Перейти к публикации

Кружки

Раннее развитие

Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 25

Рекомендованные сообщения

 

Во-первых,в группе адаптации к детскому саду один педагог,с высшим психологическим образованием,кроме того она очень творческий человек,и вся ее деятельность направлена на то,чтобы максимально задействовать детей и удержать их внимание и конечно же максимально подготовить их к детскому саду.Во-вторых,неужели вы думаете, что мы,приглашая к себе малышей без мам,полностью снимаем с себя ответственность????Все кто посещают нашу группу довольны отношением к детям и достигнутыми результатами.Вы тоже можете в этом убедиться,посетив группу вместе с ребенком.

так вам же рассказали про конкретный случай на прогулке, что вы на это скажете?????

может к вашему ОДНОМУ педагогу пришла подружка, и они забыли про деток

Изменено пользователем Франтик
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых,в группе адаптации к детскому саду один педагог,с высшим психологическим образованием,кроме того она очень творческий человек,и вся ее деятельность направлена на то,чтобы максимально задействовать детей и удержать их внимание и конечно же максимально подготовить их к детскому саду.Во-вторых,неужели вы думаете, что мы,приглашая к себе малышей без мам,полностью снимаем с себя ответственность????Все кто посещают нашу группу довольны отношением к детям и достигнутыми результатами.Вы тоже можете в этом убедиться,посетив группу вместе с ребенком.
так вам же рассказали про конкретный случай на прогулке, что вы на это скажете????? может к вашему ОДНОМУ педагогу пришла подружка, и они забыли про деток
Конктретный случай понятен, вчера ответила навсе вопросы, на которые у меня есть ответы. Сегодня вопрос поставлен на повестку дня. Обсудим отпишусь,но скажу сразу ,если у нас больше 6 человек,то гуляют 2 воспитателя - молодая девушка Екатерина и Вера Васильевна - женщина на пенсии. Вся группа уже около полугода ходит к нам вминисад. Многие живут в этом же доме. Хорошо знают двор. На улице дети занимаются самостоятельными (подвижными играми, как и в саду). Про ноги - поговорим! Конечно,надо что бы они были сухие.Если и упал - ничего страшного- в след раз будет аккуратнее. Дети и в саду подают. В первый день мою дочку в обычном саду ударили ее любимыми качелями - был синяк на весь лоб. Очень близко подошла к катающимся. Теперь аккуратная!

 

А теперь скажу как обычная(!) мама: Мой ребенок посещает группу временного пребывания - у нее иногда бывают и мокрые ноги, зато она с рабостью бежит в минисад!!!!а в детском саду ребенок тааак гуляет,что его потом не отстирать.и гуляет наша воспитательница одна с 20 детьми!!! и очень часто не хочет идти в сад,т.к. ей многое там не нравится... в т.ч. неудобные кровати как она говорит. На самом деле там матрасикам 20 лет!!!!!!!!!!!!!! у них есть специфический запах! никакой СЭЗ не пройдут. проверяльщики государственные на многое не обращают внимания в гос садах, многие не выдерживают всех требований ....но работают. Вот вам и проверка. Мы за родительский счет установили новые шкафы в саду, новые скамейки, теперь вот может добиремся до матрасов...САМИ!!!! А это один из лучших садов города!! ПОэтому деньги и не малые платят везде!!! Куда бы Ваше драгоценное чадо не ходило бы... Мы ходим в сад, занимаемся дома, ходим 3 раза в неделю к нам в студию на занятия. С удовольствием , что очень важно! Ребенку интересно жить и родители счастливы! Хорошего дня!

Изменено пользователем Marinelya
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что Вы начинаете придумывать. Придите и лично оцените обстановку.

А за объективные высказывания- Спасибо! Вы помогаете нам стать еще лучше! Мы очень быстро реагируем на замечания наших родителей, в отличии от садов, где обещенного ждут по 3 года и не дожидаются.

 

Что касается "Семейного психолога" - мы лично знакомы с руководителями и очень долгое время они посещали наши занятия со своими. До сих пор ходят на Английский. Теперь сами ведут занятия во многом очень схожие с нашими. Наши дети ,по возможности, ходят на их чудесные праздники и дружат с детьми руководителей. Там действительно хорошие специалисты-психологи! Не скажу что у нас хуже! В платных учреждениях Вы сами можете выбрать, оценить, откомментировать и откорректировать преподавателя. В гос учреждениях Вам "выдадут" воспитателей и учителей и ничего не сможете поменять. К сожалению это так.

 

Во-первых,в группе адаптации к детскому саду один педагог,с высшим психологическим образованием,кроме того она очень творческий человек,и вся ее деятельность направлена на то,чтобы максимально задействовать детей и удержать их внимание и конечно же максимально подготовить их к детскому саду.Во-вторых,неужели вы думаете, что мы,приглашая к себе малышей без мам,полностью снимаем с себя ответственность????Все кто посещают нашу группу довольны отношением к детям и достигнутыми результатами.Вы тоже можете в этом убедиться,посетив группу вместе с ребенком.

 

 

так вам же рассказали про конкретный случай на прогулке, что вы на это скажете?????

