Перейти к публикации

Старший-младший

Детская ревность и другие вопросы

Юлия
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Хотела высказаться про то , что второго ребенка не рожают из-за квартиры.У нас одни друзья поженились и жили с его родителями, появилась дочка, ютились в 1-й комнате, в другой-родители.Жили она так долго, перспектив на улучшение жилья-никаких, потому второго малыша хотели-да жилищные проблемы перевесили. Теперь их доче уже 14, им почти под 40, и о чудо!!!! дали квартиру!!! А время ушло, теперь жалеют, что не рискули, не потерпели. У других друзей со свадьбы была съемная квартира, мучались, а двоих родили, жаловались на нехватку денег и своего жилья, детки подрасли и у них появилось свое жилье: тетя переписала, или кто-то там. Получается, что надо рисковать, в чем-то огранничиваться, все воздасться, а дети-наша радость и гордасть, и с годами не наживешь, когда будет и квартира и машина и деньги.
Ну не знааааю. Вот так живешь и откладываешь все "на завтра", которое никак не наступает... Тут перетерпеть пару лет, там помучиться еще тройку...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жасмин, хотелось бы услышать Ваши конкретные предложения (хоть я и не правительство :) )
Можно мне? :)

 

Я считаю ,что самая большая проблема на сегодняшний день, это сложности с трудоустройством женщин с маленьким ребенком/детьми. Ладно с одним - можно еще как-то выкрутиться, особенно если бабушки есть, а с двумя уже сложно (((( Пойдут больничные, и никому такой работник будет не нужен.

Очень печальная ситуация с садиками, я считаю, что нужно возобновить систему яслей ,которых практически нигде не осталось. Не все папы много зарабатывают, поэтому не все мамы могут сидеть с ребенком дома 3 года, 1,5 из которых не оплачиваются.

Кэтрин, меня уже Rubashka опередила, и начала предлагать то, что и я думала написать. А еще я бы обязательно пересмотрела нашу медецину. Ее состояние, отношение врачей, очереди в поликлинниках. На мой вхгляд все еще так далеко от совершенства.

Вопрос с трудоустройством мамочек очень важен, а сколько слышишь, что увольняют беременных женщин. С этим надо обязательно менять ситуацию.

Общественное мнение у нас никак не помогает в этом вопросе. Нет того уважения и трепета к молодым мамам, к беременным, какое должно быть. У нас в целом в стране не модно иметь детей. Нет условий для женщин, чтобы они спокойно могли бы становитя мамами и не трястись судорожно, а что дальше с работой, а как прожить, а где взять денег и т.д.

Ой, у нас столько в стране надо делать. Что наверное проще написать о том, что есть, что сделано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала осуждать наше государство... Мне кажется, что наше население всегда чем-то недовольно... Ничего не давали-плохо, 300 тыс-тоже плохо. Я думаю, для тех, у кого маленькая полощадь жилья - 300 тыс вполне хоть как-то могут помочь её улучшить. А вообще всё от людей зависит: кто-то всё время жалуется на гос-во и чего-то ждёт, а кто-то деньги зарабатывает всеми силами, и детей рожает... Всё зависит от нас.

 

А что касается про то, что "надо рисковать", то тут поспорю: рожать 2-3 детей в съемной однокомнатной квартире я бы не стала, да ещё с сюрпризами нашего государства в виде кризисов, дефолтов и т.д. Мы вот родили нашего малыша, теперь будем решать жилищный вопрос, а уж потом думать дальше о детках...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу отношения к женщине, материнству в контакте есть интересная видеозапись Она, конечно, длинная, но когда будет время посмотрите. Суть в том, что нашим детям прививается через мультики нездоровое отношение к женщинам, к отношениям между полами, к материнству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю, чем устойчивее материальное положение, тем меньше деток в этих семьях :( Пример тому - вся Европа

Просто денег много никогда не бывает, а люди добивающиеся большого успеха в бизнессе не всегда согласны его променять на счастье материнства :( Попросту им некогда рожать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут подружка понарассказывала историй про новых русских мамочек, она в Питере в семьях няней работает. Так вот, некоторые еще беременные няню ищут, с нуля готовы малыша пристроить, а сами срочно на фитнес, маникюр, педикюр и проч... И мужья, говорит, у таких барышень сразу хотят после родов маму-модель с обложки видеть. Бывает, звонит по телефону работодательнице и сразу чувствуется, что требований выше крыши: ребенок чуть ли не с 6 мес читать должен уметь, мода с ранним развитием видишь ли... Так, говорит, в такие семьи вообще не стоит устраиваться, одни проблемы будут. Так что согласна с Олесей, деньги еще не все. :rolleyes:Правда, хотелось бы и о будущем детей подумать, вот захотят семью создать, где им то жить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не стала осуждать наше государство... Мне кажется, что наше население всегда чем-то недовольно... Ничего не давали-плохо, 300 тыс-тоже плохо. Я думаю, для тех, у кого маленькая полощадь жилья - 300 тыс вполне хоть как-то могут помочь её улучшить. А вообще всё от людей зависит: кто-то всё время жалуется на гос-во и чего-то ждёт, а кто-то деньги зарабатывает всеми силами, и детей рожает... Всё зависит от нас.

