Перейти к публикации

Лечим детям зубки

Как уговорить? Куда пойти?

Сандра
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

Девочки, так что получается? Если у нас нет промежутков между зубками, то по-любому у нас потом будут коренные криво расти, потому как им места будет не хватать? Может, всё же это больше индивидуальные особенности, генетика, и прочее...Да, зубы у нас у всех не очень хорошие в семье, но к примеру у меня, хоть и плохие зубки были, но ровные и без промежутков (как молочные, так и коренные), у брата тоже. вот у папы нашего молочные были ровненькие, а коренные-забором :blink: : Может у нас есть шанс обойтись без брекетов в будущем? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в детстве тоже не было промежутков и зубы ровные ТТТ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду дали направление пройти стоматолога, пошли вчера к дежурному врачу. У нас 2 зуба с кариесом, на один он периодически жаловался, что болит, первый раз летом. Врач посмотрела, постукала, сказала надо удалять, т.к. уже пошло небольшое воспаление, мы согласились, сделали укол (была очень удивлена, мне казалось, что деткам маленьким пщикают лекарство), мы выдержали эту процедуру достойно, заплакал конечно, но не сразу при виде шприца и не вырывался как обычно, аже не держала силой, а потом когда позвали на удаление, меня оставили в предбаннике, а его втроем повели в операционную, как он бедненький кричал ,а я в это время металась по предбаннику и не знала как ему помочь:connie_wimperingbaby: У ребенка была истерика и шок одновременно, хотя пока мы ждали пока подействует заморозка, я его пыталась всячески подготовить. Вырвали, вывели, я его успокоить не могу, нам ничего нес казали, что делать, что может пополоскать чем то. Успокаивала его долго, даже машинку купили в Магните, а он все равно не успокаивается, плакал около 30-40 минут. 2 часа не ели не пили, потом покушали суп (специально пюре сделала чтобы не жевал), лег спать, а проснулся с опухшей щекой, меня все мои родные успокоили, что такое бывает при удалении зубов, но опухоль держится и сегодня, на вопрос болит, отвечает отрицательно, к вечеру заметила что щека в этом районе немного покраснела, заглянула в рот мне показалось что-то белое там и как будто вся десна раскурочена, полощем рот легким содовым раствором, это белое не убирается. Завтра утром поедем туда опять, уже не знаю как буду уговаривать сына открыть рот,показать, у меня паника.

Изменено пользователем Татка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду дали направление пройти стоматолога, пошли вчера к дежурному врачу. У нас 20 зуба с кариесом, на один он периодически жаловался, что болит, первый раз летом. Врач посмотрела, постукала, сказала надо удалять, т.к. уже пошло небольшое воспаление, мы согласились, сделали укол (была очень удивлена, мне казалось, что деткам маленьким пщикают лекарство), мы выдержали эту процедуру достойно, заплакал конечно, но не сразу при виде шприца и не вырывался как обычно, аже не держала силой, а потом когда позвали на удаление, меня оставили в предбаннике, а его втроем повели в операционную, как он бедненький кричал ,а я в это время металась по предбаннику и не знала как ему помочь:connie_wimperingbaby: У ребенка была истерика и шок одновременно, хотя пока мы ждали пока подействует заморозка, я его пыталась всячески подготовить. Вырвали, вывели, я его успокоить не могу, нам ничего нес казали, что делать, что может пополоскать чем то. Успокаивала его долго, даже машинку купили в Магните, а он все равно не успокаивается, плакал около 30-40 минут. 2 часа не ели не пили, потом покушали суп (специально пюре сделала чтобы не жевал), лег спать, а проснулся с опухшей щекой, меня все мои родные успокоили, что такое бывает при удалении зубов, но опухоль держится и сегодня, на вопрос болит, отвечает отрицательно, к вечеру заметила что щека в этом районе немного покраснела, заглянула в рот мне показалось что-то белое там и как будто вся десна раскурочена, полощем рот легким содовым раствором, это белое не убирается. Завтра утром поедем туда опять, уже не знаю как буду уговаривать сына открыть рот,показать, у меня паника.

А нам после вырывания зуба (у нас правда десна распухла до вырывания)сказали 3 дня таблетки пить, 2 вида прописывали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам после вырывания зуба (у нас правда десна распухла до вырывания)сказали 3 дня таблетки пить, 2 вида прописывали.

 

а нам не сказали ничего, только сменный тампон дали, которого нам хватило только только до ближайшей аптеки дойти, сама купила стерильные салфетки и меняли пол дороги

Изменено пользователем Татка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне когда зуб удаляли в младших классах, тоже самое было, даже на щеке с наружной стороны был синячок, кто-то подсказал прополоскать рот раствором с марганцовкой, я на утро проснулась опухоль и синяк исчезли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам после вырывания зуба (у нас правда десна распухла до вырывания)сказали 3 дня таблетки пить, 2 вида прописывали.

 

а нам не сказали ничего, только сменный тампон дали, которого нам хватило только только до ближайшей аптеки дойти, сама купила стерильные салфетки и меняли пол дороги

Странно даже то, что маму не пустили :( мы вместе были в этот момент

Там есть смена не очень хорошая, а есть хорошая.

 

 

Мы ходили мышьяк убирать (т.к. сама боялась не все вытащу) так ребенок в этот кабинет идти не хотел :) помнит все. А сегодня мне заявил в саду, когда домой одевались: "Мама надо к врачу идти щечка болит", хотя чистенько там все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В саду дали направление пройти стоматолога, пошли вчера к дежурному врачу. У нас 20 зуба с кариесом, на один он периодически жаловался, что болит, первый раз летом. Врач посмотрела, постукала, сказала надо удалять, т.к. уже пошло небольшое воспаление, мы согласились, сделали укол (была очень удивлена, мне казалось, что деткам маленьким пщикают лекарство), мы выдержали эту процедуру достойно, заплакал конечно, но не сразу при виде шприца и не вырывался как обычно, аже не держала силой, а потом когда позвали на удаление, меня оставили в предбаннике, а его втроем повели в операционную, как он бедненький кричал ,а я в это время металась по предбаннику и не знала как ему помочь:connie_wimperingbaby: У ребенка была истерика и шок одновременно, хотя пока мы ждали пока подействует заморозка, я его пыталась всячески подготовить. Вырвали, вывели, я его успокоить не могу, нам ничего нес казали, что делать, что может пополоскать чем то. Успокаивала его долго, даже машинку купили в Магните, а он все равно не успокаивается, плакал около 30-40 минут. 2 часа не ели не пили, потом покушали суп (специально пюре сделала чтобы не жевал), лег спать, а проснулся с опухшей щекой, меня все мои родные успокоили, что такое бывает при удалении зубов, но опухоль держится и сегодня, на вопрос болит, отвечает отрицательно, к вечеру заметила что щека в этом районе немного покраснела, заглянула в рот мне показалось что-то белое там и как будто вся десна раскурочена, полощем рот легким содовым раствором, это белое не убирается. Завтра утром поедем туда опять, уже не знаю как буду уговаривать сына открыть рот,показать, у меня паника.

20????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2, конечно, вот это опечаталась:rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2, конечно, вот это опечаталась:rofl:

Ух, а то я уж воображение включила :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2, конечно, вот это опечаталась:rofl:

Ух, а то я уж воображение включила :)

 

ну теперь уже один:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2, конечно, вот это опечаталась:rofl:

Ух, а то я уж воображение включила :)

 

ну теперь уже один:lol:

Я после вырванного зубика даже в другой кабинет ребенка волокла силком до кабинета, а в кабинете он храбро все Сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...