Перейти к публикации

Старший-младший

Детская ревность и другие вопросы

Юлия
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Полностью согласна.

Вот у меня Владьке-то за медлительность попадало. Молодая была, горячая, дура-дурой.

И требовала от него, как от взрослого.

А он умница такой был, и помогал во всём, и тихий - сидел в уголочке, то пазлы собирал, то - конструктор, то - читал. Сейчас оценила, когда по дому горлопан носится.

Теперь так Владюху жаль. И стыдно за себя. Грызу себя иногда по ночам, и плачу от жалости к первенцу.

Но изменить, увы, ничего нельзя.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своему семилетнему и соску давали и бутылочку и в кроватке разрешали лежать и заворачивали. Если не давать все это делать, мне кажется будет хуже. А так им самим быстро надоедает

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у нас тоже Сашка ревнует....Тоже папы часто нет дома, а одна я фигово справляюсь.... Но масштабы ее вредности не тикие еще разрушительные. К Даньке нормально относиться, и поцелует, и погремухами поразвлекает, и стихи ему порасказывает... Но вот все равно чувствую, что ревнует...Особенно если я с ним играюсь и невзначай на нее взгляд брошу....вот реально грустно на нас смотрит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с первыми зубками может быть заявлено, что пора завязывать с этими кормлениями, нет?

обошлось :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с первыми зубками может быть заявлено, что пора завязывать с этими кормлениями, нет?

обошлось :)

К тому времени уже кормление грудью за норму будет :711909: .

Изменено пользователем Ракета
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мне, когда Сенька родился, Лиза уже такой большой казалась, хотя ей было 2,1. И вообще мы с папой были придирчивы к ее развитию и много от нее требовали... Помню, рычали на нее, трехлетнюю, что не может колготки натянуть или куртку застегнуть.((( А семилетнего Севу до сих пор сами одеваем иногда, чтобы побыстрей... Теперь мне так жалко мою девочку бывает (с годами мудрость пришла и взгляды на воспитание поменялись), а в ее раннее детство уже не вернуться. Так что не повторяйте моих ошибок.((

Как все знакомо! Аж до слез! Доча всегда была взрослой и самостоятельной. А дальше?Наш папа, на замечание учителя, что он завязывает шнурки сыночку, сказал, что у него не 50 детей, вырастет и захочешь завязать, а некому)))) пришлось третьего родить ему ))))

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня средний ревнует,иду кормить ребенка в комнату,все крики мама под дверью,а подпустить поближе не могу пока,он с соплями :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года - тяжелая разница для старшего ИМХО, моя тоже ревновала, полгода примерно ушло на преодоление этой проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас вся ревность свелась к вопросу из соседний комнаты: мама, я тоже сладкий? :lol:

Нарадоваться не могу :wub:

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшим вообще проблем нткаких ттт,очень рад младшему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года - тяжелая разница для старшего ИМХО, моя тоже ревновала, полгода примерно ушло на преодоление этой проблемы.

Я думаю, 2 года как раз и наименее тяжёлая разница, всего-то пол-года уходит на преодоление проблемы. :711909:

А потом и не помнит старший как жил без младшего. Вот у меня с братом разница 6 лет. До сих пор помню как мне тяжело было (я старшая), а близости с ним так и не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас только первые дни было тяжко. Я проводила время все с малышом, то кормила, ухаживала, то сон охраняла. Саша обижался и всеми силами пытался обратить на себя внимание, например говорил громко, возле спящего Аркаши. Потом муж мне замечание сделал и я поняла в чем же дело. Терь стараюсь у Саши в комнате проводить время побольше, Аркашу туда беру. И вроде как все вместе. Ну и привлекаю старшего в помощь. Но не памперсы таскать и подать что-нить, а чтоб ему самому интересно было, прошу поговорит с братиком, погремушку потрясти.

Недавно приехали к маме, и она сразу на Аркашу все внимание обрушила. А Саша же к бабушке приехал, ему с ней играть хочется. Держит она малыша на ручках, подходит старший и без улыбки, с обидой и злостью в лице начинает трясти за ножки Аркашу. Первый раз увидела в нем такое. Доходить стало в чем причина. Я маме шепнула, она села с Саньком играть, а я с Аркашей и строили они в лего дружно и долго!

Главное вовремя распознать ошибку чтобы она не привела к негативным последствиям!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...