Перейти к публикации

Старший-младший

Детская ревность и другие вопросы

Юлия
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Не, я не предлагаю бродить по ночам))) я за совместный сон, но с мужем и ребенком))) не факт что старшая ночью прийдет , но зато она будет знать что все как прежде: мама спит с папой, у нее своя кровать, у малышки- своя.

 

Не дело мужа в ссылку отправлять )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лично было так: мы засыпаем в своей кровати, дети в своих. Ночью мелкую забирала себе под бочок до утра, муж оставался рядом . Иногда прибегала старшая и тоже с нами оставалась до утра. А потом все выросли и стало тесно вчетвером дрыхнуть , поэтому обычно или я или муж сбегаем в детскую кровать)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ГВ как? встала-покормила-уложила - сама заснула?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не стала так отделяться от всех.

А я б вообще не стала давать советов. :lol: До рождения мелкого я смело всех учила, что дети должны спать в своих кроватях. Мне в ответ вздыхали, тяжело, не высыпаемся. Я продолжала учить: терпите, деть привыкнет. После рождения мелкого знаю: фига с два он привыкнет. Мама и папа привыкнут спать полусидя или в парке на скамейке, покачивая ногой коляску, но не малыш в своей кровати, если он хочет с мамой.

Так что можно планировать, можно настраиваться, а ребенок родится и окажется, что ваши планы с его не совпадают. :711909:

  • Like 13
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас был период, когда мы с маленьким спали в отдельной комнате, сон был беспокойный, просыпался - хныкал часто. поэтому ушли. а папа с дочкой в другой комнате, но каждый в своей кровати. у нас все прошло нормально.

Да и старшей я постоянно рассказывала, что, когда ты была маленькая мы с тобой спали вместе, теперь ты подросла - у тебя своя кроватка, а теперь Тимошка маленький, теперь мама с ним спит. когда он подрастет, у него будет тоже своя кроватка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас лично было так: мы засыпаем в своей кровати, дети в своих. Ночью мелкую забирала себе под бочок до утра, муж оставался рядом . Иногда прибегала старшая и тоже с нами оставалась до утра. А потом все выросли и стало тесно вчетвером дрыхнуть , поэтому обычно или я или муж сбегаем в детскую кровать)))

мне и втроем тесно

в твоем варианте я бы ходила невыспавшаяся и злая

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ГВ как? встала-покормила-уложила - сама заснула?

старшую спать уложила, младшую покормила и уложила в свою кроватку. Сами с мужем в свою , успели понежиться и заснуть вместе в обнимку. А через пару часов прлсыпается мелкая и я беру ее к себе под сиську на всю ночь. При таком раскладе все высыпаются и довольны))) но у нас диван большой , троим точно не тесно
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно каждому свое))) я не хочу спать отдельно от мужа из- за ребенка))) и так целый день с мелким один на один, так еще и ночью нет возможности уснуть в объятьях любимого мужа))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас до катиных 3-х была однокомнатная, т.ч. все спали в одной комнате )

Сначала мы с мужем и мелкой на диване - Дима на своей кровати (но он туда ушел еще задолго до Кати), а потом как-то внезапно я стала спать с обоими детьми, а муж почти на 3 года ушел на кухню на отдельный диван :crazy:

И только вот после переезда (детям 5 и 3 было) муж вернулся ко мне, а дети стали спать в другой комнате

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До рождения младшего старший спал в своей кровати, но с рождением вовочки Коля в первую же ночь пришёл к нам. 4 ночи проспали вчетвером ппц. Потом предложила мужу отдельную комнату, сначала обиделся а потом согласился)) теперь не жалеет.)) я в гости ходу к нему (бывает и засну с мужем). А старший теперь то с папой то со мной. а в своей комнате сказал будет спать,когда брат подрастет и сисю сосать не будет и пойдет с ним в комнату. А то ему одному скучно видите ли. Я не жалею что так вышло, как они вдвоём спят я фотку скидывала. Обнимутся и дрыхнут. Ну как из разрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы даже при наличии свободных комнат спали все вместе. Мелких в свою комнату переселили только пару месяцев назад, и то, если бы не внезапная смена местажительства, может и дальше вместе спали бы впятером :crazy:

Пару месяцев старшая на писки просыпалась, а потом перестала и всем было удобно. Муж тоже не жаловался.

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я с младшим отдельно спала от мужа и старшего - мужу надо было высыпаться на работу, а у старшего уже своя кровать была. К мужу в гости ходила. Все были довольны таким раскладом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...