Перейти к публикации

Кружки

Раннее развитие

Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 25

Рекомендованные сообщения

Даш, для начала пройди эти 50 метров :lol: через наш. Про ваш двор я и говорила 2 двора от нас одна горка для взрослых детей. Про какой двор ты говоришь с тренажорами для мам? который на пятачке в Рижском 49а двор 2на 2 местра вокруг которго непереставая поток машин движется? Туда, я просто боюсь идти, да и в выхлопах сидеть не хочется :(

ну вы прям баре, 50 метров уже не пройти )) двор с тренажерами как раз если по твоему фото - прямо, там нету потока машин с двух сторон: с одной стороны дом, где паркуются машины у подъездов, с другой- пешеходная дорожка. Ах, да, там еще премилый паровозик есть. Мы там сегодня вон с Таней-Титаник и ее Даней как раз гуляли.

в нашем дворе есть горка для малышей, ты чего, года полтора уже комплекс стоит с маленькой горкой, качель-весы с зайчиками, песочница

ага, мы такие :) мы маленькие еще и далеко не ходим :) дойти до твоего дома наш предел, а потом устаем и ничего больше не хотим :) Ну, правда, я чего-то разглядывала вашу горку несколько раз и не заметила ни песочницы, ни качелек, ни скамейки, зато ее блин поставили около самой дороги. А в том дальнем дворе, про который ты говоришь, еще осенью была только песочница, качелька, горка и куча злющих бабулек. А вот в следующем дворе совершенно потрясающая детская площадка (ты, наверное, про нее и говоришь) как раз туда я и собиралась ходить. Ну да, я наверное, совершенно избалована, но все таки, что до этого двора, что до твоего - от нашего дома расстояние вполне приличное получается, все же хочется поближе.

А еще мне в принципе интересно, почему есть детская площадка во дворе 5-тиэтажек, но во дворе с 4-мя девятиэтажками она совершенно не обязательна

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже двор большой, посредине двора здоровенная горень, на которую машины не ставят и это прекрасное место для детской площадки. Но сейчас там пара песочниц в разных углах (если можно так выразиться) с какашками кошачьими, а чтобы дойти до этих песочниц, нужно пройти как-то мимо собачьих какашек (уж простите за подробности - как вообще эти собаководы сами там ходят уже???). Ах да, прямо посередине стоит волшебный домик деревянный (такой без стен который, типа мини-горка, надо будет сфоткать показать). Ну а так двор замечательный, да, солнечный, летом травка будет, красота. Вот только делать там нечего :girl_sad: Какашки собирать как-то не хочется....

Вот и ходим по соседям. Конечно, не далеко, если на коляске, но как-то уже так надоело транспорт этот вытаскивать, а ножками далеко пока не получается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, какашки - это отдельная тема. Меня саму сие вымораживает несказанно, но к теме детского досуга в Пскове имеет косвенное отношение все-таки, потому что это общероссийская проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошли до Дашиного двора, обсмотрели все как следует :) Счастливые обладатели детской площадки :) Все бы ничего, но путь у нас занял больше 20 минут и даже немножко не дошли, устали, сели обратно в коляску. Вот точно Аня сказала, хочется просто без коляски обходиться, ножками туда и обратно. Теперь надо как-нибудь дойти до того другого двора.

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего, подрастете - будете обходится)) даже площадка во дворе все равно надоест рано или поздно, мы в вашем возрасте много где гуляли, не только в своем дворе ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дошли до Дашиного двора, обсмотрели все как следует :) Счастливые обладатели детской площадки :) Все бы ничего, но путь у нас занял больше 20 минут и даже немножко не дошли, устали, сели обратно в коляску. Вот точно Аня сказала, хочется просто без коляски обходиться, ножками туда и обратно. Теперь надо как-нибудь дойти до того другого двора.

Юль, ну не знаю, я с тобой тут не согласна. Твоей малой 1,3 всего, ты хочешь чтобы она у тебя без коляски километры накручивала? Чем тебя коляска-то в столь юном возрасте не устраивает? Если у вас тяжелая, то купи трость из серии 2 железки и ткани кусок, мы такой пользуемся - я супер довольна, и таскать не тяжело, и все-таки если устал ребенок, то сели и поехали.

