Перейти к публикации

Эрозия


Натали
 Рассказать
Подписчики 9

Рекомендованные сообщения

Кольпоскопия - это просто осмотр, там мажут йодом, кажется, и смотрят под микроскопом (как мне объясняли).

Мне гинеколог говорила, что есть эрозия и надо прижигать, а на кольпоскопии оказалось, что там все нормально, просто выглядит всё не очень красиво :lol:

А в первый раз делали сразу и кольпоскопию и криодеструкцию (вроде так называется). Долго просто, и живот чуть потянуло, как при начале месячных, но в целом ничего страшного. Сейчас уже радиоволнами удаляют.

Изменено пользователем Flamingo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне тоже на осмотре сказали, что не ужас-ужас, но вот все таки отправили :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гинеколог говорила, что есть эрозия и надо прижигать, а на кольпоскопии оказалось, что там все нормально, просто выглядит всё не очень красиво :lol:

эстеты, однако

  • Like 3
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кольпоскопия - это просто осмотр, там мажут йодом, кажется, и смотрят под микроскопом (как мне объясняли).

раствором люголя.

не больнее обычного осмотра с зеркалом.

но страшнее от неизвестности.

заливают раствором люголя (он не щипет, водный). Здоровая ткань красится в тёмный цвет, нездоровая слабоокрашивается.

 

кстати люголь оттирается жидкой аскорбиновой кислотой и ваткой. при мне ампулу открыли, оттирали кресло, залили немножко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и пахнет еще в кабинете уксусом))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага и пахнет еще в кабинете уксусом))))

ой я вот не знаю от чего выбор врача зависит.

вспомнила, читала что делают люголем или раствором уксуса.

мне только люголем делали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не понимаю, почему мне ее не прижигают..

если вы не рожали, то не прижгут Мне сказали, что шейка эластичность теряет и при родах ( первых) что там с ней происходит (я уже точно и не помню )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кольпоскопии - не страшно и не больно

Я бы сказала страшно, Но не больно :)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас "прижигают" и нерожавшим. Мне делали криодеструкцию лет в 20, и знакомой девочке тоже. Ни один врач после ничего плохого не сказал, наоборот говорят что надо до беременности лечиться. Это при прижигании оставались рубцы на шейке, а современные методы позволяют быстрее восстанавливаться тканям шейки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При любом виде "прижигания" остаются последствия на шейке, просто сейчас на родовой деятельности это не так сказывается, достаточно современных препаратов, которые позволяют делать шейку перед родами достаточно эластичной. Сейчас очень распространен рак шейки матки, поэтому врачи перестраховываются и если есть показания делают прижигание и не рожавшим женщинам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в мою молодость так было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в мою молодость так было

Ой, Оксан, сейчас-то ты уже далекоооо на пенсии :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...