Перейти к публикации

Кружки

Раннее развитие

Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 25

Рекомендованные сообщения

Одно дело заниматься самостоятельно дома, а другое в компании сверстников.

 

а общения сверстников нам хватает, и на площадке и в гости к друг дружке ходим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело заниматься самостоятельно дома, а другое в компании сверстников.

 

а общения сверстников нам хватает, и на площадке и в гости к друг дружке ходим

Очень за Вас рада!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки очень хорошо что открываются центры, студии для деток, кто то занимается дома. Это все очень хорошо, но речь шла о круглом столе организованной КП где тема была "Детский и семейный отдых и развитие". Я считаю что тема была не раскрыта вообще:

1. Для начало - почему не было представителя из администрации, культуры.

2 Почему небыли заранее подготовлены вопросы.

3 Почему пригласили только Солнечный город?

Почему действительно не построить один комплекс для деток где разместить и развивающие и развлекательные программы?

Почему на такой большой город всего одно кафе детское?

Вот что надо развивать, а не делать рекламу и обсуждать проблемы про помещения Солнечного города.

Изменено пользователем ninonss
  • Like 5
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там много идей подчерпнуть можно для занятий дома с ребенком. Иной раз все на столько просто, что сам бы порой не догадался!

а интернет- великая вещь?

Интернет интернетом, но он не заменит живое общение и опыт педагога. У меня море книг по детскому досугу, занимаемся....а в инете времени у меня толком сидеть нет...

 

Девочки очень хорошо что открываются центры, студии для деток, кто то занимается дома. Это все очень хорошо, но речь шла о круглом столе организованной КП где тема была "Детский и семейный отдых и развитие". Я считаю что теба была не раскрыта вообще:

1. Для начало - почему не было представителя из администрации, культуры.

2 Почему небыли заранее подготовлены и вопросы.

3 Почему пригласили только Солнечный город?

Почему действительно не построить один комплекс для деток где разместить и развивающие и развлекательные программы?

Почему на такой большой город всего одно кафе детское?

Вот чт надо развивать, а не делать рекламу Солнечному городу.

Действительно, кроме Солнечного города есть как минимум Детвора, Счастливое детство и еще пара-тройка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело заниматься самостоятельно дома, а другое в компании сверстников.

 

а общения сверстников нам хватает, и на площадке и в гости к друг дружке ходим

Очень за Вас рада!!!

спасибо! :P

 

очень много ошибок у так скажем воспитателей, разумеется, бывают исключения, но очень редко.

ну, чтоб так говорить, это надо много занятий посетить. Думаю, не стоит быть столь категоричными и всех скопом критиковать и обвинять в непрофессионализме.

 

даже которые и могут не видят в этом супер необходимости, я могу с ребенком заниматься куда лучше, чем в этих центрах

спрос рождает предложение :)

вот еще вспомнила случай. Пришли мы занятия по методике Монтессори в ДЦ (правда в другом городе), это было первое пробное занятие, и педагог стал родителям объяснять суть этой методики. и почему-то, все время говоря о Монтессори, девушка говорила ОН. Ну я сначала подумала, что под ОН подразумевается педагог. А потом я решила между делом спросить, а как же звали этого замечательного педагога. На что девушка замялась, а потом назвала мужское имя. Мы туда больше не пошли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот еще вспомнила случай. Пришли мы занятия по методике Монтессори в ДЦ (правда в другом городе), это было первое пробное занятие, и педагог стал родителям объяснять суть этой методики. и почему-то, все время говоря о Монтессори, девушка говорила ОН. Ну я сначала подумала, что под ОН подразумевается педагог. А потом я решила между делом спросить, а как же звали этого замечательного педагога. На что девушка замялась, а потом назвала мужское имя. Мы туда больше не пошли

