Перейти к публикации

Кружки

Раннее развитие

Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 25

Рекомендованные сообщения

туда идти лично надо или позвонить достаточно?

...тока по очереди берут или еще и вступительное что-то надо, аж любопытно стало...

заявление надо написать. муж ходил туда в мае, ему сказали, что заявление примут, конечно, но лучше бы на годик раньше побеспокоились. так что в этом году старшего не взяли.

Вот я весной не дозвонилась (особо не старалась), потом забыла. Позвонила в конце августа мест нет, но предложили выбрать направление одно. А я обоих на НЭВ (начально-эстетическое воспитание вроде бы) хотела. Приехала в середине сентября записала Сашу на следующий год и сходила к заведующей (а может и нет 206 каб Ирина Егоровна) и она нашла нам место в группе (кто-то отказался, время не подошло). Вот мы и пошли :good: Занятия у него 2 дня в неделю. Один день пол часа театр, перерыв 10 мин и пол часа ИЗО. В другой день пол часа танец, перерыв 10 мин и пол часа музыка.. Я своего ребенка таким восхищенным давно не видела. Но мы еще и ходили то всего 2 раза :562108: Но встретили там много знакомых, часть нашей группы садовской и так.. Алису, например, Светину муж привел, как раз мы выходили с ИЗО :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рая

фольклорная студия - это другой совсем кружок. я ж говорю, можно и трехлетке приходить, даже сли он не будет сам все делать ( петь, играть в игры, говорить скороговорки), если не будет мешать другим, можно приходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам далеко :( Мы на танцы в Радость, вот надо б еще про Дом пионеров подумать, про который Надя написала, тоже далеко, но очень интересно, но туда хоть на тройке без пересадки если самим, а на Кошевого то ваще пипец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туда идти лично надо или позвонить достаточно?

...тока по очереди берут или еще и вступительное что-то надо, аж любопытно стало...

заявление надо написать. муж ходил туда в мае, ему сказали, что заявление примут, конечно, но лучше бы на годик раньше побеспокоились. так что в этом году старшего не взяли.

Вот я весной не дозвонилась (особо не старалась), потом забыла. Позвонила в конце августа мест нет, но предложили выбрать направление одно. А я обоих на НЭВ (начально-эстетическое воспитание вроде бы) хотела. Приехала в середине сентября записала Сашу на следующий год и сходила к заведующей (а может и нет 206 каб Ирина Егоровна) и она нашла нам место в группе (кто-то отказался, время не подошло). Вот мы и пошли :good: Занятия у него 2 дня в неделю. Один день пол часа театр, перерыв 10 мин и пол часа ИЗО. В другой день пол часа танец, перерыв 10 мин и пол часа музыка.. Я своего ребенка таким восхищенным давно не видела. Но мы еще и ходили то всего 2 раза :562108: Но встретили там много знакомых, часть нашей группы садовской и так.. Алису, например, Светину муж привел, как раз мы выходили с ИЗО :rolleyes:

 

Мы весь прошлый год отходили, моей Юле тоже очень нравилось. А в этом году мы тоже написали заявление и вот недавно перезвонили (с основным набором не попали) и пригласили, а нам ну совсем неудобно туда ходить к 18.00 в рабочие дни, пришлось отказаться, правда, мы в художественную на НЭВ пошли, Юле тоже нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля

далеко, но не критично. с одним ре вообще легко, мне кажется) вот с тремя на автобусе вечером.. не айс. но уж очень занятия хорошие. и нас часто обратно на машине забирают, может, и вас смогут?

 

я вообще выбираю кружки по принципу "чего не могу делать сама с детьми" :) так, как там, я сама точно не могу) да и компания нужна обязательно для таких занятий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу напомнить, что для любителей петь-танцевать-играть, в т ч и в театральном смысле, есть замечательный, чудесный наш любимый кружок в дом пионеров- фольклорная студия. в 4 года можно спокойно пробовать. Наташин Ильюша с 3,5 начал заниматься :) там буквально все, плюс интересные мероприятия, плюс дети ( и родители) получают представление о народном календаре, традиционных праздниках и обрядах. конечно, надо, чтобы родителям самим фольклор нравился хоть немножко) можно на занятиях присутствовать сначала, посмотреть, что и как делают там.

занятия бесплатные.

в этом году младшая группа (дети 4- 9 лет; разновозрастная группа - отдельны большой плюс, я считаю) занимаются в среду 18.00-19.30 и в субботу 11.00-12.30.

Надя, а там по записи? В этом году уже поздно или можно записаться? У нас Андрей с удовольствием походил бы.

 

А в школу искусств тоже в этом году не попали, на следующий год только заявление написали..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя, приходите!)

на фольклор хоть с середины года можно начать) главное, ходить, а не так, раз в месяц. просто ребенок не будет ориентироваться, если часто пропускать. можно несколько раз прийти и посмотреть, подходит ли вам.

если младший ребенок тихо может сидеть, не мешать другим, очень удобно водить обоих, мы так с года Платона водили. а в хоровод пошел только в том году)) а Таня еще не умела ходить, только за руку, а уже водила хороводы))

  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, художка у нас на Конной, дом стоит торцом напротив входа в Бирхофф. :) Вот, кстати, интересно, соблюдается ли установленное законодательством растояние от питейных до детских заведений?

Изменено пользователем Юляля
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Художка да, на Конной. Там тоже маленьких ребятишек берут, вроде с четырех лет на занятия, и они довольно здорово там калякают под руководством хороших учителей (я их выставки видела, когда к дочке приходила на собрания, она в художке уже в 3-м классе). Правда, стоят занятия недешево, в прошлом году вроде было 800 руб в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам далеко :( Мы на танцы в Радость, вот надо б еще про Дом пионеров подумать, про который Надя написала, тоже далеко, но очень интересно, но туда хоть на тройке без пересадки если самим, а на Кошевого то ваще пипец.

ездить на Кошевого на автобусе это убиться веником, после занятий вечно торчали по полчаса на остановке , ожидая автобуса и в непогоду тоже.

Мы туда отходили 1,5 года, потом бросили, на втором году почти все учителя поменялись, стало не интересно.

margaritka, кто сейчас ведет театр ? Самое интересное занятие, поначалу еще от рисования в восторге были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художка да, на Конной. Там тоже маленьких ребятишек берут, вроде с четырех лет на занятия, и они довольно здорово там калякают под руководством хороших учителей (я их выставки видела, когда к дочке приходила на собрания, она в художке уже в 3-м классе). Правда, стоят занятия недешево, в прошлом году вроде было 800 руб в месяц.

мы хотели с этого года начать ходить. В 6 с половиной лет в подготовительную группу не берут, только в класс эстетики. Там же и малыши 4-х летки. Три занятия в месяц по субботам. Причем одно занятие из этих трех- музыка. И стоит это удовольствие 1200 р. Мы подумали-подумали и пошли в ДДТ БЕСПЛАТНО в изостудию. Занятия два раза в неделю, прекрасный педагог и ребенку очень нравится. А при приеме в ДХШ педагог даже не взглянул толком на рисунки, а поделку сказал вообще не доставайте. Надо было видеть лицо сына, который готовился к ответсвенному собеседованию, выбирал лучшие рисунки, а с ним не только не поговорили, но и работы даже не посмотрели. В художку идти отказался. Вот такие остались впечатления.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...