Перейти к публикации

Старший-младший

Детская ревность и другие вопросы

Юлия
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

А у меня вроде ревности как таковой нет у старшего,но задали задание в школе нарисовать семью и написать ФИО всех членов семьи, приносит-там нарисованы мы с мужем и он, а спрашиваю,а где же сестренка, он в ответ-на нее места не хватило, с ФИО-тоже самое, нет больше места в тетрадке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про ремень была шутка )

У нас есть. Это наш главный помощник при деланьи уроков. Я тоже раньше была противником таких методов.... чтобы я... да своего пусеньку... да по сладкой попочке... Доросли мы до этого, иногда по другому вообще не выходит :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про ремень была шутка )

У нас есть. Это наш главный помощник при деланьи уроков. Я тоже раньше была противником таких методов.... чтобы я... да своего пусеньку... да по сладкой попочке... Доросли мы до этого, иногда по другому вообще не выходит :562108:

А не пробовали разок отправить в школу с не сделанными уроками, чтобы учительница отчитала перед всем классом?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в детстве пару раз ремнем, это такое унижение, я не хочу, чтобы ребенок это испытал

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали разок отправить в школу с не сделанными уроками, чтобы учительница отчитала перед всем классом?)

Пробовала. Эффекта ноль. Ему перед классом не стыдно, там половина таких же оболдуев. У нас учительница, на мой взгляд, в первом классе чересчур увлекалась двойками, ставила их направо и налево, как результат - получить двойку не стыдно.

Я тоже считаю, что унизительно ремнем, но... нет других методов: комп уже три месяца как покинул детскую комнату, телевизор можно в воскресенье и только 1 час, друзей в гости мы зовем только на каникулах, канманных денег мы тоже уже не имеем,... все исключалось постепенно, но эффекта не дало. А вот пару раз по попе, и теперь послушно делаем уроки. Правда мама должна сидеть рядом на стульчике, иначе уроки растянутся на три часа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали разок отправить в школу с не сделанными уроками, чтобы учительница отчитала перед всем классом?)

Пробовала. Эффекта ноль. Ему перед классом не стыдно, там половина таких же оболдуев. У нас учительница, на мой взгляд, в первом классе чересчур увлекалась двойками, ставила их направо и налево, как результат - получить двойку не стыдно.

Я тоже считаю, что унизительно ремнем, но... нет других методов: комп уже три месяца как покинул детскую комнату, телевизор можно в воскресенье и только 1 час, друзей в гости мы зовем только на каникулах, канманных денег мы тоже уже не имеем,... все исключалось постепенно, но эффекта не дало. А вот пару раз по попе, и теперь послушно делаем уроки. Правда мама должна сидеть рядом на стульчике, иначе уроки растянутся на три часа.

Блин блинский, тут уже сложнее. Я вот уже размышляла на тему кнута и пряника в школе, хотя нам до нее 2 года еще, но все же. Страшно, что жесткими методами можно напрочь желание учиться отбить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин блинский, тут уже сложнее. Я вот уже размышляла на тему кнута и пряника в школе, хотя нам до нее 2 года еще, но все же. Страшно, что жесткими методами можно напрочь желание учиться отбить...

Что удивительно, ни в своем сыне, ни в детях своих подруг огромного желания учится не заметила. Как-то не хотят они особо, лень что - ли. А методами... они еще друг перед другом хвастаются: тебя бьют ремнем, меня вот четыре раза били.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пробовали разок отправить в школу с не сделанными уроками, чтобы учительница отчитала перед всем классом?)

Пробовала. Эффекта ноль. Ему перед классом не стыдно, там половина таких же оболдуев. У нас учительница, на мой взгляд, в первом классе чересчур увлекалась двойками, ставила их направо и налево, как результат - получить двойку не стыдно.

Я тоже считаю, что унизительно ремнем, но... нет других методов: комп уже три месяца как покинул детскую комнату, телевизор можно в воскресенье и только 1 час, друзей в гости мы зовем только на каникулах, канманных денег мы тоже уже не имеем,... все исключалось постепенно, но эффекта не дало. А вот пару раз по попе, и теперь послушно делаем уроки. Правда мама должна сидеть рядом на стульчике, иначе уроки растянутся на три часа.

Я тоже сначала "гайки закручивала" и без мультиков, к компу даже не подходи. А вот попробовала наоборот, сделал дело и вперёд, что хочешь делай. Скорость выполнения домашнего задания намного повысилась :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала "гайки закручивала" и без мультиков, к компу даже не подходи. А вот попробовала наоборот, сделал дело и вперёд, что хочешь делай. Скорость выполнения домашнего задания намного повысилась :711909:

Согласна с Вами: после применения кнута, пряником надо. У нас гайки закручены по самое некуда, я начинаю потихоньку: сделал быстро и хорошо - смотри телек, отучился неделю без замечаний и двоек - поехали в магазин игрушек. Но буквально недели две такой расслабухи и все по новой :girl_cray2: Ленится. Но и честно говоря, в моей системе воспитания систематичности не хватает: вот добилась, чтобы ребенок каждый вечер без вопросов мыл посуду, пару недель радуюсь, потом он робко: а можно не буду. Ну конечно, можно. А завтра я сама забыла, послезавтра мы в гостях были, ... В общем так и забыл ребенок, что мытье посуды - его обязанность. Вот и с уроками: вылезли из двоек, ну делай сам, а он делает: коленки на стуле, попа в оттопырку, на столе 115 игрушек лежит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде ревности как таковой нет у старшего,но задали задание в школе нарисовать семью и написать ФИО всех членов семьи, приносит-там нарисованы мы с мужем и он, а спрашиваю,а где же сестренка, он в ответ-на нее места не хватило, с ФИО-тоже самое, нет больше места в тетрадке.

у нас в садике девочка вообще нарисовала Семью - как она играет с сестренкой, а папа телек смотрит, а мамы вообще нет, хотя мама у них есть и очень заботливая. Мама переживала потом.

 

до нее 2 года еще, но все же. Страшно, что жесткими методами можно напрочь желание учиться отбить...

вот и я уже в напряге :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас, кстати, вроде была тема о телесных наказаниях. или не было?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая дочка дождаться не могла, когда родится маленький и сейчас очень дружат они)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...