начнет сам проявлять интерес к малышу

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...