Перейти к публикации

Кружки

Раннее развитие

Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 25

Рекомендованные сообщения

Не ну честно не понимаю усмешек,

А кто смеется? Мы все озадачились срочным выбором (сменой) кружков для детей с точки зрения будущей семейной жизни. Я уже на сайт хлебосола сходила, ибо варить плохо умею. И вообще всю голову сломала куда б отдать своего мальчика, чтобы он будущую жену смог сделать счастливой. А то тут все вышесказанное про девочек. Мамы мальчиков не менее хотят своих детей видеть счастливыми в семейной жизни.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ты просто придралась.Вообще для жизни,не только семейной.Каждая мама думает о будущем,хоть чуток.и отдавая на танцы,наверно мама думает,что у её дочки появится грация,будет красивой осанка,на боевое искусство,что девочка сможет дать себе отпор... и т.д

у каждой мамы свои мысли...

 

И вообще всю голову сломала куда б отдать своего мальчика, чтобы он будущую жену смог сделать счастливой.

про мальчиков как раз где то была беседа,что должен не только головой уметь работать,но и руками.А девочка что не должна?Я считаю,что тоже должна и это будет большим плюсом во взрослой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

про мальчиков как раз где то была беседа,что должен не только головой уметь работать,но и руками.А девочка что не должна?Я считаю,что тоже должна и это будет большим плюсом во взрослой жизни.

Все, договорились, я своего в кружок умелые руки (осталось тему проработать и педагога найти), а Вы свою на кройку и шитье. Как же здорово на свадебке погуляем. :good:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про мальчиков как раз где то была беседа,что должен не только головой уметь работать,но и руками.А девочка что не должна?Я считаю,что тоже должна и это будет большим плюсом во взрослой жизни.

Все, договорились, я своего в кружок умелые руки (осталось тему проработать и педагога найти), а Вы свою на кройку и шитье. Как же здорово на свадебке погуляем. :good:

:711909: :711909: :711909:

У меня сынок на трудах как раз вышиванием занимается,домики из спичек делает.Надо тоже куда то пристраивать.

:)

а дочка вообще не понять чем,но ей нравится.Рукоделие пока по расписанию никуда не укладывается,к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неправильная мама

Я не думаю об этом.

Я знаю, что в жизни моих детей должен быть спорт. Любой.

Так получилось, что нас занесло на ФК. С тем же успехом могло занести на танцы или аэробику.

Совсем никогда не думала, как ФК пригодится- не пригодится в дальнейшей жизни. Да на фиг оно бы ни сдалось. Мне важнее, что она сильная, закаленная, что у нее там друзья.

Тхэквондо тоже случайно случилось. Ну и пусть будет, раз Оле нравится.

А что касается шить-готовить... У нас Ксюшка не умела готовить до знакомства с Ильей. А шить и сейчас не умеет. Не на это мой мальчик смотрел, когдаее в жены брал.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ты просто придралась.Вообще для жизни,не только семейной.Каждая мама думает о будущем,хоть чуток.и отдавая на танцы,наверно мама думает,что у её дочки появится грация,будет красивой осанка,на боевое искусство,что девочка сможет дать себе отпор... и т.д

у каждой мамы свои мысли...

Твой пост:
Если поразмышлять,то девочке нужно только рукоделие или повароварение.Например ,Хлебосол собирался открыть кружок по обучению приготовлению различных блюд.Остальное всё для счастливой семейной жизни мало пригодится.Хотя думаю,что никакой мужчина не откажется,если его избранница будет не только рукодельничать,прекрасно готовить,но и уметь красиво танцевать,говорить по английски и т.д.

?

 

Я вот его комментирую. Мне пока параллельно, каких умений от моей дочки ожидает ее потенциальный будущий муж )

Себя обслужить любой человек способен научиться в любом возрасте...

А вот обслуживать другого? Может и не надо этому учиться? ))) Глядишь не взвалит все на свои плечи, как рядовая советская женщина )))

 

а дочка вообще не понять чем,но ей нравится.Рукоделие пока по расписанию никуда не укладывается,к сожалению.

ну так если считаете, что ТАК важно рукоделие, так может что-то другое, менее важное подвинуть?
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я слабо себе это представляю

Сидит мама четырехлетки и размышляет - чтобы дочка удачно вышла ззамуж, надо отдать ее в кулинарную школу и на курсы шитья. На танцы - чтобы будущему мужу приватный танец станцевала. Единоборства - отпор даст любому. Английский - чтобы иностранца нашла

Ну и дальше по списку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но каждая мама мечтает,чтобы её дочка была счастливой и здоровой.поэтому и выбираем спорт -для здоровья,что- то другое для детского счастья.А умения никогда не помещают для счастливой жизни,помещает как раз неумение и банальная лень.

Изменено пользователем незабудка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну честно не понимаю усмешек...Ваши ведь дети ходят на кружки и вы сами выбираете ,что для вашей дочки лучше или сына.

У нас пока такой расклад,у кого -то другой.Вот я не умею шить,а иногда ох как надо было бы!а те кто с детства любили рукоделием заниматься,те и по жизни многое умеют.

можно пойти на курсы кройки и шитья и сейчас,какие проблемы)

 

а умению готовить...хм..а мама девочку не может научить? зачем для этого еще на кружок водить,вообще не понятно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спорт для детского счастья нельзя?

Когда упахивается, а глаз горит? Когда коленки в синяках, а прыгает и прыгает снова.

Когда не идти нс тренировку - страшнейшее из возможных наказаний

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спорт для детского счастья нельзя?

Когда упахивается, а глаз горит? Когда коленки в синяках, а прыгает и прыгает снова.

Когда не идти нс тренировку - страшнейшее из возможных наказаний

молодчина Олечка,тут она видно сильная характером!а это в жизни ещё какой плюс!

моя не такая боевая.

а умению готовить...хм..а мама девочку не может научить? зачем для этого еще на кружок водить,вообще не понятно

Ну да зачем лишние деньги переводить и время.Если для развлечения только,так на мастер-класс.этому любая мама научить сможет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Единоборства нужны для уверенности в себе, чтобы закалять хладнокровие, ориентировать свое тело в пространстве.

 

Эля просто считает наверное что дл большинства счастье обретается в семье.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...