может к вашему ОДНОМУ педагогу пришла подружка, и они забыли про деток

Изменено пользователем Marinelya
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не планируется ли в городе устройство большого КРЫТОГО развлекательного центра с батутами и большими лабиринтами, а то ребенку и побеситься не где, кроме как летом на улице, где стоят пыльные и грязные батуты

Полина, даже если он построится - вряд ли билеты будут дешевле чем в Электрон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не планируется ли в городе устройство большого КРЫТОГО развлекательного центра с батутами и большими лабиринтами, а то ребенку и побеситься не где, кроме как летом на улице, где стоят пыльные и грязные батуты

Полина, даже если он построится - вряд ли билеты будут дешевле чем в Электрон

 

Девочки, ничего у нас в городе строиться не будет. Вот выделили на реконструкцию Детского парка большие деньги и строить там будут еще один каток и мини- театр, и поставят 3 новых аттракциона - так решила наша культура с администрацией города. И детский парк закрывают, где в этом году будут детки кататься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Марина. Просветите меня, пожалуйста, на какой другой досуг, равнозначный по пользе, новым впечатлениям и новым знакомствам можно заменить прогулки с ребенком на свежем воздухе?

Я уже второй день голову ломаю и ничего такого на ум не приходит....

  • Like 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня еще интересует вопрос такой: при посещении детских парков (один из видов так называемого детского досуга) ребенку реально некуда сходить в туалет, если только под кустик. Биотуалеты сразу отпадают, так как в них еще та антисанитария.

Неужели трудно построить туалет, пусть он будет платный, но хороший.

 

Кто бы на этот вопрос ответил бы? но некому...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня еще интересует вопрос такой: при посещении детских парков (один из видов так называемого детского досуга) ребенку реально некуда сходить в туалет, если только под кустик. Биотуалеты сразу отпадают, так как в них еще та антисанитария.

Неужели трудно построить туалет, пусть он будет платный, но хороший.

 

Кто бы на этот вопрос ответил бы? но некому...

а я по этому поводу в принципе возмущаюсь всю свою жизнь,

т.к. я реально часто бегаю дома в туалет - в городе негде посикать :lol:

для меня отсутствие туалетов очень большое неудобство

как-будто это редкость какая-то - желание такое

Изменено пользователем Тайна
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня еще интересует вопрос такой: при посещении детских парков (один из видов так называемого детского досуга) ребенку реально некуда сходить в туалет, если только под кустик. Биотуалеты сразу отпадают, так как в них еще та антисанитария.

Неужели трудно построить туалет, пусть он будет платный, но хороший.

 

Кто бы на этот вопрос ответил бы? но некому...

а я по этому поводу в принципе возмущаюсь всю свою жизнь,

т.к. я реально часто бегаю дома в туалет - в городе негде посикать :lol:

для меня отсутствие туалетов очень большое неудобство

как-будто это редкость какая-то - желание такое

да-да, поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот меня еще интересует вопрос такой: при посещении детских парков (один из видов так называемого детского досуга) ребенку реально некуда сходить в туалет, если только под кустик. Биотуалеты сразу отпадают, так как в них еще та антисанитария.

Неужели трудно построить туалет, пусть он будет платный, но хороший.

 

Кто бы на этот вопрос ответил бы? но некому...

а я по этому поводу в принципе возмущаюсь всю свою жизнь,

т.к. я реально часто бегаю дома в туалет - в городе негде посикать :lol:

для меня отсутствие туалетов очень большое неудобство

как-будто это редкость какая-то - желание такое

да-да, поддерживаю

 

 

Девочки туалет есть в каждом парке. Кроме ботанического. В Детском парке туалет, чистенький, красивый по 5 руб. и работает он в режиме ДП. Туалет находится за детским городком, рядом со зданием ВТБ, там всегда открыта дверь. И он там был всю жизнь) Раньше не очень, а уже как 4 года новый нам построили. А сейчас он у нас бесплатный, работает как и ДП сб и вс с 11 до 16.

В летнем саду туалет неочень - он бесплатный находится он за площадкой на горке.

На будущее у нас в парке есть старший контролер - девушка в красном жилете, у нее можете спросить и уточнить интерисующие вас вопросы. Или у меня срашивайте всем отвечу))

Изменено пользователем ninonss
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здесь обсуждать все это бессмысленно. Единственный представитель круглого стола, который выразил желание связаться с заинтересованными лицами , т.е. с нами - это Марина. У нас даже не было времени подготовить вопросы, я случайно увидела тему. Если мы сами не начнет звонить, ходить и писать - ничего не будет ( и делать это надо многократно, используя любую возможность, что-бы тебя услышали!). Я вот собираюсь все-таки начать тему с собаками. Пока разбираемся, к кому обращаться и кто может принять действенные меры. Еще бы и детскую площадку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, Марина. Просветите меня, пожалуйста, на какой другой досуг, равнозначный по пользе, новым впечатлениям и новым знакомствам можно заменить прогулки с ребенком на свежем воздухе?

Я уже второй день голову ломаю и ничего такого на ум не приходит....

 

Так сложилось, что живем в Псковском районе и у нас нет вообще площадок для детей. До полутора лет дочки почти в город не выезжала. Гуляли по улицам поселка) по грязи и разбитым дорогам. Ловили листики и собирали ветки, строили башни из песка и снеговиков из снега. Просто ходили кругами и искали интересное.... Мамочек с детьми не было в то время у нас) но унывать нам с дочей было некогда!! Муж приходил всегда очень поздно. Бабушки под боком нет)Вот вам и досуг) Я обычная мама, с такими же как и у Вас сложностями) Только стараюсь во всем искать позитив.

 

Девочки, здесь обсуждать все это бессмысленно. Единственный представитель круглого стола, который выразил желание связаться с заинтересованными лицами , т.е. с нами - это Марина. У нас даже не было времени подготовить вопросы, я случайно увидела тему. Если мы сами не начнет звонить, ходить и писать - ничего не будет ( и делать это надо многократно, используя любую возможность, что-бы тебя услышали!). Я вот собираюсь все-таки начать тему с собаками. Пока разбираемся, к кому обращаться и кто может принять действенные меры. Еще бы и детскую площадку...

 

Напишите в личку район, где надо решить вопрос с площадкой и Ваш контакт. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...