Перейти к публикации

Кружки

Раннее развитие

Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 25

Рекомендованные сообщения

Как писала сама Марина (на своем примере) в подобных центрах работают точно такие же мамочки в декрете, как и все остальные. То, что у них есть педагогическое образование совершенно не означает, что у них есть педагогический талант, педагогический опыт и какая-то уникальная фантазия. Если не ошибаюсь, то подобные центры имеют статус развлекательных, досуговых, семейных и т.д. и т.п., но никак не образовательных.

А что касается социализации, общению с посторонними и т.д. и т.п., то лично нам в этом очень помогают прогулки на свежем воздухе, во время которых мы не только листочки, камушки собираем и рассматриваем, но и встречаем большое количество знакомых и незнакомых мамочек и детишек, которые с удовольствием с нами общаются. И единственное, чего лично мне не хватает - возможности выгуливать детку не вдоль по улице туда-сюда под машинами, а хотелось бы иметь и детскую площадку, так сказать специально отведенное место для выгула.

Узнать, есть ли у педагога талант и фантазия можно только посетив его занятия. :) Вас никто не агитирует посещать развивающие центры, но зачем же их ругать?

Я всего лишь высказываю собственное мнение, относительно пользы и необходимости :) У других мнение может быть другим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятия такого рода для детей должны быть по возрасту ребенка и по его заинтересованности. Мы в 1,6г ходили на ЛФК в ОЦС дочке некоторые упражнения не нравились нельзя заставить ребенка что-то делать через силу. Нам пришлось отложить на время эти занятия.

Согласна,я ребенка и в сад не буду заставлять ходить если ему там не понравится.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

73ba4fbcb92e.jpg

 

очень похоже на наш двор, а если сфоткать вечером, то нет свободного места метр на метр. Тоже ходим гулять через пару дворов на площадку

Изменено пользователем Франтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,я ребенка и в сад не буду заставлять ходить если ему там не понравится.

А в школу будете? Если ему там не понравится? :)
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,я ребенка и в сад не буду заставлять ходить если ему там не понравится.

А в школу будете? Если ему там не понравится? :)

ну я думаю, это нельзя сравнивать :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

73ba4fbcb92e.jpg

 

очень похоже на наш двор, а если сфоткать вечером, то нет свободного места метр на метр. Тоже ходим гулять через пару дворов на площадку

да в принципе похоже на большинство дворов в Пскове :) Хотя детских площадок якобы поставили предостаточно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я думаю, это нельзя сравнивать :562108:

Ну не прямая аналогия, конечно, но вот я с трудом могу представить, как определить, комфортно ли ребенку в саду. Я думаю, 90% детей скажут, что дома лучше, что и логично - дома мама, родные стены, больше свободы и воли. В саду на 100% хорошо только явным лидерам-экстравертам.

Понятно, что есть крайности, например, ребенок целый день в саду плачет, тут понятно, что это не его место в данном случае (и то не факт, что дело в садике в принципе, может в конкретном садике/воспитателе/группе). Или наоборот ребенок бежит туда, роняя тапки.

Но крайности на то и крайности, что редко встречаются. Абсолютному большинству детей что-то нравится, что-то нет, и вот тут не знаешь, как определить, благо сад для твоего конкретного ребенка или нет.

 

Вот я своего частенько отвожу со слезами, а забираю всегда довольного и счастливого, с восторгом рассказывающего про день в саду, обещающего завтра идти без слез )) И так полгода )) Вот и есть у меня воз-ть не водить временно, но сама не могу определиться и решить что-то, т.к. для его развития замечаю только положительные сдвиги, а вот слезы по утрам очень расстраивают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, есть горка через пару дворов от нас, но она больше для подросших деток, а так чтоб песочница, качелька поприличнее - через 3 двора. Будем таскаться туда попозже, выхода-то все равно нет

Ну, чего я вся такая голословная. Вот наш двор, 4 гаража, ларек, помойка с контейнерами, еще пара каких-то непонятных построек, все свободное пространство на бывшей зеленой зоне к вечеру заставлено машинами от и до. Гулять ходим на Рижский проспект

