Перейти к публикации

Кружки

Раннее развитие

Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 25

Рекомендованные сообщения

Девочки, спасибо за внимание к теме! Все отпишу, по максимуму озвучу высказанное здесь.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Марина Булова не теряется, рекламирует во всю свой бизнес! Очень долго говорила именно о своих проблемах, а не о проблемах детей и их родителей.

 

Девочки так и в Солнечном городе, с нашими детками занимаются не специалисты (детские психологи и т.д) а обычные мамочки - которые сидят дома "По уходу за ребенком" - эта сама Булова сказала. Там есть специалисты но их очень мало.

Чему другая мама может научить моего ребенка - если опыта и познания в детской психологии у нее нет. А одно занятие стоит 250 руб.

  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и сделала для себя вывод - если хочешь развлечь ребенка, устроить праздник - тогда можно и в детскую комнату сходить, а если ребенку нужны занятия психолога, логопеда и т.п. - только в проф. детские учреждения!

Меня еще всегда волнует вопрос - а кто проверяет эти детские комнаты? Как выполняются санитарные требования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле про Солнечный город. Там не все без психологического образования, вот наша Катя Бонни вела там занятия до недавнего времени, у нее есть образование, более того, она методист.

Психологический центр на Октябрьском, там "Семейный психолог" что ли называется - там все специалисты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле про Солнечный город. Там не все без психологического образования, вот наша Катя Бонни вела там занятия до недавнего времени, у нее есть образование, более того, она методист.

Психологический центр на Октябрьском, там "Семейный психолог" что ли называется - там все специалисты

 

 

С штатом в 15-20 человек специалистов должно быть не один и ни пять, а как минимум 80 % от штата. Хотя бы курсы пройти.

Мой муж наблюдал картину когда гулял в дочкой на площадке возле Солнечного города ; Вышло человек 5-7 деток и 2 воспитателя (молодые девушки) на прогулку. Девушки стоят "лясы точат" - не отвлекаясь, а детки по площадке бегают. Кто в луже по колено стоит (без резиновых сапогов), кто бегает, кто залезает на городок. Муж говорит девушкам - воспитателям; "Девчонки смотрите за детьми, у мальчика ноги насквозь мокрые, в ботиночках в луже топает" Девушки повернулись и крикнули ; "Ваня выйди из лужи" и дальше ля-ля-ля-ля. Муж сам подошел к мальчику вывел его из лужи и сказал в ботинках нельзя. Тут девочка чуть не упала с перекладины, Он помог быстренько ей спуститься.

Потом он пришел домой и говорит - "Забудь дорогая о всяких студиях и центрах где детей принимают на 3-5 часов. Вместо воспитания девушки языки тренируют))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что у нас есть и открываются центры куда можно придти с детками, поиграть, позаниматься - но они должны контролироваться и проверяться. Детские учереждения всегда были и будут пользоваться спросом, но хочется что бы это было качественно.

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые мамочки!!!! Отвечает Вам Марина Булова. Наш Солнечный город создан прежде всего из-за своих детей. Наши дочки посещали и посещают наши занятия и группу краткосрочного пребывания. По поводу занятий- ведут специалисты,все с высшим педагогическим образованием, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком и совмещают свою любимую работу и уход за ребенком. Ребенок при маме-рядом в соседнем комнате или на улице с воспитателем с высшим образованием,а мамочка работает и делится опытом воспитания малышей. По новейшим методикам!!! Современным и адекватным нашему времени.Люди,кто занимается с детьми - все методисты, некоторые кандидаты пед наук,имеющие свою личную методическую базу. А по поводу бизнеса- те,кто знает руководителей Солнечного города лично,точно знают,что многое нами делается на полном энтузиазме. И на круглом столе просила обратить внимание,что надо инновации вводить в дошкольное,школьное образование,потому что растет другое поколение!!! Очень подвижное и коммуникативное!!! Мечтаем о поддержке нашего направления работы властью и соответствующими структурами. Что бы то,чем мы занимаемся с детьми стало доступнее. Кстати о ценах -они ,при покупке абонемента, самые низкие в городе. А 250 руб -разовое посещение,от случая к случаю.

 

Уважаемая ЛИПА. Очень интересно высказываетесь о том чего не видели воочию. Вы приглашены с ребенком на пробное бесплатное занятие в Солнечный город - укажите мне в личку возраст ребенка, я сообщу время Вашего занятия.

