Перейти к публикации

Лечим детям зубки

Как уговорить? Куда пойти?

Сандра
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

Юль, для начала запишитесь с дочей на бесплатную консультацию к ортодонту на Сиреневом. Пусть посмотрит конкретно ваш случай. А там она вам подскажет: возможно, получится решить эту проблему бесплатными зубными пластинками, а иначе придется ставить брекеты. У Севы моего диастема, но сложный случай, Уситвина (ортодонт) послала нас на снимки всех зачатков зубов, долго изучала и сказала, что в нашем случае только брекеты. У нее и будем ставить в М-дентале. В Питер не обязательно за этим ехать. Брекетами где-то за полгода диастема уберется.

Спасибо,моя золотая!!!А как записаться к этому ортодонту?Надо ехать на Сиреневый?Сначала к простому врачу надо или как?Нам сказали,что сначала нужно вырезать уздечку :897451: ,а потом только ставить брекеты. Это нам ортодонт в М-Дентал сказала. Блин,боюсь я операций(((. Уже думаю,можит и фиг с ней,с диастемой?Или плакать потом будет?

Изменено пользователем Ксеша
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по телефону записаться, а вообще к ортодонту почти всегда есть номерки электронно. Мы к Гусевой ходили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Ехать не надо, по телефону точно можно. И сразу к ортодонту проси записать, к другому врачу не надо. Уздечку же вроде подрезать не страшно? это же даже малькам совсем делают за минутку под местным наркозом, если они грудь сосать нормально не могут. А ты боишься что ли? Ну и насчет диастемы можно, конечно, и не торопиться. Если сейчас Ксюшку это не смущает, то можно ведь и не исправлять. Потом могут клыки постоянные прорезаться и зубы сами еще сдвинутся, лет в 12-14. А если не сдвинутся, то можно и подростку брекеты поставить, если она уже сама захочет. Моя племяшка сейчас, в 15 лет, брекеты получила, а у нее подобная проблема. Но я бы на твоем месте сначала насчет бесплатных пластин на Сиреневом узнала. Вдруг они возьмутся пластину поставить? эта технология мне нравится намного больше несъемных брекетов... Правда, Уситвина говорила, что пластинами куда удобней зубы скученные раздвинуть (моей старшей так как раз делали), чем сдвинуть, но в простом случае можно и сдвинуть попытаться. Просто Севке моему их надо еще и разворачивать, так что пластиной не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня отправили за номерком нашего папаньку. Ушел из дома в 6.30, говорит где-то 10-й был. Но главное успешно сходили, начали лечение наших зубиков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере можно найти врачей, которые возьмутся лечить.

Я нашла поздно, два удалили, а два вылечили. Сделали нам фторирование и серебрение. Лечили под масочным наркозом, около двух часов, через 30 минут после процедуры, нас отпустили домой.

Марина, а где конкретно в питере делали зубки? во сколько обошлось, если не секрет? или может сайт у них есть с прайсом?

к наркозу как-то готовились?(анализы/осмотры)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клинике " Дункан", на Ленинском пр., только там взялись за лечение передних зубов. В остальных отделениях этой же клиники, только удаляют. Врач Алексеева Юлия.

Анализы не надо, первый раз приезжали, сразу хотели делать, но я испугалась, что без анализов. Потом посоветовалась с врачами в Пскове и на разных форумах. Действительно, анализы не надо. Перед наркозом смотрит педиатр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я держала дочку на руках, ей приложили маску, через 10 секунд заснула, начала хрипеть. Я очень испугалась, но сказали это нормально. Потом я ждала в коридоре, иногда звали показывали, что делают. Показывали почему удаляют. Через два часа принесли в специальную комнату с кроватками. Сказали, что спать будет час. Но проснулась через 15 минут, капризничала.Через 30 минут нас отпустили домой, дорогой спала.

 

По цене 30 т.наркоз, 8 т.лечение.

Изменено пользователем MARISSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду думать. Тоже зубы передние быстро разрушаются, и наверно уже их не восстановишь. но наверно тоже сначала нужно с ГВ завязывать (хоть многие и считают, что это не связано), потому как верхние зубы в большей степени поражены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве восстонавливают, по ссылке выше. Но у многих сомнения как долго они простоят, а удовольствие дорогое.

Изменено пользователем MARISSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С ГВ нужно завязать, в нашем случае это уже вред. Зубки портятся от нарушения во время беременности. Только я не пойму, что я сделала не так? Антибиотики не ела, стресса не было, токсикоза не было.. чего не хватило...

Уже думают от того, что всю беременность за компьютером сидела.. или что сама очень много сладкого ем.

 

Зубки крошились прям на глазах, за две недели ползубика нет. Сначало эмаль слезает, а потом зубик крошется(((

Изменено пользователем MARISSA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно по телефону записаться, а вообще к ортодонту почти всегда есть номерки электронно. Мы к Гусевой ходили

Ну-ну,то ли я такая невезучая,то ли...К ортодонту сказали попасть вообще нереально. Открыла электронную запись-номерков нет.Позвонила по телефону-сказали,что будет 1 номерок,который дадут в 17-00,после 15 апреля.Естественно,он нам не достался,хоть и названивали(((. Какие мои действия дальше?Каждый четверг названивать ради 1 номерка или что ещё придумать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уздечку же вроде подрезать не страшно? это же даже малькам совсем делают за минутку под местным наркозом, если они грудь сосать нормально не могут. А ты боишься что ли?

Не,подрезать уздечку не дам однозначно.От этого появляется лошадиная улыбка и губа наверз выворачивается-та ещё красота(((. А вот как-то вырезают и зашивают-я видео посмотрела и ужаснулась...Конечно,буду сначала слушать,что предложит врач. Хотелось бы малой кровью обойтись.

1jpg_8408882_16667650.jpg вот что у нас(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...