Перейти к публикации

Кружки

Раннее развитие

Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 25

Рекомендованные сообщения

Нет, конечно, я понимаю, что мест нет и машины ставить где-то надо, согласна, что двор у нас большой и вполне можно на его территории сделать неплохую стоянку так, чтобы и для гуляния место осталось и машины пристроены были. Жалко просто, что такую офигенски большую территорию превратили, по сути, в помойку.

у нас аналогично. когда я о стоянке спросила, мне ответили - а смысл? хотите, чтобы с ближних дворов все к вам под окна ринулись машины ставить? благо хоть к встрече с депутатом памятники эвакуировали :girl_sigh:

Ну я не знаю, много ли ринулось бы людей с других дворов, когда все норовят, чуть ли не на этаж въехать на своей машине, чтобы не дай бог лишний шаг делать не пришлось :). Хотя есть, наверное, доля здравого смысла и в этом заявлении. Хотя, если есть куда ставить и не в ущерб газону, тротуару и т.д. и т.п., почему бы и не поставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот ссылка на итоговый материал. Дискуссии, конечно, как вы правильно отметили не получилось, но что-то новое , возможно, вы для себя найдете:

http://pskov.kp.ru/daily/25859.4/2826816/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аленочкин, спасибо за информацию.

 

1) Кое-что для себя узнала новое, но проблемы, которые действительно волнуют псковичей с детьми- как были, так и есть. И никто их решать не хочет.

2) К сожалению не все подкованны юридически в нашей стране, но я точно знаю - что мама с двумя маленькими детьми не должна выполнять работу чиновника! Ходить, просить, доказывать...

3) Мне не передали мобильный представителя администрации.

4) Хорошо, что с помощью КП можно будет отслеживать детские мероприятия по городу.

Изменено пользователем ЛИПА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Липа, совершенно согласна с вами, что нормальный асфальт на дороге, детские площадки и многое другое не наша забота, для это есть специальные люди, получающие зп, но увы... Телефон Гаврилова завтра скину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично обращалась. устно и письменно к депутату. во время собрания лично пообещал построить площадки, сказал даже, да, не хорошо, везде поставили, а ваш двор последний остался без площадки. Ну, думаю, дождались! в итоге на огромной территории двора, где можно было городок детский поставить (мечты :P ) соорудила качельку для малышей, качельку и горку для дошкольников и несколько турникетов не понять для кого вообще патриотичной расцветки. Притом, что качели даже толком не вбетонированы в грунт и шатаются. По хорошему можно было старье ненужное спилить (особенно сушилки никому не нужные), что-то отремонтировать, песочницу оборудовать, а главное, для совсем малышей хоть что-то поставить.

У нас такая же ситуация. И к депутатам обращались и в Администрацию заявление с подписями жильцов носили (2009г.) И ничего. Во дворе старая загаженная песочница + облезлая лазелка. И старые металлические сушилки посредине двора. А двор большой, есть где развернуться. У окрестных домов и дворов нет, все к нам гулять ходят.

нужно неоднократно писать в администрацию, Турчаку с фотками вашего двора, думаю это поможет. Обещают депутаты помочь только перед выборами. После них все обещания забываются.

Ни писание писем, ни походы в администрацию, ни фотографии - ничего не поможет. В весь прошлый год и ходила, и писала...у нас с горки "камикадзе" - где внизу голый бетон, дети руки-ноги ломали...КПД НОЛЬ. Я уже махнула рукой, очень - очень неприятно смотреть идиотские улыбки со словами обещания что построим и читать глупые отписки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично обращалась. устно и письменно к депутату. во время собрания лично пообещал построить площадки, сказал даже, да, не хорошо, везде поставили, а ваш двор последний остался без площадки. Ну, думаю, дождались! в итоге на огромной территории двора, где можно было городок детский поставить (мечты :P ) соорудила качельку для малышей, качельку и горку для дошкольников и несколько турникетов не понять для кого вообще патриотичной расцветки. Притом, что качели даже толком не вбетонированы в грунт и шатаются. По хорошему можно было старье ненужное спилить (особенно сушилки никому не нужные), что-то отремонтировать, песочницу оборудовать, а главное, для совсем малышей хоть что-то поставить.

