Перейти к публикации

Кружки

Раннее развитие

Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 25

Рекомендованные сообщения


Ну, ладно, будем считать, что пристыдили меня лентяйку такую-сякую :)

Может, конечно, просто впереди паровоза бегу, но мелкой не долго осталось в коляске восседать в принципе :) Вот и хотелось бы местечко поближе к дому, чтобы привыкала помаленьку без нее родимой обходиться.

 

P.S. Хочу жить в доме за Империалом :girl_cray2:

Ну твоей мелкой на коляске еще полгода кататься, через полгода она совсем другим человеком будет.

Ну и потом советую присмотреться к подножку для коляски для нее (у меня не было, очень жалею, просто сажала первые полгода старшего НА люльку), если конечно вы много передвигаетесь )))

Ир, кстати, я про подножку думала. Меня вот смущает, а будет ли она на ней стоять, в том плане, захочет ли и вообще это ж надо стоять держаться... Наверное, и правда только через полгодика видно будет.

Да и даже хрен бы с этой площадкой, я как выгляну в окно - сплошная грязища, куча машин, везде только следы от шин, ни одной травинки, ни одного цветочка, и так как-то тоскливо становится....Наверное, гормоны :lol:

 

Я жила неподалеку 16 лет. :) А во дворе 81 дома прямо по курсу столько развлекухи, что и мы с мелким по лету (как раз в вашем возрасте частенько приезжали поиграться туда. На колясоньке очень удобно.

Млин, вот честно не понимаю о чем вы с Дашей говорите, прямо по курсу летом кроме старенькой качельки и ржавой горки ничего не было. Ну плюсом только толпа бабулек, занимающая все лавки и зорким глазом следящая, чтобы мелочь какая из такой же старенькой песочницы лишний совок песка не выкинула. Сами по лету в том дворе от машин скрывались.

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, вот честно не понимаю о чем вы с Дашей говорите, прямо по курсу летом кроме старенькой качельки и ржавой горки ничего не было. Ну плюсом только толпа бабулек, занимающая все лавки и зорким глазом следящая, чтобы мелочь какая из такой же старенькой песочницы лишний совок песка не выкинула. Сами по лету в том дворе от машин скрывались.

Юль, так пройдите и посмотрите))) Там все осенью поставили) Давно б уже сходили посмотрели))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, кстати, я про подножку думала. Меня вот смущает, а будет ли она на ней стоять, в том плане, захочет ли и вообще это ж надо стоять держаться... Наверное, и правда только через полгодика видно будет.

Да и даже хрен бы с этой площадкой, я как выгляну в окно - сплошная грязища, куча машин, везде только следы от шин, ни одной травинки, ни одного цветочка, и так как-то тоскливо становится....Наверное, гормоны :lol:

ты думаешь счас кто-то в окно цветочки видит? :lol:

Про подножку счас рано прогнозировать, мой бы стоял, еще и с удовольствием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, кстати, я про подножку думала. Меня вот смущает, а будет ли она на ней стоять, в том плане, захочет ли и вообще это ж надо стоять держаться... Наверное, и правда только через полгодика видно будет.

Да и даже хрен бы с этой площадкой, я как выгляну в окно - сплошная грязища, куча машин, везде только следы от шин, ни одной травинки, ни одного цветочка, и так как-то тоскливо становится....Наверное, гормоны :lol:

ты думаешь счас кто-то в окно цветочки видит? :lol:

Про подножку счас рано прогнозировать, мой бы стоял, еще и с удовольствием

Да я ж не конкретно про сейчас. Двор же у нас таким не за 5 мин стал, а уже несколько лет такое безобразие. Просто раньше наличие зон для прогулок не было таким актуальным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж не конкретно про сейчас. Двор же у нас таким не за 5 мин стал, а уже несколько лет такое безобразие. Просто раньше наличие зон для прогулок не было таким актуальным :)

