Перейти к публикации

Старший-младший

Детская ревность и другие вопросы

Юлия
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Т.е. с Ваней в отдельной комнате, но спали вместе?

да,мы с Ванькой да полутора лет спали вместе в отдельной комнате

Отселился он потом в свою кровать довольно легко - примерно месяц ходил ко мне по ночам,потом успокоился

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. с Ваней в отдельной комнате, но спали вместе?

да,мы с Ванькой да полутора лет спали вместе в отдельной комнате

Отселился он потом в свою кровать довольно легко - примерно месяц ходил ко мне по ночам,потом успокоился

младшего наверно легче отселять? Ведь в комнате уже есть компания
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче. У нас папа с мелким просто местами поменялись))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас старшая от воплей младших просыпалась и орала - а! прекратите это! так что со спокойной душой отправили ее в отдельную комнату.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

два дня вас читала))))старшему без месяца 6 лет.мелкому через неделю 2 года-старший очень ждал братика,ходил со мной на узи ему там покзывали и ручки и ножки...при этом он говорил что у мамы в животике ляля живет-а у него червячок ( :lol: ),который тоже растет)))))а когда он ко мне в роддом приезжал-и вот эти слезки под окном что он соскучился :897451: . ну вот принесли мы мелкого домой-по началу вроде ничего-тот только спал и ел))))а потом и мелкий начал ползать-все крушить при этом на своем пути-тут и вопли начались...были и фразы отдай его бабушке....или давай его продадим и купим мне вертолет на пу (на тот момент не могли позволить купить себе этот вертолет)...но и это переросли))))конечно и сейчас случаются драки-теперь стараюсь покупать игрушки сразу две и абсолютно одинаковые)))и так трогательно с нами со стороны наблюдать-после улицы старший теперь сам ведет мелкого в ванну и моет там и себе и ему руки,мелкий прибегает на кухню прося конфету-но при этом обязательно скажет что 2 надо- и леше тоже.....мелкий все за ним повторяет-и футбол вместе играют,и рисуют только вместе))) со сном у нас никогда проблем не было-старший до года спал в соей кроватке-в год его отселили в другую комнату....мелкий правда то полутора лет спал в своей кроватке но с нами в комнате (но только по припичине того что некуда его было отселить-вторая комната была мала для двух кроватей)..но как переехали сразу отселили в комнату с братом-кстати как отселили так сразу всю ночь стал спать не просыпаясь...а когда их положим в спать-только и слышаться с комнаты шушуканья и смех :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были и фразы отдай его бабушке....или давай его продадим

У нас кошка не понимала, почему мы не продаем малыша. Ее котят продали, и этот подрос - пора уже. Даже в туалет стала ходить в его кровать, изображала, что он плохой, смотрите, каку сделал :lol:

 

А по теме ревности, которой у нас в доме нет. Купили Лене большую кровать (на самом деле маме, чтобы когда Лёня приходит к родителям, маме было куда сбежать), ребенок радостно скакал и прыгал. Вечером стали укладываться спать, старшему тоже душно надо в новую кровать. Спали вместе на полуторке. Любовь любовью, а оказывается обидненько, когда покупка только одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже, ттт, ревности нет. Старший и вкусняшкой поделится, и следит, чтобы никуда не влезла. В гостях, когда на мелкую ящик комода упал, единственный из всех детей сообразил прибежать ко взрослым. Мелкая всегда берет 2 конфеты, 2 чупса, чтобы поделиться с братом) В выходные были у бабушки с дедушкой. Собирались домой. В прикол сказали, что мелкую оставим здесь. Так сын со слезами на глазах стал нас уговаривать забрать дочку. Так трогательно это было) А так, конечно, без небольших конфликтов не обходится. В основном из-за игрушек, разрушений построек сына и тд. В первый год жизни дочки у сына проскакивала ревность - его тоже на ручки взять/с ложечки покормить)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ни у кого ревности нет. А у нас есть - и ревность, и конкуренция, и соперничество. Стоит только кого-то похвалить - остальные начинают наперебой на похвалу нарываться. Самое часто повторяемое словосочетание в доме: "а я (тоже)..."

Стоит только кому-то что-то дать - первая реакция - идти хвастаться, львиную долю радости подарка составляет осознание, что именно его одарили :)

 

Но я как-то спокойно отношусь к этому, что ли. Ясен пень, их много, возраст близкий, внимание родительское нужно однотипное... Я лишь стараюсь следить, чтоб ревность не выплескивалась за некоторые рамки, а так большой проблемы не вижу. Ну ревность и ревность, не ужас-ужас

 

Про "поделиться" - это всегда личное дело. Чаще делятся, иногда нет, не вижу в этом большой проблемы.

Изменено пользователем Irbis
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "поделиться" - это всегда личное дело. Чаще делятся, иногда нет, не вижу в этом большой проблемы.

У нас строго: все покупается кратное двум. Но я периодически подкармливаю дополнительно каждого ребенка, пока другой не видит. Мелочи пока еще не так важно, а Сашка, заметно, как млеет. Типа его больше любят. Потом к мелкому нежнее и снисходительней становится.

Изменено пользователем Natenka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вспомнилось))) как-то купила маленькому трактор, а старшей пазл+раскараску. потом оказалось, что надо было покупать 2 трактора :lol: сестра тут в гости приходила, Тиме купила грузовик, а Сашке - книжки, раскраски, карандаши, мелки. оказалось, надо было 2 грузовика :lol: . Но тут у нас еще вдобавок сказывается особая любовь Саши к машинам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "поделиться" - это всегда личное дело. Чаще делятся, иногда нет, не вижу в этом большой проблемы.

У нас строго: все покупается кратное двум.

покупается и у нас на всех поровну (только не кратно трем, а кратно пяти - родители тоже члены семьи), но у них же и своё есть: то кто-то один в гости попадёт и вернётся с гостинцем, то в саду на др конфет дадут, у максима так свои деньги, иногда он их на вкусняшки тратит.

Об этом я и говорю - личное дело, когда делятся, а когда и нет.

Изменено пользователем Irbis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну ни у кого ревности нет. А у нас есть - и ревность, и конкуренция, и соперничество. Стоит только кого-то похвалить - остальные начинают наперебой на похвалу нарываться. Самое часто повторяемое словосочетание в доме: "а я (тоже)..."

Стоит только кому-то что-то дать - первая реакция - идти хвастаться, львиную долю радости подарка составляет осознание, что именно его одарили :)

та же фигня :mad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...