 

А что касается про то, что "надо рисковать", то тут поспорю: рожать 2-3 детей в съемной однокомнатной квартире я бы не стала, да ещё с сюрпризами нашего государства в виде кризисов, дефолтов и т.д. Мы вот родили нашего малыша, теперь будем решать жилищный вопрос, а уж потом думать дальше о детках...

 

Анечка, я согласна с тобой, что многие найдут за что поругать, даже если будет все ооочень хорошо. Но я все таки думаю, что у нас действительно очень много сложностей в государстве перед молодыми мамами. Даже садики одни чего стоят. То в них не попасть, а если попал, так ге денег столько взять, сколько туда сдавать надо. А ведь в нашем детстве наши мамы и папы ни на какие игрушки, посуду, мыло, бумагу, канцелярские принадлежности, ремонты, мебель и т.д. денег не сдавали. Это все делало государство. И в школах так было, и дальше в институтах. А сейчас....

 

Я не сторонник ругать, находить минусы, вообще стараюсь находить во всем только положительные стороны, и все таки при всем этом не могу признать, что у нас все хорошо и все от людей зависит. Забота государства о своих гражданах, о людях очень важна и нужна. Без социально ориентированной политике тяжело людям жить в государстве, даже если они абсолютные трудоголики.

 

Многие будущие мамочки с удовольствием продолжали бы работать до декретного отпуска, но ведь мы все знаем, что не многим удается это. Наоборот, многим приходится увольняться. Разве это защищенность?

 

А пособия на деток какие маленькие?

 

Нет, все таки в нашем государстве нет хороших условий для рождения детей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , поделитесь опытом,кто и как справлялся с ревностью старших деток к младшим,а то я не могу понять поведения моего старшего как будто ревность в скрытой форме,бывает вообще такое?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том то все и дело,что вроде как на первый взгляд нивчем ,когда разговариваю с ним на тему появления в нашей семье младшего брата ,отвечает ,что любит его ,чторад его появлению,что научит его играть в домино(это еголюбимая игра),но стоит мне только заговорить о том ,чтобы вместе поиграть или спеть песенку для малыша все сразу 1000 отговорок,странное поведение согласитесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, во первых, у них немаленькая разница. И играть и петь песенки старшему для младшего аабсолютно не прикольно. У меня был младший брат. Знаю, что говорю. ВОзиться с младшим пока он не разговаривал было интересно только в тех случаях, когда была возможность почувствовать себя старше и умнее :lol: Или поманипулировать. Или когда положение старшего давали преимущества.

У нас старшая (по желанию!!!!!!!!!!!!!!) привлекается прежде всего к деятельности типа разгрузить-загрузить-запустить стиралку с пеленками к примеру(до сих пор ее и близко к ней не подпускали). Чтобы она почувствовала плюсы того, чт стала старшей. Что ей можно что-то такое, что раньше запрещалось. Или коляску она сама катит, тоже ей безумно нравится.

Петь песенки и прыгать с погремушками я ей не предлагала. Как-то раз мне было не разорваться и она сама успокоила младшую при помощи погремушек и разговоров. Никто не просил. Ей очень понравилось, что она может на кого-то влиять :dirol: и теперь помогает весьма охотно. И укачать в кровати может, потомук что потом у нее возникает законное чувство гордости: никто не смог, а она - герой, укачала.

 

Дык ведь у меня еще и девочка. Для нее это похоже на игру в куклы. А мальчики с куклами не играют. Им младшие становятся интересны, когда из них подрастают партнеры для игр.

 

По моему личному опыту перехода их единственного ребенка в старшего - желание возиться с младшим прямо связано с осознанием плюсов положения старшего. Даже если их пока и нет :lol: их надо придумать.

Ведь младших мы рожали для себя, а не для старших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша все толково объяснила. Это не ревность, это просто не желание возиться с малышом. Но ведь этого желания еще и не должно быть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...