Перейти к публикации

Кружки

Раннее развитие

Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 25

Рекомендованные сообщения

В ЮТ немного другое. Там программирование Аудрини. У меня младший туда ходит. Вот про Просторию интересно. не нашла на сайте у них. Может кто кинет ссылку именно на такие занятия, или телефон. Куда там звонить, это к академии науки относится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году был Пайтон для старших, спортивное программирование. Это в центре науки. Не знаю, не есть ли расписание уже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка

Как вы выбирали кружки для детей? Моему, что не предложи, все не нравится, все не хочу. Может ещё рано, конечно, но думается мне, что так будет всегда, как и у меня было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 4 года я даже не думала про кружки. зачем?

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка
3 минуты назад, cherepaha сказал:

в 4 года я даже не думала про кружки. зачем?

Для развития. Физического даже скорее. Муж хочет в какие-нибудь единоборства( там первый год все равно офп). Я смотрю на брейк-данс( тоже развитие). Но если он в ближайшие годы сам не определиться мало мальски, что ему нравится. То я буду пихать его в бассейн.

Да и вообще энергии у него много даже после сада остаётся. Надо энергию в русло какое-нибудь направить

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело ваше, конечно

в 4-5 лет надо начинать заниматься, если планируете большой спорт или есть желание носить деньги какому-то тренеру ) соображалка просыпается в 6-7, вот тогда и есть резон начинать. то же плавание - то, что вы начнете в 5 учиться, вряд ли поможет ему за полгода-год научиться плавать. а в 7 он научится плавать зща полгода. смысл платить дольше?

для обычного физического развития ребенку хватает обычной активности. а риск перекормить развивашками всегда остается, потом трудно будет мотивировать извне, когда своя мотивация, не успев проклюнуться, сдохла

 

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка
7 минут назад, cherepaha сказал:

дело ваше, конечно

в 4-5 лет надо начинать заниматься, если планируете большой спорт или есть желание носить деньги какому-то тренеру ) соображалка просыпается в 6-7, вот тогда и есть резон начинать. то же плавание - то, что вы начнете в 5 учиться, вряд ли поможет ему за полгода-год научиться плавать. а в 7 он научится плавать зща полгода. смысл платить дольше?

для обычного физического развития ребенку хватает обычной активности. а риск перекормить развивашками всегда остается, потом трудно будет мотивировать извне, когда своя мотивация, не успев проклюнуться, сдохла

 

Спасибо, есть над чем подумать)  может действительно муж, посмотрев на племянника, который ходит на единоборства, пытается и на нашего это спроецировать. Только не прокатит. Склад характера не тот. 

Я надеюсь, что через год он уже сам к чему-нибудь потянется. А там мы уже подхватим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пацанами также думала. С дочкой рассуждаю по-другому. До школы хочу дать ей попробовать разные секции/кружки, чтобы ребёнок смог в итоге определиться, что нравится больше. Но тут одно "но": большинство наших занятий не после садика, а вместо. Иначе был бы перегруз. В 4 года был сад + вечером (2 раза в неделю) хореография (ОФП). К концу неделе дочка уставала, хотя из сада в 16-16.30 забирала, специально ушла на 6-часовой рабочий день. В прошлом году приняли семьёй решение, и я уволилась в октябре. Соответственно не было привязки к садику. Ходили и в бассейн, и на лёд, и на танцы. Но занятия были распределены, что-то вечером, что-то утром. Плюс все передвижения на машине, минут 15,  ребёнок не уставал. Ну, и основное, на мой взгляд, условие: личного времени ДОМА у дочки оставалось не меньше, чем она проводила на занятиях. Сейчас у Шпака (ортопеда) на консультации были, он динамикой доволен, разрешил занятия в том же режиме. 

С мальчишками по-другому было : работающая мама по стандартному 8-часовому графику, отсутствие бабушек/дедушек, за рулём был только муж, а его режим работы не позволял разводить детей по секциям... Так что до школы их практически не было.

В 4 года толку от любых занятий мало) Кроме одного: ребёнок приучается к понятию занятия/тренировка. 

