Перейти к публикации

Первые шаги

А когда пошёл ваш малыш?

Danna

  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. А когда пошёл ваш малыш?

    • до 8 месяцев
      2
    • в 8 месяцев
      8
    • в 9 месяцев
      34
    • в 10 месяцев
      44
    • в 11 месяцев
      34
    • в год
      17
    • в год и 1 месяц
      13
    • в год и 2 месяца
      4
    • позже
      6


Рекомендованные сообщения

Андрюшка за руки начал ходить с 10 мес. В 11 мес сделал первые самостоятельные шаги от мамы к папе и обратно, но до 1года и 2 мес ходил исключительно за руку, я бы сказала таскал за собой, но не отпускал. Если руки не было он тихонечко садился на пол и на четвереньках... Так что сынок у меня поздний! Хотела бы, чтоб и доча пошла не раньше года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя стоит долго, а ходить сама не хочет. Как устанет стоять, так приседает на корточки и сидит. Бережет себя. Мы ее называем "хрустальная ваза".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Данька вырос в ходунках и в прыгунках.Ни каких отклонений у него не было и нет,а для меня это была подмога,да и ребятенок рассекал по квартире довольный!!!Каждый родитель в праве выбирать, для своего ребенка и для себя, вспомогательные средства.Просто все должно быть в меру :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доченька свои первые шаги сделала :rolleyes: в 8мес_18дней в 9месяцев- она уже бегала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в 9 месяцев.

не ползали, бегали в ходунках, а потом ножками))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в 8 месяцев пошла уже мама, муж в 11 месяцев. а Андрюшка похоже в меня ранний будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже писала выше, что у меня Вика тоже рано пошла, но плюсов в этом реально мало, кроме конечно маминой гордости :Laie_7:

Чем дольше деть ползает, тем лучше подготавливаются мышцы (прежде всего спины) к ходьбе... Немало переживаний с моей стороны было и по поводу ортопедических диагнозов в годик, но сейчас надеюсь уже все позади :)

Как сказал один доктор: "Радикулит - это плата человечества за прямохождение", и тут важно не столько сильные ли у ребенка ножки, а в целом позвоночник... Опять же если сознательно торопить события, то могут появиться и первые травмы, а с ними и страхи, и тогда малыш может замкнуться на какое-то время :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня никаких проблем не было и нет...

только была косолапая и жутко кривоногая, сейчас ни того ни другого нет.... и сколько себя помню, всегда ножки были ровные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня никаких проблем не было и нет...

только была косолапая и жутко кривоногая, сейчас ни того ни другого нет.... и сколько себя помню, всегда ножки были ровные...

Вик, прости, но не могла удержаться и пройти мимо )))))))

Думаю, если бы была возможность выбора, то лучше бы деть пошел на пару месяцев позже, но обошелся бы без такой сомнительной радости )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ещё так долго до первых шажочков....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня никаких проблем не было и нет...

только была косолапая и жутко кривоногая, сейчас ни того ни другого нет.... и сколько себя помню, всегда ножки были ровные...

Вик, прости, но не могла удержаться и пройти мимо )))))))

Думаю, если бы была возможность выбора, то лучше бы деть пошел на пару месяцев позже, но обошелся бы без такой сомнительной радости )))))

Вик и правда..никаких проблем=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...