Перейти к публикации

Кружки

Раннее развитие

Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 25

Рекомендованные сообщения

АлекСандрочка
1 минуту назад, Violetka сказал:

Можно и так. А можно сводить на пробные занятия по разным направлениям и посмотреть, как пойдет. Если не понравится - ходить не будете. Всему свое время.

Сейчас даже на пробное не хочет. Буду ждать ещё год

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, АлекСандрочка сказал:

. А у Шпака вы наблюдаетесь по какому-то поводу? Или по физ нагрузках лучше наблюдается?

В 4 года к нему обратились. Был перекос небольшой в тазобедренном отделе, слабый мышечный тонус и вальгусные стопы. Но так как физическая нагрузка у неё сейчас большая, мониторю состояние,  чтобы не навредить. Сейчас ортопед ей очень доволен. За год положительные изменения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Violetka сказал:

Мы сейчас на пороге первого класса и в активе 5 разных кружков

:crazy: 

Так а зачем вы новое добавляли все время??? Не сразу же одновременно в 5 пошли?

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не одновременно, но как-то так получилось) Сначала ходили на танцы и в муз.школу (подготовительное отделение). Через год добавился бассейн и рисование. Рисование вообще не моя идея. Дочка просила записать, почти год я сопротивлялась. Бросать что-то уже начатое категорически отказывается. Последний год ходили на все 4 кружка. Бассейн и муз.школа - по 1 разу в неделю. Но почти всё это было не после садика, а вместо садика (спасибо тете моей, помогала отводить). Летом дочка уговорила записать ее на обучение верховой езде. Походили 1,5 месяца. Хочет продолжать. Как теперь выбирать ума не приложу. Со школой это несовместимо((

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на фиг тогда школу, чего уж. Вот ещё иностранный добавите, чтоб не скучно было

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю - зачем нам школа:connie_wackygirl: Нам и без нее хорошо)

А если серьезно, если бы хоть один раз дочка сказала, что ей не хочется идти на занятия, что она устала, что ей сложно или не интересно, то я бы не водила. У нее (когда только начинали) был страх воды в бассейне (страшно было именно спрыгивать в бассейн). Она мне об этом сказала, я предложила уйти домой (ну страшно/не получается, значит не надо, подрасти ещё нужно). Как бы не так - не ушла домой, пошла заниматься, преодолела страх и теперь горюет, что попрощались мы с любимым "Дельфином". И так во всем. Она не устает. Скучает, когда болеет, например. Летом постоянно спрашивает, почему мы никуда не ходим, хотя 1,5 месяца в садик отходила и гуляет сейчас по 4-6 часов. Дома ей энергию некуда выплескивать, ей движуха нужна, общение с детьми.

Изменено пользователем Violetka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы мама, вам виднее ))

Дети-то разные совершенно. И вообще, история не знает сослагательного наклонения, поэтому никто не может определить, как лучше конкретному ребенку - быть занятым с утра до ночи или иметь много свободного времени для отдыха.

Надо просто следить за эмоциональным статусом ребенка, потому что даже активных детей можно элементарно перегрузить именно морально - все же каждое новое доп занятие это же не только потраченное время, но и эмоциональная вовлеченность в ребенка и в процесс взаимодействия ребенка с педагогом/другими детьми, и в само занятие. И нагрузка может быть слишком интенсивной для психики, даже если ребенку это не очевидно

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Rubashka сказал:

Надо просто следить за эмоциональным статусом ребенка, потому что даже активных детей можно элементарно перегрузить именно морально - все же каждое новое доп занятие это же не только потраченное время, но и эмоциональная вовлеченность в ребенка и в процесс взаимодействия ребенка с педагогом/другими детьми, и в само занятие. И нагрузка может быть слишком интенсивной для психики, даже если ребенку это не очевидно

Абсолютно согласна! И вот именно этого я и боюсь. Пока всё было в радость и не обременительно. Но и требования к малышам на кружках минимальны. Со школьников на том же рисовании или танцах спрос уже другой. Плюс школа. Я сама виновата в сложившейся ситуации. Но я думала, что мы попробуем походить на разные занятия, чтобы определить сферу интересов и остановиться на чем-то одном. А вышло, что нет одного интереса, интересно все. Теперь выбор нужно делать, а ребенок не может. Придется выбирать мне(( Жребий что ли бросать....

Изменено пользователем Violetka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну можно для дочки аргументировать тем, что вы можете позже вернуться к какому-то занятию, что школа - это 11 лет, везде успеете походить. Ну и для таких деток, кто "драмкружок, кружок по фото" еще хорошо секции с 1 занятием в неделю - вроде и ходит, а вроде и ненапряжно по времени.

Но в школьном возрасте таких все меньше... Рисование-бассейн еще может быть, но уже танцы точно нет

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я решила, что дождемся сентября и где график кружка будет самым удобным, туда и будем ходить. А дальше время покажет.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Violetka сказал:

Да, я решила, что дождемся сентября и где график кружка будет самым удобным, туда и будем ходить. А дальше время покажет.

А может вы будете успевать везде, дочке будет все в удовольствие и еще и в школе будет отличница и активистка ))

У моей подруги старший сын такой. Он хотел все и везде успеть. И, что удивительно, успевал и все ему было и есть в кайф. Утром уходил к 9 вечера приходил. Правда сейчас больше в науку ударился, хочет поступать туда куда хочет. Но все равно несколько видов спорта оставил для души.  А, да, у него освободилось время ))), закончил музыкалку и художку.

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу проблем в этом. Если бы здесь были родительские амбиции и мама заставляла ходить ребёнка на многочисленные секции/кружки, это был бы один вопрос. А так.. Ребёнок хочет сам ходить, пока нравится и пока не устаёт. Не захочет, будет тяжело - бросит. Это то всегда можно сделать) Хуже другая ситуация. Сначала дошколенка вроде рано водить куда-либо, потом первый класс, адаптация, не до новых секций, потом, упс, вторая смена, тоже адаптация. И вот вроде дите созрело и хочется записаться в секцию /кружок. А его не берут, нужно было раньше начинать. 

Есть,   конечно, кружки/секции, куда и в средней школе не поздно прийти. А какие-то уже будут недоступны. 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...