Перейти к публикации

Старший-младший

Детская ревность и другие вопросы

Юлия
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Саша только изредка выдает, что мама любит малыша сильнее, чем его.

Скажи ему что ты его любишь дольше)

я так маме говорю когда слышу про младшую сестру "ты моя самая любимая"

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи ему что ты его любишь дольше)

Ань, он большой, я ним такие штуки не прокатывают. Отвечает, что спрашивал не про время, а как сильно :blum3:

Но такое настроение редко бывает, в основном когда ругаю за учебу. Если в школе все нормально, то мы не ссоримся и весело проводим время втроем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ань, он большой, я ним такие штуки не прокатывают. Отвечает, что спрашивал не про время, а как сильно :blum3:

Но такое настроение редко бывает, в основном когда ругаю за учебу. Если в школе все нормально, то мы не ссоримся и весело проводим время втроем.

а я тут по сумме обстоятельств сказала старшему не обычную мантру "я\тебя я люблю дольше", а что-то вроде:

- ты у меня самый первый. любовь к тебе - особенная.

ну и немного развила эту тему

 

ну вот показалось мне, что нужна ему сейчас некая уверенность, что он - самый-самый у мамы. я ведь и не соврала - и впрямь - особое отношение. у меня ко всем отношение особое, потому что все они разные :562108:

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, у всех дети дерутся друг с другом? У меня старший постоянно колотит малявку, малявка постоянно ноет, я ору.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дерутся,сначала вмешивалась,сейчас уже говорю сами разбирайтесь :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая может стукнуть, пока никто не видит. У нас это жестко пресекается и влечет за собой наказание (лишение каких-нибудь развлекух). Сейчас меньше практикует, т.к. младшая хорошо говорит и жалуется сразу ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывает оба хороши,поэтому среднего не особо слушаю,знаю мог и сам ударить и сдачу получил.я обычно если совсем драка пошла,без разборок обоих в угол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас преимущественно ссоры при дележке игрушек возникают - предупреждаю, что если не будут играть дружно, отберу о обеих. Пару раз отняла - повыли (преимущественно Даша), теперь предупреждения хватает - Дашка тут же делится и тишина наступает. Бывает еще Дашка заиграется, разбалуется - укусит, стукнет или что-то в этом роде. Отправляю посидеть на пару минуток на скамеечку (идет туда с воем), потом просит прощения и в обязательном порядке обнимает и целует Аришку - на этом снова мир-май (правда с предупреждением, что если такое еще раз повторится, то на скамеечке Даша будет сидеть весь день\вечер\ и т.п) Хотя у меня пока мальки, для того, чтобы опытом делиться :562108: Да и в принципе с девочками, наверное, в этом плане попроще

Изменено пользователем MayBe
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как с девочками но пацаны это жуть,упертые как бараны :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший в угол уходит по разу, а то и по два в час.

доктор, скажите - это нормально?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня старший в угол уходит по разу, а то и по два в час.

доктор, скажите - это нормально?

шО ему твой угол. отправь на трудовые исправительные работы ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шО ему твой угол. отправь на трудовые исправительные работы ^_^

не, Светлан, это - награда, ты че. у меня дерутся за право помогать и работать

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...