Перейти к публикации

ДТП

Дорожные аварии

Alex

Рекомендованные сообщения

Поубивала бы ей богу :angry:

:lol: знакомое чувство

А я хочу гудок, как у КАМАЗА, чтоб от страху обоср...сь, может впредь пере хочется переходить в не положенном месте!

 

Нашим людям,хоть сигнал поезда,ничего не поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехала на такси в центр... Подъезжаем по правой полосе к Рижскому 16 (слева машина)... там как всегда девушка дорогу переходит.. Машина остановилась и таксист, решил, что успеет проскочить.. проезжает эту девушку, а в метрах 3-х от нее еще одна переходит и ее из-за машины было не видно.. таксисит в пол тормозил.... Я блин чуть не родила там... :blink: Ну какого там люди бегают? 10 метров до светофора не дойти!!! ППЦ! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ехала на такси в центр... Подъезжаем по правой полосе к Рижскому 16 (слева машина)... там как всегда девушка дорогу переходит.. Машина остановилась и таксист, решил, что успеет проскочить.. проезжает эту девушку, а в метрах 3-х от нее еще одна переходит и ее из-за машины было не видно.. таксисит в пол тормозил.... Я блин чуть не родила там... :blink: Ну какого там люди бегают? 10 метров до светофора не дойти!!! ППЦ! :angry:

ага с одной стороны светофор, с другой пешеходный и все равно бегают. Меня тоже раздражает, а чуть что всегда водители крайние :girl_sigh:

 

Дети очень часто перебегают не там, где надо и даже не смотрят по сторонам. Я уже несколько раз на таких напарывалась- прям честно, обругать как следует хочется.

у мужа раз было. Он пацаненка в машину посадил к себе и домой родителям отвез с фразой " Я его чуть насмерть не сбил" Думаю, профилактика была проведена мало не покажется
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Я вот и людей немного понимаю (не там где, конечно с одной стороны светофор, а с другой пешеходный переход), а вот например, на Юбилейной от перекретска с Рижским до перекрестка с Коммунальной (где Империал). Расстояние весьма большое, ни зебры, ни светофора (понтяное дело) посередине там нет. А от одного сфетофора до другого расстояние приличное. Человеческий фактор имеет место быть, и ситуации разные бывают - и спешат люди по разным причинам. Конечно, это не оправдание, конечно, всем надо жить по правилам (и пешеходам, и водителям). Но прежде всего нужно правильно планировать и "зебры", и светофоры, и делать их там, где их реально не хватает. Скорее даже подземные переходы (именно на этом участке он бы был как нельзя кстати) - вот это реальный выход. Но я боюсь, что до Пскова хоть один подземный переход "дойдет" не скоро. Тогда, может, и перебегать не будут, где нельзя, и не подвергать ни свою жизнь, ни жизнь своих детей опасности!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю... Спешить не только пешеходы могут, но и водители тоже. А уж если так случилось, что надо перейти именно здесь, где нельзя, так будь ты в миллион раз внимательнее и осозновай, что правила дорожного движения нарушаешь, а не иди с понтом поперек проезжей части и с возмущением еще на водителей поглядывай, что мол такие-сякие разъездились. И считаю, что ГИБДД должно штрафы равнозначные ввести и для пешеходов, тогда может хоть думать головой начнут! А то несправедливо получается: водитель торопится - не пропустил пешехода - так 500 руб или сколько там, а пешеход под колеса кидается - ему 100 руб и то не знаю таких случаев на практике. Водитель, сядясь за руль, должен понимать, что он управляет источником повышенной опасности и от его решений иногда зависит жизнь человека. А вот пешеход в гололед понять не может, что машина в 1 сек. остановится не сумеет, даже если 40 км/ч двигается и считая себя правым пусть даже на переходе под колеса еще не остановившемуся авто выскакивает...

По нашим законам получается - пешеход почти всегда прав. А я б на первое место вынесла. что пешеход помни - водитель-то в машине, а то еще и с подушками безопасности, а у тебя защиты никакой нет. И какой бы зеленый свет тебе не горел, хоть как бы зебра не ярко нарисована была, ты в начале головой покрути и убедись в безопасности своего маневра, а потом уже иди. А то я часто и сама наблюдаю, капюшон напялят, по телефону ля-ля-три рубля и даже не сочтут нужным глазки свои поднять и на дорогу посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу гудок, как у КАМАЗА, чтоб от страху обоср...сь, может впредь пере хочется переходить в не положенном месте!

