Перейти к публикации

Старший-младший

Детская ревность и другие вопросы

Юлия
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

у нас старшая ревновала в начале..переживала, а когда младший стал уже ходить и строить башенки из кубиков, так она сразу взяла над ним шевство и мы всячески этому способствуем...Варя помоги брату одется или покорми (разумно, конечно) или на улице вместе гуляем (коляску обожает возить!!!) Главное не отстранять малыша от старших детей!!!

Изменено пользователем Виолла
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у нас в семье идиллия, но пипец подкрался не заметно :crazy: Уже практически неделю Вика отказывается ходит на горшок и на унитаз, писает в штаны :blink: Пробовали и по хорошему, и по плохому, и наказывали и жалели - результат нулевой, как будто нас не слышит :girl_sigh: Постоянно капризничает, плачет и проситься на ручки. Просит что бы после ванны её вытирали на пеленальном столике, мазали попку кремиком и одевали памперс :dash2: Перестала есть сама, а сегодня вообще подошла и попросила покормить её грудью :o

Куда бежать и что делать?... И может ли ревность выражаться вот так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,прошли мы через это :) сама перестала писаться спустя некоторое время. Помню мне наша Надя что-то советовала дельное в своё время по этому поводу,а вот что именно советовала не помню

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш,прошли мы через это :) сама перестала писаться спустя некоторое время. Помню мне наша Надя что-то советовала дельное в своё время по этому поводу,а вот что именно советовала не помню

Нууууу, Света, вспоминай давай :)

 

И вроде к маленькой она относиться так хорошо, никогда бы не подумала... И погремушками тресет, и целует её целый день, и мыть помогает :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Была у нас в семье идиллия, но пипец подкрался не заметно :crazy: Уже практически неделю Вика отказывается ходит на горшок и на унитаз, писает в штаны :blink: Пробовали и по хорошему, и по плохому, и наказывали и жалели - результат нулевой, как будто нас не слышит :girl_sigh: Постоянно капризничает, плачет и проситься на ручки. Просит что бы после ванны её вытирали на пеленальном столике, мазали попку кремиком и одевали памперс :dash2: Перестала есть сама, а сегодня вообще подошла и попросила покормить её грудью :o

Куда бежать и что делать?... И может ли ревность выражаться вот так?

Маш, конечно, может ревность так выражаться, собственно, это она и есть. Попробуйте идти у дочки на поводу, можно даже если не грудью ее покормить, но сцедить молочка в кружечку и дать глотнуть. Мне кажется, если Вику поддерживать, то этот период быстро пройдет...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко так, сама еще крошечка, старшая сестра). У меня есть видео, как я с Ваней 5- месячным зарядку делаю, а 4,5 летняя дочь тоже повторяет, ноги задирает, в позу эмбриона складывается). Теперь почему- то жалко ее, когда смотрю).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька, спасибо за совет :)

Может быть действительно чуть-чуть сцедить молочка в кружечку, ну так чисто символически, что бы дать понять, что мама тоже её очень любит и ей для свое "большой" крошки ничего не жалко :wub: А как по корректней ей объяснить почему нельзя кушать сисю? Единственное что мне пришло в голову, сказать, что "у Викуши в ротике много зубиков, и что она нечаянно может сделать маме больно" :ph34r: Ничего умнее я придумать не смогла(((

У нас еще все осложняется тем, что она у меня уже два месяца не ходит в сад (вначале я её держала дома, когда гриппы всякие буйствовали, а теперь когда захотели выйти, то группу нашу закрыли на карантин по ветрянке) и папы практически дома не бывает :girl_sigh: И вот она весь день ходит сама по себе :( , я в вечных делах и в уходе за малышком...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"у Викуши в ротике много зубиков, и что она нечаянно может сделать маме больно" :ph34r: Ничего умнее я придумать не смогла(((

я старшему так и сказала - у кого зубы выросли, тот молоко не сосет, а пьет из кружки. И пример привела из взрослых - папа, дедушка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"у Викуши в ротике много зубиков, и что она нечаянно может сделать маме больно" :ph34r: Ничего умнее я придумать не смогла(((

я старшему так и сказала - у кого зубы выросли, тот молоко не сосет, а пьет из кружки. И пример привела из взрослых - папа, дедушка

а с первыми зубками может быть заявлено, что пора завязывать с этими кормлениями, нет?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наденька, спасибо за совет :)

Может быть действительно чуть-чуть сцедить молочка в кружечку, ну так чисто символически, что бы дать понять, что мама тоже её очень любит и ей для свое "большой" крошки ничего не жалко :wub: А как по корректней ей объяснить почему нельзя кушать сисю? Единственное что мне пришло в голову, сказать, что "у Викуши в ротике много зубиков, и что она нечаянно может сделать маме больно" :ph34r: Ничего умнее я придумать не смогла(((

 

Мой Левка тоже просил грудь, я дала - мне жалко что ли - он сам не стал, видимо это была проверка на прочность - откажет мама или нет. На горшок мы ходить не отказываемся, а вот попу кремом намазать может потребовать - мы мажем, тоже не жалко крема много. Памы не просит. А за Мишкой повторяет его действия - ползает, вопит, ну типа он тоже маленький.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я счастлива-то, что у меня разница в возрасте достойная. Можно объяснить - поймут и не обидятся. Но всё равно люблю и зацеловываю всех, даже коня большого :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Эх, мне, когда Сенька родился, Лиза уже такой большой казалась, хотя ей было 2,1. И вообще мы с папой были придирчивы к ее развитию и много от нее требовали... Помню, рычали на нее, трехлетнюю, что не может колготки натянуть или куртку застегнуть.((( А семилетнего Севу до сих пор сами одеваем иногда, чтобы побыстрей... Теперь мне так жалко мою девочку бывает (с годами мудрость пришла и взгляды на воспитание поменялись), а в ее раннее детство уже не вернуться. Так что не повторяйте моих ошибок.((

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...