все может быть, мне самой в одном месте очень не понравилось занятие, но не думаю, что это тенденция, скорее наоборот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, конечно, хорошо, что есть такие центры, куда можно сводить, развлечь детку. Но лично я рассматриваю подобные заведения, просто как возможность новых впечатлений для ребенка, но не как место для получения уникальных знаний и развивающих занятий. Насколько я знаю свою мелочь, если ей что-то не интересно, то ничто не заставит ее этим заниматься ни дома, ни в коллективе, ни со мной, ни с кем другим. А то, что ей интересно мы делаем дома сами и, может я слегка самоуверенна, но мой индивидуальный подход к своему ребенку в этом случае гораздо лучше подхода любого воспитателя, пусть даже с педагогическим образованием.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что так много мамочек, которые готовы заниматься со своим малышом, уделять внимание его развитию, пополнять свои знания чтением книг по детской педагогике, штудировать интернет. НО! Не у всех мам хватает опыта, фантазии, терпения для таких занятий. К тому же в коллективе дети зачастую занимаются лучше и охотнее, глядя друг на друга. Дома для ребенка всё привычно, а на занятиях что-то новенькое. На педагога, если он ребенку нравится, реакция совсем иная,чем на маму. Ребенок учится общаться с посторонним человеком, получает первый опыт социализации. Так что, даже если на развивающих занятиях ребенок делает практически то же самое, что дома с мамой, воспринимает он это совсем по другому. Систематическое посещение подобных занятий еще и очень дисциплинирует, приучает к определённому режиму. Так что, конечно личное дело каждой мамочки, водить или не водить ребенка в развивающие центры, но категорически заявлять о их бесполезности нельзя. Выбирайте педагога себе по душе, пробуйте разное. Выбор сейчас огромный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писала сама Марина (на своем примере) в подобных центрах работают точно такие же мамочки в декрете, как и все остальные. То, что у них есть педагогическое образование совершенно не означает, что у них есть педагогический талант, педагогический опыт и какая-то уникальная фантазия. Если не ошибаюсь, то подобные центры имеют статус развлекательных, досуговых, семейных и т.д. и т.п., но никак не образовательных.

А что касается социализации, общению с посторонними и т.д. и т.п., то лично нам в этом очень помогают прогулки на свежем воздухе, во время которых мы не только листочки, камушки собираем и рассматриваем, но и встречаем большое количество знакомых и незнакомых мамочек и детишек, которые с удовольствием с нами общаются. И единственное, чего лично мне не хватает - возможности выгуливать детку не вдоль по улице туда-сюда под машинами, а хотелось бы иметь и детскую площадку, так сказать специально отведенное место для выгула.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а вы же где-то на Завеличье живете? Нет площадок рядом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, есть горка через пару дворов от нас, но она больше для подросших деток, а так чтоб песочница, качелька поприличнее - через 3 двора. Будем таскаться туда попозже, выхода-то все равно нет

Ну, чего я вся такая голословная. Вот наш двор, 4 гаража, ларек, помойка с контейнерами, еще пара каких-то непонятных построек, все свободное пространство на бывшей зеленой зоне к вечеру заставлено машинами от и до. Гулять ходим на Рижский проспект

73ba4fbcb92e.jpg

Конечно, хотеть площадку в таком дворе практически нахальство :)

Изменено пользователем MayBe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писала сама Марина (на своем примере) в подобных центрах работают точно такие же мамочки в декрете, как и все остальные. То, что у них есть педагогическое образование совершенно не означает, что у них есть педагогический талант, педагогический опыт и какая-то уникальная фантазия. Если не ошибаюсь, то подобные центры имеют статус развлекательных, досуговых, семейных и т.д. и т.п., но никак не образовательных.

А что касается социализации, общению с посторонними и т.д. и т.п., то лично нам в этом очень помогают прогулки на свежем воздухе, во время которых мы не только листочки, камушки собираем и рассматриваем, но и встречаем большое количество знакомых и незнакомых мамочек и детишек, которые с удовольствием с нами общаются. И единственное, чего лично мне не хватает - возможности выгуливать детку не вдоль по улице туда-сюда под машинами, а хотелось бы иметь и детскую площадку, так сказать специально отведенное место для выгула.

Узнать, есть ли у педагога талант и фантазия можно только посетив его занятия. :) Вас никто не агитирует посещать развивающие центры, но зачем же их ругать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...