Полина, представь, стоит человек на сплошной, итак бедненький мечется, по тому как сам туда залез по глупости своей и чего делать не знает. А тут ты с таким гудком... И ты уверена в его реакции? Хорошо, если как ты написала обоср...ся, а если с испугу вперед-назад кинется и под колеса угодит? На фиг, на фиг...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я хочу гудок, как у КАМАЗА, чтоб от страху обоср...сь, может впредь пере хочется переходить в не положенном месте!

Видел, дудка от МАЗа и компессор небольшой, дудит как паровоз :)

Ночью тени через дорогу так и шныряют, темно, дождь, встречные слепят и тени мечутся.

Всем срочно привесить на одежду световозвращатели, продаются в виде значков и разного такого красивого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

А я не понимаю... Спешить не только пешеходы могут, но и водители тоже. А уж если так случилось, что надо перейти именно здесь, где нельзя, так будь ты в миллион раз внимательнее и осозновай, что правила дорожного движения нарушаешь, а не иди с понтом поперек проезжей части и с возмущением еще на водителей поглядывай, что мол такие-сякие разъездились. И считаю, что ГИБДД должно штрафы равнозначные ввести и для пешеходов, тогда может хоть думать головой начнут! А то несправедливо получается: водитель торопится - не пропустил пешехода - так 500 руб или сколько там, а пешеход под колеса кидается - ему 100 руб и то не знаю таких случаев на практике. Водитель, сядясь за руль, должен понимать, что он управляет источником повышенной опасности и от его решений иногда зависит жизнь человека. А вот пешеход в гололед понять не может, что машина в 1 сек. остановится не сумеет, даже если 40 км/ч двигается и считая себя правым пусть даже на переходе под колеса еще не остановившемуся авто выскакивает...

По нашим законам получается - пешеход почти всегда прав. А я б на первое место вынесла. что пешеход помни - водитель-то в машине, а то еще и с подушками безопасности, а у тебя защиты никакой нет. И какой бы зеленый свет тебе не горел, хоть как бы зебра не ярко нарисована была, ты в начале головой покрути и убедись в безопасности своего маневра, а потом уже иди. А то я часто и сама наблюдаю, капюшон напялят, по телефону ля-ля-три рубля и даже не сочтут нужным глазки свои поднять и на дорогу посмотреть.

И с этим тоже согласна. ПДД пишут не только для водителей, пешеходы тоже долны их соблюдать. Ответсвенность должны все участники ДД чувствовать - и пешеходы, и водители. Кто больше - не знаю. Может, водитель, потому что он управляет средством повышенной опасности, может, пешеход, потому что он ничем не обладает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я хоть и "безлошадная", но влезу в вашу тему. Думаю, что все читают новости, но напомню, что в Пскове теперь скорость движения по городу ограничена до 50 км/час. Как неглупый пешеход, я прекрасно понимаю, что красный сигнал светофора для водителя - это отнюдь не гарантия безопасности даже для законопослушного пешехода, даже если пешеход с ребенком. В нашем районе на перекрестке Коммунальная-Печорская после "реконструкции" начались ежедневные ДТП, как со смертельным исходом (со стороны пешеходов), так и без. Редко проходит день, чтобы кого-нибудь не "посадили на капот". Вина - на всех, в первую очередь, на пешеходах, которые прутся по привычке в том месте, где пешеходный переход убрали. Но! упраздненные переходы хоть как-то заставляли водил снижать скорость, теперь там почти что автомагистраль... такая вот грустная картитна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем районе на перекрестке Коммунальная-Печорская после "реконструкции" начались ежедневные ДТП, как со смертельным исходом (со стороны пешеходов), так и без.

да? там разве убрали? вчера ехали, так наоборот, даже светофор стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем районе на перекрестке Коммунальная-Печорская после "реконструкции" начались ежедневные ДТП, как со смертельным исходом (со стороны пешеходов), так и без.

да? там разве убрали? вчера ехали, так наоборот, даже светофор стоит

Вот именно, Даш, светофор поставили, а народ знай свое в не положенном месте прет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где ходят тогда? не совсем поняла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...