Перейти к публикации

Лечим детям зубки

Как уговорить? Куда пойти?

Сандра
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

А в воскресенье работает стоматология ? У ребенка зуб разболелся :girl_cray2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в воскресенье работает стоматология ? У ребенка зуб разболелся :girl_cray2:

Дежурный врач вроде каждый день работает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы как-то с месяц назад пошли с сыном с острой болью на Сиреневый к дежурному ..... так она нас домой отправила и сказала он врет, ничего у него не болит, в регистратуре посоветовали в другую смену сходить. Пришли, там была не молодая женщина и она вообще сказала, надо было сразу с утра приходить, у ребенка десна внутри распухши и гной может в головной мозг попасть, на ответ, что утром нас откровенно послали удивилась.

Теперь даже и не знаю как с ребенком туда ходить? Постоянно узнавать какая смена работает наверно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, тут ли спросить, не нашла тему про детского стоматолога...

у мелкой верхние зубы какие-то странные - между ними щели. Нижние нормальные. В интернете что-то про подрезание уздечки пишут. К стоматологу не ходили, а я теперь переживаю... вот фотка, видно наши зубки немного

8754326587edt.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрезание уздечки делается но это скорее для того чтоб ребенок лучше говорил, а у нас зубы вообще черные четыре верхних, стаматологи говорят что они выпадут и другие вырастут новые, но уже хорошие, может и у вас когда зубы поменяются эти щели уйдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, небольшие щели между молочными зубами - это вариант нормы, главное, чтобы они ровненько стояли. Ведь коренные зубы крупнее молочных, и должны будут плотненько встать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naama, когда полезут клыки и моляры, щели между зубками станут меньше. У нас так было, сейчас щелей вообще нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щели - это даже хорошо, потому как в дальнейшем у деток, у кого все молочные один к одному и челлюсть не разрастеться к возрасту, когда полезут коренные зубки, то скорее всего, постоянным зубкам не будет хватать места и как итог, вероятнее всего, зубки будут неровные. У меня так было в детсве, в итоге, носила пластину, а молочные все были один к одному. Сейчас у моей дочки зубки со щелями, и я даже рада этому факту. Надеюсь ей так не нужно будет мучаться с зубками как мне :girl_smile:

Подрезание уздечки делается для исправления дикции, с короткой уздечкой сильно оголяется верхняя десна,и зубки лезут как бы вперед, но уж никак не из-за щелей в зубках)) тем более молочных))..и уздечку подерзают когда на половину выйдут постоянные зубки (именно так советует стоматолог нашим близким друзьям, у мальчика есть проблема и это видно визуально).

Naama, на фото у вашего ребенка, по-моему, все в порядке :girl_smile:

Да и тем более, если у вас есть какие-то сомнения, посетите стоматолога, а не накручивайте себе глупости :rolleyes:

Изменено пользователем valeria
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, спасибо, девочки, успокоили) я как всегда паникую раньше времени. Просто почему-то не казалось, что у всех ровненькие зубки должны быть... Возьму номерок к зубному на всякий случай, пусть посмотрит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего старшего зубы тоже с промежутками. так и должно быть :) меня вот больше беспокоит, что на нижней челюсти они у него тесновато друг к другу растут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моего старшего зубы тоже с промежутками. так и должно быть :) меня вот больше беспокоит, что на нижней челюсти они у него тесновато друг к другу растут..

ну в любом случае еще рано беспокоиться, челлюсть то растет) и может к 6 годам как раз все будет как надо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы на Сиреневом Юле вылечили 3 зуба (2 из них сложных), все понравилось (мне), в М-Дентале сказали, чо возьмут лечить только после 4-х, а вот что делать с больным зубом не сказали :angry: Аргумент, что типа кричать будет, спросила у знакомых, 4-хлетние тоже орут и еще как. Подруга тоже водила двоих на Сиреневый, млдашую не взяли в М-Дентал тоже. Тоже довольна. Там есть разные врачи, мы первый раз тоже попали к такому врачу, мне даже страшно стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...