Перейти к публикации

Кружки

Раннее развитие

Мистер Питкин
 Рассказать
Подписчики 25

Рекомендованные сообщения

У нас в этом году (танцы, занимаемся третий год) стало посерьезней. И гнуть стали их как надо, некоторые плачут( занимаемся 1,5 часа, 45 минут - танцы, 45 -гимнастика

Изменено пользователем Франтик
  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может потом и начнутся трудности, когда мы старше будем, но пока (сравнивая с гимнастикой/аэробикой) у нас просто лайт версия, скорее развлечение, чем какой-то ТРУД. Никого насильно не тянут в плане растяжки, толстыми не называют, голодать не советуют )

Обстановка скорее дружелюбная, чем напряженная )

Ириш, обстановка может быть и дружелюбной, когда и пахать приходится. Тут не обязательно напряженность создавать, это на самом деле от руководителя и зависит (наши, по крайней мере раньше, не сильно это умели делать, но мы много гастролировали и ездили по фестивалям и лично своими глазами видела образцовые коллективы, которые живут как одна семья, вот это да, аж позавидовать хотелось тогда, вот это талант руководителя).

И еще в мое время, младшие группы так не пахали, как мы, т.к. уже были получены звания. А представляешь, как мы вкалывали, чтобы получить, например, звание Народного коллектива?

Ну, это я просто пишу/рассказываю на тему, это уже по большому счету и не сюда писать нужно. :)

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Везде, где работают на результат, надо трудиться. Но этот труд может быть ребёнку в удовольствие. У меня Варя, пока икарийские игры или канат только начинали работать, вся в синяках ходила. Реально страшенные синяки были и на ногах, и на спине, и на лице несколько раз от неудачного падения. Но зубы стиснет и вперёд)))) хотя вообще никто не заставлял, даже руководитель. Чисто на одном энтузиазме. А если желания нет, то тут, как говориться, нечего мучать себя и зрителя))))

Изменено пользователем ЭмЧе
  • Like 6
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Мариночка, все так.

Мы тоже в удовольствие так трудились. Мы обожали танцы,обожали выступления. Так что стиснув зубы, через боль и слезы, все равно шли на занятия и добивались результата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это я просто пишу/рассказываю на тему, это уже по большому счету и не сюда писать нужно. :)

Да нет, Аня, я же не спорю с тобой совсем, тебе виднее.

У нас, кстати, Елена Шуринова ведет

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Шуринова это сестра Ирины Казимир, если мне не изменяет память.

Я тоже в сюрпризе когда то начинала и ушла именно из-за нее, помню что орала она знатно, мне было неприятно, но не критично, доканал меня другой ее поступок, не буду вспоминать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, они двоюродные сестры, да.

 

Ну, это я просто пишу/рассказываю на тему, это уже по большому счету и не сюда писать нужно. :)

Да нет, Аня, я же не спорю с тобой совсем, тебе виднее.

У нас, кстати, Елена Шуринова ведет

Ириш, а Лена сама сейчас продолжает танцевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, не знаю, не видела ни разу. На концертах только дети и подростки, взрослых нет. А по душам мы не общаемся )

Знаю, что у нее дочка танцует, очень нравится мне - артистичная девочка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчанки!

Перечитала здесь уже достаточно много, но ответа не нашла, может быть не внимательна... :562108:

Проконсультируйте, пожалуйста, особенно, знатоки) Вопрос о занятиях балетом или возможно просто классической хореографией с 2,5-3 лет. Сразу отметаю замечания и удивление по поводу возраста (уж извините). К сожалению, в городе не нашла (или не знаю)мест, где берут рано. Знаю, что была преподаватель в Толенто, но сейчас она в декрете. И там сейчас совсем другой человек (вроде бы из художественной гимнастики, т.к. якобы на начальных этапах очень все похоже). Мы попробовали один раз, и........даже что-то получилось))), однако структура занятия совсем не адаптирована для малышей и ...отношение тоже. Может быть подскажете место и/ или лично хореографа, преподавателя профессионального, душевного, строго и т.д.)))) Нужен именно балетный преподаватель. Заранее спасибо всем откликнувшимся!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в городе всего один коллектив, который занимается классическим танцем - Щелкунчик. Так что особо и не повыбираешь. Для таких маленьких, я полагаю, ничего серьёзного не найдёте

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...