У нас такая же ситуация. И к депутатам обращались и в Администрацию заявление с подписями жильцов носили (2009г.) И ничего. Во дворе старая загаженная песочница + облезлая лазелка. И старые металлические сушилки посредине двора. А двор большой, есть где развернуться. У окрестных домов и дворов нет, все к нам гулять ходят.

нужно неоднократно писать в администрацию, Турчаку с фотками вашего двора, думаю это поможет. Обещают депутаты помочь только перед выборами. После них все обещания забываются.

Ни писание писем, ни походы в администрацию, ни фотографии - ничего не поможет. В весь прошлый год и ходила, и писала...у нас с горки "камикадзе" - где внизу голый бетон, дети руки-ноги ломали...КПД НОЛЬ. Я уже махнула рукой, очень - очень неприятно смотреть идиотские улыбки со словами обещания что построим и читать глупые отписки...

честно говоря я думала, что сейчас ситуация с чиновниками (при Турчаке) изменилась в лучшую сторону, а значит все так и осталось((( очень жаль...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки попробуйте на сайт Турчака написать. http://turchak.ru/ - говорят после писем туда движение идет.))) Они не могут не оставить без внимания и ответа письма.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки попробуйте на сайт Турчака написать. http://turchak.ru/

Там сейчас новая система регистрации, за логином надо топать то ли на биржу труда ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липа, вот телефон.

 

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ,

 

председатель АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ГАВРИЛОВ,

 

тел. приёмной 66-19-22.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липа, вот телефон.

 

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ И ДЕЛАМ МОЛОДЁЖИ,

 

председатель АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ ГАВРИЛОВ,

 

тел. приёмной 66-19-22.

Телефон приемной я и так знаю :) . Но все равно, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки попробуйте на сайт Турчака написать. http://turchak.ru/ - говорят после писем туда движение идет.))) Они не могут не оставить без внимания и ответа письма.

Девочки, куда только я не писала (И в администрацию, и директору управл. комп, и в зеленхоз, и Цецерскоми, и Красовскому, Турчаку, в отдел благоустройства при администрации, и ходила. Письма все с пописями - по всему району собрали, фотки приложили. А толку -то...только нервотрепка одна), у них ответ очень хороший "Программа на благоустройсто дроровых территорий долгосрочная аж до 2014 года, ждите. Может и вас в всписок внесут. Бюждет не резиновый." Но дума наша еще только собралась после выборов они еще не заседали...а мы все ждем, по каким адресам будут площадки поставлены... (звонила я в отдел по благоустройству числа 20 марта по очередной отписке из администрации)...Уже год прошел как я пишу, звоню, хожу....

Изменено пользователем ОЛ_25
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки попробуйте на сайт Турчака написать. http://turchak.ru/ - говорят после писем туда движение идет.))) Они не могут не оставить без внимания и ответа письма.

Девочки, куда только я не писала (И в администрацию, и директору управл. комп, и в зеленхоз, и Цецерскоми, и Красовскому, Турчаку, в отдел благоустройства при администрации, и ходила. Письма все с пописями - по всему району собрали, фотки приложили. А толку -то...только нервотрепка одна), у них ответ очень хороший "Программа на благоустройсто дроровых территорий долгосрочная аж до 2014 года, ждите. Может и вас в всписок внесут. Бюждет не резиновый." Но дума наша еще только собралась после выборов они еще не заседали...а мы все ждем, по каким адресам будут площадки поставлены... (звонила я в отдел по благоустройству числа 20 марта по очередной отписке из администрации)...Уже год прошел как я пишу, звоню, хожу....

Соседка тоже звонила в комитет по благоустройству (не помню как официально называется), спрашивала - внесен ли наш двор в список. Ответ - т.к. вашим двором два года назад уже занимались (нам засыпали лужи), то вас нет и не будет, есть дворы намного в худшем состоянии.

Изменено пользователем ЛИПА
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...