 

Конечно, хотеть площадку в таком дворе практически нахальство :)

Да ладно, Юль, прибедняться-то ))) Прямо по курсу пройти 50 метров и двор с 3 качельками, песочницей, домиком, еще и для мам 2 тренажера. В наш двор вам тоже недалеко совсем идти, на коляске минуты 3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я думаю, это нельзя сравнивать :562108:

Ну не прямая аналогия, конечно, но вот я с трудом могу представить, как определить, комфортно ли ребенку в саду. Я думаю, 90% детей скажут, что дома лучше, что и логично - дома мама, родные стены, больше свободы и воли. В саду на 100% хорошо только явным лидерам-экстравертам.

Понятно, что есть крайности, например, ребенок целый день в саду плачет, тут понятно, что это не его место в данном случае (и то не факт, что дело в садике в принципе, может в конкретном садике/воспитателе/группе). Или наоборот ребенок бежит туда, роняя тапки.

Но крайности на то и крайности, что редко встречаются. Абсолютному большинству детей что-то нравится, что-то нет, и вот тут не знаешь, как определить, благо сад для твоего конкретного ребенка или нет.

 

Вот я своего частенько отвожу со слезами, а забираю всегда довольного и счастливого, с восторгом рассказывающего про день в саду, обещающего завтра идти без слез )) И так полгода )) Вот и есть у меня воз-ть не водить временно, но сама не могу определиться и решить что-то, т.к. для его развития замечаю только положительные сдвиги, а вот слезы по утрам очень расстраивают

Я с ужасом думаю о садике,так как ребенок пока не рвется общаться со сверстниками,он у меня больше наблюдатель,и потом он с младшим все время играется,о со старшими только с теми кого знает,вообщем посмотрим время еще есть может и изменится отношение у ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я вот тоже думаю, что уж на Завеличье везде есть в шаговой доступности площадки )))

Я вообще не жалуюсь, хватает теперь ))) Еще бы парк/сквер какой ))) *мечтает*

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, есть горка через пару дворов от нас, но она больше для подросших деток, а так чтоб песочница, качелька поприличнее - через 3 двора. Будем таскаться туда попозже, выхода-то все равно нет

Ну, чего я вся такая голословная. Вот наш двор, 4 гаража, ларек, помойка с контейнерами, еще пара каких-то непонятных построек, все свободное пространство на бывшей зеленой зоне к вечеру заставлено машинами от и до. Гулять ходим на Рижский проспект

 

Конечно, хотеть площадку в таком дворе практически нахальство :)

Да ладно, Юль, прибедняться-то ))) Прямо по курсу пройти 50 метров и двор с 3 качельками, песочницей, домиком, еще и для мам 2 тренажера. В наш двор вам тоже недалеко совсем идти, на коляске минуты 3

Даш, для начала пройди эти 50 метров :lol: через наш. Про ваш двор я и говорила 2 двора от нас одна горка для взрослых детей. Про какой двор ты говоришь с тренажорами для мам? который на пятачке в Рижском 49а двор 2на 2 местра вокруг которго непереставая поток машин движется? Туда, я просто боюсь идти, да и в выхлопах сидеть не хочется :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, для начала пройди эти 50 метров :lol: через наш. Про ваш двор я и говорила 2 двора от нас одна горка для взрослых детей. Про какой двор ты говоришь с тренажорами для мам? который на пятачке в Рижском 49а двор 2на 2 местра вокруг которго непереставая поток машин движется? Туда, я просто боюсь идти, да и в выхлопах сидеть не хочется :(

ну вы прям баре, 50 метров уже не пройти )) двор с тренажерами как раз если по твоему фото - прямо, там нету потока машин с двух сторон: с одной стороны дом, где паркуются машины у подъездов, с другой- пешеходная дорожка. Ах, да, там еще премилый паровозик есть. Мы там сегодня вон с Таней-Титаник и ее Даней как раз гуляли.

в нашем дворе есть горка для малышей, ты чего, года полтора уже комплекс стоит с маленькой горкой, качель-весы с зайчиками, песочница

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...