Перейти к публикации

Первые шаги

А когда пошёл ваш малыш?

Danna

  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. А когда пошёл ваш малыш?

    • до 8 месяцев
      2
    • в 8 месяцев
      8
    • в 9 месяцев
      34
    • в 10 месяцев
      44
    • в 11 месяцев
      34
    • в год
      17
    • в год и 1 месяц
      13
    • в год и 2 месяца
      4
    • позже
      6


Рекомендованные сообщения

Ой, спасибо за поздравления :) буду надеяться, что в скором времени уже побежим :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо за поздравления :) буду надеяться, что в скором времени уже побежим :)

MayBe, это конечно приятно видеть, как твой зайка бегает, но так они шустро это делают, только успевай следить, что куда сует и что откуда тащит )))) Хорошо, у нас однушка, так хоть как-то следить успеваем. :)

И поздравляю!!! скоро еще и станцует!!!

 

А наш сынка пошел в 10 месяцев 1 неделю ))) Вообще ему не помогали. И за ручки ходил вообще пару раз, не любит он это :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот наконец-то я и проголосовала! Мы со вчерашнего дня самостоятельно по квартире передвигаемся)) До этого она только "от цели к цели" топала, а теперь вперевалочку потихонечку идет не держась :562108:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю)))

И мы топаем))Не очень уверенно пока, но все же сами!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в 8 месяцев и 3 недели. дала карапузу витамин D , он развеселился и начал с того времени каждый вечер ходить. через недельку и утром и днём

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой в 11 месяцев пошёл, я считаю именно самостоятельные первые шаги, без всяких за ручку, об опору и пр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алиска первые шаги сделала в 8 с хвостиком, недели три ходила по чуть чуть, не больше 5 шагов за раз, потом научилась сама вставать с места и понеслось. Уже несколько дней по комнате преимущественно ножками топы топы, через порог только переползает. На улице еще побаивается и в обуви не удобно ей еще, так что только за ручку пока. Еще у нее мания - ступеньки, если увидит - обязательно нужно забраться (держась за руку конечно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда начали вставать ваши детки и пытаться делать первые шаги вы им обувь покупали? и какую?

Мы передвигаемся вдоль дивана и стенки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда начали вставать ваши детки и пытаться делать первые шаги вы им обувь покупали? и какую?

Мы передвигаемся вдоль дивана и стенки :)

да, ортопедическую ( с супинатором и жестким задником ) Своим брала ортопедическую обувь Ortek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда начали вставать ваши детки и пытаться делать первые шаги вы им обувь покупали? и какую?

Мы передвигаемся вдоль дивана и стенки :)

Обувку купили, походили в ней месяц и бросили. т.к. долго ходить ей было не привычно в ботиках. Походит немного ... дальше ползком потом опять встанет. :)

 

Поэтому дома ходили босиком, купили коврики ортопедические, очень нравится по ним бегать. А обувка теперь на улицу только, дома уже не признает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обе дочки без обувки дома. Исключительно босиком бегают. Даже редко когда в носочках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...