Перейти к публикации

Лечим детям зубки

Как уговорить? Куда пойти?

Сандра
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

Вот ответ на вопрос...

«Зачем лечить молочные зубы? Только ребенка нервировать. Все равно эти зубы скоро выпадут», - считают многие родители. И они не правы.

 

Лечить молочные зубы надо обязательно!

Во-первых, во имя постоянных зубов. Корни молочных моляров (боковых зубов) широко расставлены и охватывают зачаток постоянного зуба. Все, что происходит с молочным зубом, влияет на развитие постоянного зуба. Если дырочку в зубе – кариес не залечить, может начаться пульпит – воспаление пульпы, в которой находятся нервы, а затем и периодонтит – воспаление околозубных тканей. И зачаток постоянного зуба может погибнуть. Разрушение молочных зубов происходит очень быстро, гораздо быстрее постоянных, иногда просто в считанные недели.

Во-вторых, не леченные зубы – это постоянный очаг инфекции во рту.

В-третьих, если Вам понадобится помощь ортодонта, чтобы исправить неправильный прикус, например, тоже придется сначала запломбировать все дырочки в зубах.

 

Поэтому родителям надо быть очень внимательным к дырочкам в молочных зубах. Особенно, если ребенок часто болеет простудами или перенес недавно тяжелую болезнь, если он аллергик. Кариес – это болезнь не одного только зуба, это общее заболевание организма, оно появляется, когда у человека снижен иммунитет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что лечите зубки! :girl_wink: Кстати, мы ещё ни разу не лечили, ходим на осмотры-всё в порядке(сыну-8 лет, дочке-4года). :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лечить молочные зубы надо обязательно!

Во-первых, во имя постоянных зубов. Корни молочных моляров (боковых зубов) широко расставлены и охватывают зачаток постоянного зуба. Все, что происходит с молочным зубом, влияет на развитие постоянного зуба. Если дырочку в зубе – кариес не залечить, может начаться пульпит – воспаление пульпы, в которой находятся нервы, а затем и периодонтит – воспаление околозубных тканей. И зачаток постоянного зуба может погибнуть. Разрушение молочных зубов происходит очень быстро, гораздо быстрее постоянных, иногда просто в считанные недели.

И что, вообще зуб постоянный не вырастет? :o :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы без проблем лечили, еще и трех не было, правда отправила с папой, там взрослому на колени сажают и он пальцы в рот кладет, чтоб бормашину не прикусывал ребетенок, сказали, что сейчас зубик пропылесосят, потом в него апельсиновую конфетку положат(пломба со вкусом апельсина) и все..а медсестра еще и книжку читала в процессе. Я пока их ждала употелась вся, т.к. дети постарше орали страшно...вышли довольные. Лечили на сиреневом.

вот здорово. а какой это врач? а то тут выше писали, что не очень-то здорово обслуживание на Сиреневом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно к кокому врачу можно сходить на Сиреневом, а то мы были в дежурном кабинете, это просто ужас не врач, а зверь и проблемы с зубами у нас есть, все передние повреждены и на задних кариес, в дежурном кабинете нам сказали, что поздно уже лечить и выдали справку "нуждается в санации".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно к кокому врачу можно сходить на Сиреневом, а то мы были в дежурном кабинете, это просто ужас не врач, а зверь и проблемы с зубами у нас есть, все передние повреждены и на задних кариес, в дежурном кабинете нам сказали, что поздно уже лечить и выдали справку "нуждается в санации".

ого, что так все плохо? в таком возрасте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в последнее время часто встречаю деток мелких, как моя, с такими ж проблемами зубными :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то в последнее время часто встречаю деток мелких, как моя, с такими ж проблемами зубными :(

у моих знакомых тоже начались проблемки, когда стали врачей проходить к саду, чего  только нету...а кариес такое впечатление, что у каждого второго...ужас!!! что же потом будет....а если его не лечить, то говорят, он и на кореные зубки перейдет :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы лечим на сереневом,не знаю ,что тут писали.а врач очень хорошая у нас.у нас кариес на задних,передние все ттт,норм.остался 1 зубик залечить,все очень быстро делается.правда не лучшая процедура для маленького ребенка,не без слез.ходим вместе с папой.а лечить надо Обязательно!!!не буду повторяться почему,а переднее действительно не лечат.

всем кому предстоит-набраться мужества и вперед!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы четверки вылечили без слез и капризов, до сих пор вспоминает и порывается каку из зубиков убирать:) А передние не лечат, серебрить тоже не посоветовали. Лечить надо кариес!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дважды мамулечка

Мне вот тоже интересно к кокому врачу можно сходить на Сиреневом, а то мы были в дежурном кабинете, это просто ужас не врач, а зверь и проблемы с зубами у нас есть, все передние повреждены и на задних кариес, в дежурном кабинете нам сказали, что поздно уже лечить и выдали справку "нуждается в санации".

 

 

Мы уже три года с сыном ходим к врачу Комаровой О.В., и мне и ему нравится. Но в начале июня была в отпуске, может ещё не вышла. Но конечно всё индивидуально, мой в принципе спокойно лечит :Laie_7: , не орёт, хотя лечили много. Если ребёнок не готов морально, тогда ничего не получится.Желаю удачи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно к кокому врачу можно сходить на Сиреневом, а то мы были в дежурном кабинете, это просто ужас не врач, а зверь и проблемы с зубами у нас есть, все передние повреждены и на задних кариес, в дежурном кабинете нам сказали, что поздно уже лечить и выдали справку "нуждается в санации".

 

 

Мы уже три года с сыном ходим к врачу Комаровой О.В., и мне и ему нравится. Но в начале июня была в отпуске, может ещё не вышла. Но конечно всё индивидуально, мой в принципе спокойно лечит :Laie_7: , не орёт, хотя лечили много. Если ребёнок не готов морально, тогда ничего не получится.Желаю удачи!!!

Спасибо большое! я не думаю, что у нас уж настолько все плохо, просто врач такой попался, я вот сколько не читаю, ни разу про дежурный кабинет хорошего не увидела. А как к Комаровой записатся? Просто в регистратере попросить номерок к данному врачу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...