 

Алёна, жаль, что не все расслышали мамочки. Надо улучшать качество трансляций! И приглашать активных мам на обсуждения прямо в пресс-центр. Спасибо Вам!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрю, плохо слышно :( говорят про спортивные секции и лагеря, один говорит, другие такое ощущение думают : блин домой бы на диван. Дискуссии никакой. Монолог.
Очень субъективное мнение... диалог велся! как раз о возможности друг друга дополнять! организовывать интересный досуг.Развивать детей, тем самым взрастить наше новое поколение! Наши дети тоже растут рядом с Вашими. И для них в том числе мы стараемся... Изменено пользователем Marinelya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня еще всегда волнует вопрос - а кто проверяет эти детские комнаты? Как выполняются санитарные требования?
вот чего-чего, а проверяльщиков-то у нас, думаю, выше крыши.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле про Солнечный город. Там не все без психологического образования, вот наша Катя Бонни вела там занятия до недавнего времени, у нее есть образование, более того, она методист.

Психологический центр на Октябрьском, там "Семейный психолог" что ли называется - там все специалисты

 

 

С штатом в 15-20 человек специалистов должно быть не один и ни пять, а как минимум 80 % от штата. Хотя бы курсы пройти.

Мой муж наблюдал картину когда гулял в дочкой на площадке возле Солнечного города ; Вышло человек 5-7 деток и 2 воспитателя (молодые девушки) на прогулку. Девушки стоят "лясы точат" - не отвлекаясь, а детки по площадке бегают. Кто в луже по колено стоит (без резиновых сапогов), кто бегает, кто залезает на городок. Муж говорит девушкам - воспитателям; "Девчонки смотрите за детьми, у мальчика ноги насквозь мокрые, в ботиночках в луже топает" Девушки повернулись и крикнули ; "Ваня выйди из лужи" и дальше ля-ля-ля-ля. Муж сам подошел к мальчику вывел его из лужи и сказал в ботинках нельзя. Тут девочка чуть не упала с перекладины, Он помог быстренько ей спуститься.

Потом он пришел домой и говорит - "Забудь дорогая о всяких студиях и центрах где детей принимают на 3-5 часов. Вместо воспитания девушки языки тренируют))

Во-первых,в группе адаптации к детскому саду один педагог,с высшим психологическим образованием,кроме того она очень творческий человек,и вся ее деятельность направлена на то,чтобы максимально задействовать детей и удержать их внимание и конечно же максимально подготовить их к детскому саду.Во-вторых,неужели вы думаете, что мы,приглашая к себе малышей без мам,полностью снимаем с себя ответственность????Все кто посещают нашу группу довольны отношением к детям и достигнутыми результатами.Вы тоже можете в этом убедиться,посетив группу вместе с ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая ЛИПА. Очень интересно высказываетесь о том чего не видели воочию. Вы приглашены с ребенком на пробное бесплатное занятие в Солнечный город - укажите мне в личку возраст ребенка, я сообщу время Вашего занятия.

Уважаемая Марина! Спасибо за приглашение. Надеюсь мы им как-нибудь воспользуемся (о своих впечатлениях напишу :)). В ближайшую неделю мне проблематично выбраться на занятия на другой конец города, тк я мама маленьких двойняшек.

Марина, я не против Солнечного города и других детских комнат, наоборот, спасибо Вам. Раньше в городе вообще ничего подобного не было. Я против того, что маме двух маленьких детей, когда она даже не может вытащить коляску со двора что-бы погулять ( а в загаженном дворе гулять невозможно), власть и Вы в ответ говорите -..." ищите другой досуг для ваших детей..." . Для начала нужно создать элементарные условия хотя бы для прогулок с детьми, а потом уже говорить о проблемах кружков и секций ( в т.ч. платных). До этих кружков, секций, поликлиник, бассейнов и т.п. нужно как-то добираться! Невозможно каждый раз кататься на такси. А по-другому по городу невозможно передвигаться, особенно если у тебя двое малышей. На санках и колясках далеко не уедешь.

По поводу педагогов и психологов. У меня мама работает в этой сфере, многих знает лично, так что я не по наслышке знаю, как сложно найти хорошего, грамотного специалиста. Удачи Вам!

Изменено пользователем ЛИПА
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Scarlett, студию Солнечный город я с дочкой посещаю уже больше года. В группу временного пребывания нам еще рано. Очень странно, что в группе временного пребывания у вас один воспитатель, так детки маленькие и одному неусмотрть и не уделить достаточного внимания - для примера в Центре Счастливое детство там 2 педагога на 6 человек.

Ходим мы к Вам, потому что дочка очень любит общаться с детками, и что бы она общалась, играла, привыкала и училась к коллективизму. Помимо вас мы еще ходим в другие центры. И не только у вас такая картина со специалистами.

По профессии я психолог и очень много вижу ошибок в общении с детьми на занятиях (не только у вас, но и в других центрах), поэтому и спрашиваю как вы набираете и следите за педагогами,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...