Перейти к публикации

Лечим детям зубки

Как уговорить? Куда пойти?

Сандра
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

Меня напугало,что наркоз сразу были готовы делать, без обследования предварительно, только педиатр слушает, осматривает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были мы в Питере в клинике " Дункан" и в "меди СПб". Сказали, что надо лечить под массочным наркозом. Я боюсь очень! Но и зубки на глазах исчезают. Один уже удалять. Не знаю, что делать. В м-Дентал записалась на 24 марта, это очень долго для нас.

Мы Катюшке с 2-х лет в М-Дентал у Комаровой лечим зубки,больше никто не брался,говорили приходите когда подрастёте.В 2 года с небольшим тоже передний зубик пришлось удалять,но ей вкалывали заморозку,с моего согласия,т.к.её можно только с 3-х лет.Я тогда чуть в обморок не упала от всего происходящего.

В М-Дентал можно ещё в журнал ожидания записаться,чтобы попасть побыстрее.

Но мне кажется если есть возможность сделать всё под общим наркозом,то это лучше,тем более он длится всего лишь несколько минут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к Комаровой и записана и в журнал ожидания.

Галя, плакала сильно малышка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, передние.Один из четырех, надо удалять. Я в панике, не знаю, что делать и куда бежать.

 

На сиреневый в стоматологию тоже сходила, там послали нас к педиатру, до двух лет они не принимают,разговаривали очень грубо.

 

Ах, да совет дали на сиреневом...давать сушки грызть, чтобы зубы чистить ими))) Зубки мы щеткой чистим и гелем смазываем.

у нас горький опыт общения на Сиреневом,Марго было около 1,5 когда первый зуб удалили просто без всякого там- ой ты маленькая потерпи, пшикнули анестезию,а она подействовать даже не успела и выдернули,следующий зуб через 3 месяца,точно также,типа мол они воспалились не больно будет, теперь я мучаюсь с ее зубами из за того что не дает лечить их вообще,мне предлагали ехать в Дункан, есть зубы которые надо бы лечить так как они меняются позже всех((( Мы ходили в Имидж стоматологию,если ребенок сидит спокойно,то они возьмутся за лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,плакала сильно,тем более в таком возрасте.Ей не столько больно было,как страшно.Но я стараюсь,чтобы папа с ней ходил.У нас во Пскове в областной детской в челюстно-лицевой тоже удаляют зубки с наркозом,знакомая сыну так удаляла,ничего страшного в этом не было,но как я поняла у нас не лечат с наркозом.

А Комарова молодец,делает своё дело даже если ребёнок совсем не даёт лечить,ни разу из кабинета не выгнала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же моя не сидит спокойно, не раскрывает рот, плачет. Хотя уже столько врачей смотрели, могла бы уже и привыкнуть.

Изменено пользователем MARISSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя больная тема:( Поэтому и пишу здесь часто.

К сожалению, когда начались у дочки первые признаки кариеса, я не нашла нужной информации ни у врачей, ни в интернете. В итоге нам удалили два зубчика..

Поэтому хочу поделиться информацией, которую нашла поздно, и полезными ссылками. Группа врача стоматолога, очень подробно рассказывает о молочном кариесе-https://m.vk.com/topic-43722255_31077512

 

https://m.vk.com/topic-43722255_31077512

 

К сожалению, 8 месяцев назад, меня отговарили делать серебрение. Сейчас нам сделали и зубки совсем не черные, а серые. Черные только места пораженные кариесам. Это лучше, чем остаться без зубов.

Изменено пользователем MARISSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ранней стадии, когда только появилось белое пятно на зубах, говорят помогают примочки из зеленого чая, а также тимьяна. В аптеках продается гель Рокс, покрывает зубки защитной пленкой. Японский мусс для зубов.

В Пскове у нас молочные зубки, малышам до двух лет, не лечат,только удаляют. В Питере можно найти врачей, которые возьмутся лечить.

Я нашла поздно, два удалили, а два вылечили. Сделали нам фторирование и серебрение. Лечили под масочным наркозом, около двух часов, через 30 минут после процедуры, нас отпустили домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ранней стадии, когда только появилось белое пятно на зубах, говорят помогают примочки из зеленого чая, а также тимьяна. В аптеках продается гель Рокс, покрывает зубки защитной пленкой. Японский мусс для зубов.

В Пскове у нас молочные зубки, малышам до двух лет, не лечат,только удаляют. В Питере можно найти врачей, которые возьмутся лечить.

Я нашла поздно, два удалили, а два вылечили. Сделали нам фторирование и серебрение. Лечили под масочным наркозом, около двух часов, через 30 минут после процедуры, нас отпустили домой.

Очень жаль Вашу доченьку :(

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своей зубки лечу в Улыбке. Постоянные зубы (задние) мы покрыли Фиссуритом, как врач порекомендовала.Пока всё хорошо.Вчера проходили медосмотр-к зубкам претензий нет. Вот у меня теперь только вопрос с диастемой.Можно эту проблему в Пскове решить или в Питере ортодонта искать? Напишите, пожалуйста, кто решал проблему диастемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Юль, для начала запишитесь с дочей на бесплатную консультацию к ортодонту на Сиреневом. Пусть посмотрит конкретно ваш случай. А там она вам подскажет: возможно, получится решить эту проблему бесплатными зубными пластинками, а иначе придется ставить брекеты. У Севы моего диастема, но сложный случай, Уситвина (ортодонт) послала нас на снимки всех зачатков зубов, долго изучала и сказала, что в нашем случае только брекеты. У нее и будем ставить в М-дентале. В Питер не обязательно за этим ехать. Брекетами где-то за полгода диастема уберется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Да, ортодонта на Сиреневом не бойся, это не как дежурный врач. Там все мило и никто не хамит, ну и зубки же она только смотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...