а вы (жильцы) пробовали что-то делать? Обращались в домоуправление с просьбой благоустроить двор?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично обращалась. устно и письменно к депутату. во время собрания лично пообещал построить площадки, сказал даже, да, не хорошо, везде поставили, а ваш двор последний остался без площадки. Ну, думаю, дождались! в итоге на огромной территории двора, где можно было городок детский поставить (мечты :P ) соорудила качельку для малышей, качельку и горку для дошкольников и несколько турникетов не понять для кого вообще патриотичной расцветки. Притом, что качели даже толком не вбетонированы в грунт и шатаются. По хорошему можно было старье ненужное спилить (особенно сушилки никому не нужные), что-то отремонтировать, песочницу оборудовать, а главное, для совсем малышей хоть что-то поставить.

А так полностью согласна с Ирой Рубашкой, 5 лет назад и этого не было, один на все завеличье авеновский комплекс за гипером, и еще один такой же на 4 углах. А мы к Рижской все лето ходили, хотя с Доставалова не близко, там всегда весело, правда детей так и тянет то на памятник залезть, то в фонтан нырнуть :)

Изменено пользователем Purity
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично обращалась. устно и письменно к депутату. во время собрания лично пообещал построить площадки, сказал даже, да, не хорошо, везде поставили, а ваш двор последний остался без площадки. Ну, думаю, дождались! в итоге на огромной территории двора, где можно было городок детский поставить (мечты :P ) соорудила качельку для малышей, качельку и горку для дошкольников и несколько турникетов не понять для кого вообще патриотичной расцветки. Притом, что качели даже толком не вбетонированы в грунт и шатаются. По хорошему можно было старье ненужное спилить (особенно сушилки никому не нужные), что-то отремонтировать, песочницу оборудовать, а главное, для совсем малышей хоть что-то поставить.

У нас такая же ситуация. И к депутатам обращались и в Администрацию заявление с подписями жильцов носили (2009г.) И ничего. Во дворе старая загаженная песочница + облезлая лазелка. И старые металлические сушилки посредине двора. А двор большой, есть где развернуться. У окрестных домов и дворов нет, все к нам гулять ходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, сейчас и финансирование намного лучше, выделяются средства, только на всех не хватает :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я ж не конкретно про сейчас. Двор же у нас таким не за 5 мин стал, а уже несколько лет такое безобразие. Просто раньше наличие зон для прогулок не было таким актуальным :)

а вы (жильцы) пробовали что-то делать? Обращались в домоуправление с просьбой благоустроить двор?

Ну, это похоже актуально только для меня, машины-то на зеленой (бывшей зеленой зоне) оставляют свои же, а не жители другого квартала.

Каждый депутат (их у нас уже 2 было) перед выборами, клянется и божится, что вот-вот все будет, но как только выбрали - куда-то пропадают и не найти даже следа. Да и было у нас даже собрание во дворе по благоустройству, поговорили и разошлись, все по-прежнему - зато галочка поставлена. А вообще, чтобы рыть землю копытом, надо верить в идею, а я честно говоря не верю, что чего-то можно добиться нахаляву, а постоить площадку на свои деньги, мне пока не по средствам :) Да и нервов лишних нет, лечить их за свой счет придется. Так что я тут пофырчу немного и, как грязюка подсохнет, пойду разведывать где-там чудо-паровозик стоит.

Нет, конечно, я понимаю, что мест нет и машины ставить где-то надо, согласна, что двор у нас большой и вполне можно на его территории сделать неплохую стоянку так, чтобы и для гуляния место осталось и машины пристроены были. Жалко просто, что такую офигенски большую территорию превратили, по сути, в помойку.

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Нет, конечно, я понимаю, что мест нет и машины ставить где-то надо, согласна, что двор у нас большой и вполне можно на его территории сделать неплохую стоянку так, чтобы и для гуляния место осталось и машины пристроены были. Жалко просто, что такую офигенски большую территорию превратили, по сути, в помойку.

у нас аналогично. когда я о стоянке спросила, мне ответили - а смысл? хотите, чтобы с ближних дворов все к вам под окна ринулись машины ставить? благо хоть к встрече с депутатом памятники эвакуировали :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...