Перейти к публикации

Лечим детям зубки

Как уговорить? Куда пойти?

Сандра
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

Маш не боись, моя мелкая к примеру лучше старшего, и рот открывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, главное ты туда Таню закинь в кабинет и дверь снаружи держи.

А если серьёзно, нормальные врачи в мдентале, как-то так умеют разговаривать с детьми нормально, что они зубы дают лечить. Ни от кого ещё не слышала, чтобы ушли оттуда не вылеченные. Мы лет с 3-х ходим, тоже очень боялись в первый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, главное ты туда Таню закинь в кабинет и дверь снаружи держи.

А если серьёзно, нормальные врачи в мдентале, как-то так умеют разговаривать с детьми нормально, что они зубы дают лечить. Ни от кого ещё не слышала, чтобы ушли оттуда не вылеченные. Мы лет с 3-х ходим, тоже очень боялись в первый раз.

Мы такие, не сложилось у Саши с М-денталом.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже мультики у стоматолога не помогают детям не бояться?

 

Влад когда сел к стоматологу и увидел на потолке телевизор с мультиками, так уходить от стоматолога не хотел. Потом сам еще к зубному просился. Я спрашиваю: "а зачем к зубному? Эти пломбы поставили уже, остальные зубы здоровые, незачем туда ходить пока". Он вздыхал, просился туда.

 

Потом что-то смекнул и стал говорить "у меня зуб болит, пошли к зубному!" Спрашиваю: "Какой зуб?" Показывает "этот", через 5 минут прошу повторить, он показывает уже другой зуб (ну видно, что выдумывает, чтоб снова у стоматолога мультики смотреть).

Через 2-3 месяца снова "а нам не надо случайно к зубному?" но сочинять про больной зуб уже не стал, сказал "давай сходим хотя бы просто на осмотр, может там уже кариес". Говорю, "ну ладно, позвоню запишусь" - он прыгал от радости :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже спрашивает, когда снова к зубному пойдем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой сказал:мультики-фигня для малышей,пошли отсюда :D

 

Но нам и лечить побоялись,отправили делать аллергопробу.

Мы сразу не стали делать,сходили к аллергологу,она сказала,нам проба не нужна,дала бумагу,что разрешает наркоз.И,кстати,сказала,идите лучше на Сиреневый.А мы опять в Дентал собирались.Теперь думаем,куда податься..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а почему на сиреневый лучше?

Мы пока все без наркоза делали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а почему на сиреневый лучше?

бесплатно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а почему на сиреневый лучше?

Мы пока все без наркоза делали

Вот не знаю,она так сказала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, а почему на сиреневый лучше?

бесплатно)

Не)) ток изза этого туда не пойду))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде я уже писала про М_Дентал. Ничего плохого про врача, сервис или оснащение не говорю, нам и дочке сначала все понравилось. Она с удовольствием сама села в кресло и принялась с увлечением смотреть мультики, но переведя взгляд и увидев шприц с лекарством, зажала рот и наотрез отказалась открывать. Уговоры, наклейки и прочие "пляски" не помогали. Пришлось сажать папу в кресло, держать ей руки, а медсестра открывала рот. Укол все же сделали, рассверлили и поставили лекарство, так как тянуть уже было нельзя, и так по записи уже дождались почти до пульпита. Меня не было с ними, водил папа. Долечивать зуб уже пришлось вести мне, это был какой-то кошмар просто. Она орала и визжала, что закладывало уши. Уговаривали почти час, но зуб она так и не дала долечить. За прием все равно пришлось заплатить. Я объясняла, что боится она именно укола, а не сверления или лекарства, просила не делать, но сказали что нужно и без него никак. Вот сколько себя в детстве помню, никогда не делали перед сверлением уколов, было реально не больно, только перед удалением ставили. В общем, с горем пополам зуб там долечили. Когда заболели следующие, то вспомнила про свою одноклассницу - стоматолога, я у неё ещё няней работала когда, она говорила что и деткам лечит. Написала, она нас записала на ближайшее время. Сначала пришлось дочь долго уговаривать сесть в кресло. Долго рассказывать, в общем после уговоров, без укола вылечили сначала 1 зубик, через неделю другой и моя уже спрашивала, когда же снова к тете Оле. А вот на 3 то ли болел он сильно, то ли задела она чего, в общем моя дернулась, заорала и снова стала боятся открыть рот. Опять был перерыв, пломбы целые, держались нормально. И когда снова зуб заболел, Ольга была в отпуске вроде, пришлось идти на Сиреневый к дежурному. На удивление с попискиваниями, трясущимися ногами и стучащими зубами но уже более-менее нормально дала лечить зуб. Туда же уже 2 раза ходили и на удаление. Вот такая длинная история

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох Бедная бедная:(((

У меня гошка тоже боится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...