Перейти к публикации

Кружки

Раннее развитие

Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 25

Рекомендованные сообщения

Дорогие форумчанки!Честно, когда читала всю вашу "словесную перепалку" между Мариной, Липой и MayBe и другими-стало ужасно обидно за всех нас....Вы же здесь все это пишите не для того, чтобы оскорблять, подтрунивать друг над другом,а для того,чтобы совместно решать какие-то проблемы

Lenochka2005, пожалуйста, укажите место в данной темке, где я кого-то оскорбила. У меня вообще впечатление, что последних два пользователя специально только что зарегистрировались, что-бы принять участие именно в данной теме.

 

Уважаемые, ради любопытства, посмотрите дату регистрации в профиле.

Посмотрела, согласна . Но дело не в этом. Видимо Вас как и нас очень интересует эта тема, раз так долго молчали. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,тема животрепещущая. Для детей у нас сейчас делается очень мало. Не все мамочки могут позволить себе водить детей в комерческие развивающие центры, а альтернатив этому очень мало.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все мамочки могут позволить себе водить детей в комерческие развивающие центры,

даже которые и могут не видят в этом супер необходимости, я могу с ребенком заниматься куда лучше, чем в этих центрах. Была - знаю! очень много ошибок у так скажем воспитателей, разумеется, бывают исключения, но очень редко.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу с ребенком заниматься куда лучше, чем в этих центрах. Была - знаю! очень много ошибок у так скажем воспитателей, разумеется, бывают исключения, но очень редко.

ну могу и буду это разные вещи. я логопед по образованию могу и знаю как заниматься со своими детьми, только вот не занимаюсь.а вы занимаетесь? (полепить ,порисовать не в счет, а именно сесть и планомерно рассказать допустим про бабочку с подбором картинок, игр и прочих материалов?)

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я могу с ребенком заниматься куда лучше, чем в этих центрах. Была - знаю! очень много ошибок у так скажем воспитателей, разумеется, бывают исключения, но очень редко.

ну могу и буду это разные вещи. я логопед по образованию могу и знаю как заниматься со своими детьми, только вот не занимаюсь.а вы занимаетесь? (полепить ,порисовать не в счет, а именно сесть и планомерно рассказать допустим про бабочку с подбором картинок, игр и прочих материалов?)

 

 

Я пробывала заниматься дома с ребенком и рассказывала все и про цвет с подбором и про животных и у нас вышло это так: только мама стала показывать и рассказывать, как доча кричит нехочу, хочу рисовать - хорошо, сели только сели, уже лепить хочу, а потом на кухню чего- нибудь покушать, а потом в куклы и т.д Так прошел у нас первый день, потом были еще попытки, но заканчивались именно так. И в итоге я записалась в студию, что бы она привыкала делать вместе с детками.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много ошибок у так скажем воспитателей, разумеется, бывают исключения, но очень редко.

ну, чтоб так говорить, это надо много занятий посетить. Думаю, не стоит быть столь категоричными и всех скопом критиковать и обвинять в непрофессионализме.

 

даже которые и могут не видят в этом супер необходимости, я могу с ребенком заниматься куда лучше, чем в этих центрах

спрос рождает предложение :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю как вам (маме двоих деток), но мне пока хватает времени позаниматься с дочкой. И хватает знаний (тоже закончила Пед и педагогика была одним из основных предметов). И, слава богу, что сейчас не стоит особых затрат подобрать карточки даже по тем же бабочкам. У нас есть замечательные книжки, именуемые учебниками для самых маленьких, по которым мы и занимаемся. формы, цвета, буквы, цифры... животные домашние, дикие, цветы, фрукты, овощи, деревья, птицы, одежда летняя, зимняя, раздичные виды игр, тоже разделяющихся на зимние и летние, музыкальные инструменты, столовые приборы, эмоции и многое другое. Вот что и вспомнила, под рукой не оказалось учебников. Многое из этого мы уже отлично знаем, многое еще предстоит. Но я занимаюсь!!!

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много раз пробовала заниматься с ребенком,ну нам только алфавит нравится изучать,почти все буквы повторяет,а вот с цветами и счетом плохо,всмысле не говорит а показывает где какие цвета,а цифры когда начинаю объяснять,просто говорит мне- все,и отворачивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень много ошибок у так скажем воспитателей, разумеется, бывают исключения, но очень редко.

ну, чтоб так говорить, это надо много занятий посетить. Думаю, не стоит быть столь категоричными и всех скопом критиковать и обвинять в непрофессионализме.

 

даже которые и могут не видят в этом супер необходимости, я могу с ребенком заниматься куда лучше, чем в этих центрах

спрос рождает предложение :)

ну если вы внимательно читали мой пост, там об этом и написано, что не все не профессионалы, и бывают исключения. Я не так категоричка в этом.

 

Мы ходили на занятия полгода (времени хватило, чтобы оценить обстановку). Ходили на музыкальные и на развивашки. Очень понравился один педагог, но она сейчас уже, наверное, в декрете. Про музыкальные вообще не хочу говорить, как музпедагог она профессионал своего дела, но в подходе к деткам не очень

Изменено пользователем Франтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно дело заниматься самостоятельно дома, а другое в компании сверстников.

Мы занимаемся и дома, но последнее время все меньше уделяю внимание, гулять стали больше. Так же ходим 2 раза в неделю в детскую комнату на занятия, там 30-40 минут занимаются + 20 минут бесится можно. (Можно завести новые знакомства, поболтать с другими мамами). В городе расценки 200-250 рэ. за занятие. (+ денежка добраться до этой комнатки).

П.С. доходы нашей семьи 20 000 рэ. и не копейкой больше...нахожу возможность и вожу, просто лишний раз ерунду не покупаю. Главное дочьке нравится...никого не склоняю, просто действительно в городе труба с детским досугом и развлечениями для малявок.

 

+ детской комнаты, там много идей подчерпнуть можно для занятий дома с ребенком. Иной раз все на столько просто, что сам бы порой не догадался!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там много идей подчерпнуть можно для занятий дома с ребенком. Иной раз все на столько просто, что сам бы порой не догадался!

а интернет- великая вещь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Януська
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...