Я считаю, что 10 минут езды на коляске или 15-ть ходьбы двухлетки - это адекватное расстояние для площадки вполне.

Ну а какашки - это отдельная тема, от этой беды и площадки новые не спасают.

 

Короче, продолжаю считать, что на Завеличье площадок хватает (нет предела совершенству, конечно), но, мамы годовасов, 2 года назад была 1 (!!!) современная площадка во дворе за Империалом, все!!! Туда все и ходили раз в неделю-две развлечься.

А так гуляли в своих советских дворах, где песочница большая - уже хорошо, а если еще колеса вкопаны и горка (опять же советская), то и вообще отлично :) Весь район Гулливера тусовался около Гулливера, где тоже из развлекух была песочница и железная лазалка )))

И по своему опыту, детям до 2-х лет совершенно достаточно песочницы и детишек, рядом гуляющих ))) Тем более скоро совсем летний реквизит вынесем (велики, самокаты, коляски кукольные, машинки-каталки, каталки на палках и ты пы) ,хватит развлекух, лишь бы погода радовала

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ладно, будем считать, что пристыдили меня лентяйку такую-сякую :)

Может, конечно, просто впереди паровоза бегу, но мелкой не долго осталось в коляске восседать в принципе :) Вот и хотелось бы местечко поближе к дому, чтобы привыкала помаленьку без нее родимой обходиться.

 

P.S. Хочу жить в доме за Империалом :girl_cray2:

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, продолжаю считать, что на Завеличье площадок хватает (нет предела совершенству, конечно), но, мамы годовасов, 2 года назад была 1 (!!!) современная площадка во дворе за Империалом, все!!! Туда все и ходили раз в неделю-две развлечься.
это точно :)

 

Мы чаще ходили к детской областной, а там на тот момент были только дорожки (и пара беседок, в которых вечно пили спиртные напитки и курили). И ничего, обитатели ближайших домов там тусили - мамы на скамейках семечками мусорят, дети по дорожкам на самокатах/велосипедах/роликах катаются. Зато контакты среди детей завязывались моментально - на той территории кроме как кататься и дружить заняться было нечем :)

 

Теперь-то там приличная площадка и я начала мечтать, чтоб спорную территорию между роддомом и детской больницей превратили в парк, пока автолюбители официально не утвердили нам дорогу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

73ba4fbcb92e.jpg

Я жила неподалеку 16 лет. :) А во дворе 81 дома прямо по курсу столько развлекухи, что и мы с мелким по лету (как раз в вашем возрасте) частенько приезжали поиграться туда. На колясоньке очень удобно.

Даша, а ты давно с Рокоссов переехала?

Изменено пользователем legent
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, ладно, будем считать, что пристыдили меня лентяйку такую-сякую :)

Может, конечно, просто впереди паровоза бегу, но мелкой не долго осталось в коляске восседать в принципе :) Вот и хотелось бы местечко поближе к дому, чтобы привыкала помаленьку без нее родимой обходиться.

 

P.S. Хочу жить в доме за Империалом :girl_cray2:

Ну твоей мелкой на коляске еще полгода кататься, через полгода она совсем другим человеком будет.

Ну и потом советую присмотреться к подножку для коляски для нее (у меня не было, очень жалею, просто сажала первые полгода старшего НА люльку), если конечно вы много передвигаетесь )))

Не, Юль, понятно, что хорошо бы по площадке в каждом дворе, просто справедливости ради, есть в городе районы, где с этим делом намного хуже, чем на Завеличье. У нас по-моему не осталось таких домов, откуда до новой площадки идти больше 10 минут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, а ты давно с Рокоссов переехала?

Света, давно, почти 4 года назад, как замуж вышла))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, а ты давно с Рокоссов переехала?

Света, давно, почти 4 года назад, как замуж вышла))

Упс :768633: , а я думала, все наоборот. Сори, за оф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...