Перейти к публикации

Золотистый стафилококк и грибы в слизистых носа

Кто что слышал,знает ,сталкивался

lola из Пскова

Рекомендованные сообщения

namejsis, ну мы рвзве что в конце другие лекарства пили вместо лакто-и бифидо-бактерий, комплексный какой-то препарат (чего-то там чилдрен), а фагов еще пили поливалентный клебсилезный бактериофаг, интестибактериофаг... Но стафилококка у нас не было, а клебсиелла и еще чего-то уже не помню... Нам тогда месяц и был, обсыпало все личико - жуть, чистого места не видно. Параллельно с фагами мазали и мазью гормональной с детским кремом разведенной, после пары раз помазаний все сошло, а до этого бились... Больше не мазали, так и лежит себе мазь (она тоже гад дорогущая) могу отдать, только надо поискать как называется, вроде Адвантан

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

namejsis, ну мы рвзве что в конце другие лекарства пили вместо лакто-и бифидо-бактерий, комплексный какой-то препарат (чего-то там чилдрен), а фагов еще пили поливалентный клебсилезный бактериофаг, интестибактериофаг... Но стафилококка у нас не было, а клебсиелла и еще чего-то уже не помню... Нам тогда месяц и был, обсыпало все личико - жуть, чистого места не видно. Параллельно с фагами мазали и мазью гормональной с детским кремом разведенной, после пары раз помазаний все сошло, а до этого бились... Больше не мазали, так и лежит себе мазь (она тоже гад дорогущая) могу отдать, только надо поискать как называется, вроде Адвантан

 

Вот-вот, мы тоже Адвантаном спасались, он хоть и гормональный, но там настолько мало этого гормона, да и не мажешь ведь ребенка месяцами им, а только в крайних случаях...

Девочки, удачи всем в борьбе со всей этой дрянью!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тогда месяц и был, обсыпало все личико - жуть, чистого места не видно. ]

Такая ерунда была у малыша. Началось после двух недель дома. Сначала по одному прыщику, а чем дальше тем больше. Было всё личико и на головке, а дальше не пошло. При этом все гнойничковые как угри. Самые крупные мазала фукарцином ,купала в травах (крапива, череда, ромашка, календула)и чаще мыла с мылом. А месяцам к трём они все сошли. Сейчас чистинький розовенький как поросёночек. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нам тогда месяц и был, обсыпало все личико - жуть, чистого места не видно. ]

Такая ерунда была у малыша. Началось после двух недель дома. Сначала по одному прыщику, а чем дальше тем больше. Было всё личико и на головке, а дальше не пошло. При этом все гнойничковые как угри. Самые крупные мазала фукарцином ,купала в травах (крапива, череда, ромашка, календула)и чаще мыла с мылом. А месяцам к трём они все сошли. Сейчас чистинький розовенький как поросёночек. :Laie_7:

 

Это наверняка была "токсическая эритема" - красные пятна, с серовато-желтоватыми пузырьками в центре.....лечения не требует, в первые месяцы жизни перестройка организма малыша....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нам выписан именно Адвантан, и сказано мешать его с детским кремом 1:4, но я смотрю у дочери уже лучше становятся ножки, да и сыпь у нас не чешется, дите спокойно на неё реагирует, так что с мазью решила подождать. Олесь, спасибочки за предложение, если будет не выкарабкаться так, то обращусь и может возьму чуток. Я надеюсь, что если причину изведем, то и сыпь как следствие пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, нам выписан именно Адвантан, и сказано мешать его с детским кремом 1:4, но я смотрю у дочери уже лучше становятся ножки, да и сыпь у нас не чешется, дите спокойно на неё реагирует, так что с мазью решила подождать. Олесь, спасибочки за предложение, если будет не выкарабкаться так, то обращусь и может возьму чуток. Я надеюсь, что если причину изведем, то и сыпь как следствие пройдет.

Юля! Поскорее вам избавиться от этой заразы! Главное, чтобы всё это множество лекарств помогало Сонечке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Лерочка, бум стараться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бактериофаг - жесть! Он вонючий страшно, еле впихала в дочку эту гадость. Как с клизмой будем воевать даже не представляю! Слезы градом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, бактериофаг - жесть! Он вонючий страшно, еле впихала в дочку эту гадость. Как с клизмой будем воевать даже не представляю! Слезы градом.

Да, он не только вонючий, он на вкус еще мерзкий, какой-то солено-горький, дрянь редкостная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, бактериофаг - жесть! Он вонючий страшно, еле впихала в дочку эту гадость. Как с клизмой будем воевать даже не представляю! Слезы градом.

У меня сердце кровью обливалось,когда эту хрень в Илюшку лила!А про клизму меня гастроэнтеролог сразу спросила-неужто делали?Мы то делали,а вот результата не увидели. :girl_sad:Что до лечения фагом,что после-одно и то же количество в анализах.Потом уже банановый пили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клизма отпала, мы только что бы через рот дать сумели заломать её и то вместе с мужем и пока поили ребенка, ругались, как никогда. Он кричал, что я долго, я кричала, что он держит плохо. Хорошее лекарство - бактериофаг! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть какая, а сразу нельзя давать банановый, чтоб ребеночка не мучать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...