Перейти к публикации

Кружки

Раннее развитие

Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 25

Рекомендованные сообщения

В художку для записи приходить после обеда первого дня приема бессмысленно. Очередь стоит с раннего утра. Я пришла после работы (был рабочий день), отстояла очередь 4,5 часа с ребенком, передо мной места закончились.

Похвалю занятия на эстетике в Школе искусств, но там не только рисование.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Варей планируем в Ддт ездить, у нас есть еще Надежда на Кошевого но педагога там не знаю. Рисует очень даже неплохо, хотели отдать в Школу исскуств, но там как то очень муторно и дороговато

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В художке жесткого отбора нет... Приходите с ребенком, приносите рисунки и справку от врача - противопоказаний нет может посещать занятия...

Мне кажется, что художка - это не то место, куда стоит идти учиться рисовать, если ребенок не умеет. В художку стоит идти скорее одаренным в плане рисования малышам, которые очень хорошо для малышей рисуют, лучше, чем сверстники.

Вот это я и имела в виду, говоря про отбор. Однозначно, занятия в художественной школе для более одаренных деток. Согласна с этим. Просто территориально нам это удобно, в 5 минутах от дома. Как вариант, смотрела только на отделение "Эстетика". Но ее самостоятельные рисунки не пройдут отбора((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдут, там отбор рисунков фикция.

На Эстетике

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 лет есть ИЗО в Ритме на Юбилейной. Педагог Ольга Алексеевна человек мягкий, добрый. Детям она очень нравится. Мы этот год пропустили, но ребенок снова туда просится. Попробуйте, не пожалеете.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в том, что вас не примут, посмотрев рисунки, Надя, кмк, не об этом писала. Просто программа Эстетики такова, что там не учат рисовать в классическом понимании этого слова, там скорее развивают уже имеющиеся способности. И в подготовительной группе ещё не учат, просто помогают и корректируют. Классическое обучение (свет-тень-полутень, перспектива и т.п) начинается с первого класса. Если вы хотите, чтоб именно "учили" рисовать, это в Школу искусств. Там методика другая. Педагог рисует одновременно с детьми всё проговаривая, а дети, грубо говоря, копируют. В итоге на выходе практически одинаковые работы приличного качества. В художке такого нет, там полёт фантазии, а педагог немного подсказывает и поправляет

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В художке жесткого отбора нет... Приходите с ребенком, приносите рисунки и справку от врача - противопоказаний нет может посещать занятия...

Мне кажется, что художка - это не то место, куда стоит идти учиться рисовать, если ребенок не умеет. В художку стоит идти скорее одаренным в плане рисования малышам, которые очень хорошо для малышей рисуют, лучше, чем сверстники.

Вот это я и имела в виду, говоря про отбор. Однозначно, занятия в художественной школе для более одаренных деток. Согласна с этим. Просто территориально нам это удобно, в 5 минутах от дома. Как вариант, смотрела только на отделение "Эстетика". Но ее самостоятельные рисунки не пройдут отбора((

Пройдут рисунки, однозначно. В 5 большинство так рисует. И преподаватели считают это нормальным. 3 года назад я пришла за 40 минут до начала набора и мы попали, правда ушли от туда в девятом часу. На каждый возраст определенное число вакантных мест. И ажиотаж зависит от количества желающих и вакантных мест, каждый год ажиотаж на разный возраст. Если вам удобно и устраивает оплата, то почему не рискнуть. Справку от врача можно потом донести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 лет есть ИЗО в Ритме на Юбилейной. Педагог Ольга Алексеевна человек мягкий, добрый. Детям она очень нравится. Мы этот год пропустили, но ребенок снова туда просится. Попробуйте, не пожалеете.

Да, кстати, забыла посоветовать Ритм. Мы туда ходили. Там, кстати и летом занятия есть 2 раза в неделю. Если пнете меня вечером, скину телефон педагога. Можно позвонить и все узнать. Можно походить летом, а потом пойти куда-то еще. Педагог и правда душевная очень. Летом занятия 2 раза в неделю вечером, детки разновозрастные, тем более интересно смотреть как рисуют уже кто немножко умеет.
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рисование в ДДТ есть ещё

И тоже педагог хорошая, мы к ней долго ходили

Бесплатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валентинка

А в ДДТ какая методика? Учат, показывают или свобода самовыражения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вместе работают, группой с элементами самовыражения :lol:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...