Изменено пользователем Letta
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что прокатит, а что нет, очень трудно определить на глазок. 

Надо пробовать. 

Про остальное, практически согласна с Черепахой. Если ребенок в 4 года не горит желанием чем то заниматься , то есть смысл подождать лет до 6.

Если у вас, конечно, нет планов на серьезный спорт, который требует раннего начала. Но это, обычно, еще и очень затратно. 

Можно попробовать в нескольких местах. Может где и приживется. Но если через силу и со слезами, то нафиг оно

Если что, я та мама, у которой дети с 2 лет по развивашкам и с 4 в спорте. 

Но это так получилось. 

 

Но я не уверена, что это правильно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АлекСандрочка
1 минуту назад, Letta сказал:

С пацанами также думала. С дочкой рассуждаю по-другому. До школы хочу дать ей попробовать разные секыии/кружки, чтобы ребёнок смог в итоге определиться, что нравится больше. Но тут одно "но": большинство наших занятий не после садика, а вместо. Иначе был бы перегруз. В 4 года был сад + вечером (2 раза в неделю) хореография (ОФП). К концу неделе дочка уставала, хотя из сада в 16-16.30 забирала, специально ушла на 6-часовой рабочий день. В прошлом году приняли семьёй решение, и я уволилась в октябре. Соответственно не было привязки к садику. Ходили и в бассейн, и на лёд, и на танцы. Но занятия были распределены, что-то вечером, что-то утром. Плюс все передвижения на машине, минут 15,  ребёнок не уставал. Ну, и основное, на мой взгляд, условие: личного времени ДОМА у дочки оставалось не меньше, чем она проводила на занятиях. Сейчас у Шпака (ортопеда) на консультации были, он динамикой доволен, разрешил занятия в том же режиме. 

С мальчишками по-другому было : работающая мама по стандартному 8-часовому графику, отсутствие бабушек/дедушек, за рулём был только муж, а его режим работы не позволял разводить детей по секциям... Так что до школы их практически не было.

В 4 года толку от любых занятий мало) Кроме одного: ребёнок приучается к понятию занятия/тренировка. 

Спасибо. У меня руля нет, только у мужа вечером. А у Шпака вы наблюдаетесь по какому-то поводу? Или по физ нагрузках лучше наблюдается?

5 минут назад, ири сказал:

Что прокатит, а что нет, очень трудно определить на глазок. 

Надо пробовать. 

Про остальное, практически согласна с Черепахой. Если ребенок в 4 года не горит желанием чем то заниматься , то есть смысл подождать лет до 6.

Если у вас, конечно, нет планов на серьезный спорт, который требует раннего начала. Но это, обычно, еще и очень затратно. 

Можно попробовать в нескольких местах. Может где и приживется. Но если через силу и со слезами, то нафиг оно

Если что, я та мама, у которой дети с 2 лет по развивашкам и с 4 в спорте. 

Но это так получилось. 

 

Но я не уверена, что это правильно

Вот через силу и не хочу заставлять. Ибо это чревато потом проблемами. Буду ждать и надеяться, что появится интерес. У меня не было никакого интереса, болталась как Г.... В проруби. Сейчас понимаю, что это было не очень хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Letta сказал:

До школы хочу дать ей попробовать разные секции/кружки, чтобы ребёнок смог в итоге определиться, что нравится больше.

Я вот тоже так рассуждала. Попробовали. Разное. И ребёнку ВСЁ понравилось. Мы сейчас на пороге первого класса и в активе 5 разных кружков. Что-то надо выбирать, но дочка со слезами говорит, что ничего бросать не согласна. И ничего из этих кружков нет такого, что получалось/нравилось бы больше. Всё ровненько, на "4", и всё с удовольствием. Так что, тоже проблема)))

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, АлекСандрочка сказал:

Я надеюсь, что через год он уже сам к чему-нибудь потянется. А там мы уже подхватим))

Можно и так. А можно сводить на пробные занятия по разным направлениям и посмотреть, как пойдет. Если не понравится - ходить не будете. Всему свое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...