Перейти к публикации

Лечим детям зубки

Как уговорить? Куда пойти?

Сандра
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

Поменяю запись к детскому стоматологу в мдентал на эту субботу, вдруг у кого-то позже запись есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спеша выбираю клинику для установки детских брекетов. Кто ставил, поделитесь отзывами о врачах, ценах. Какая разница между дорогими и дешевыми? Сколько их нужно носить?

 

Есть же вариант с пластинами. Насколько я знаю, даже бесплатно можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не спеша выбираю клинику для установки детских брекетов. Кто ставил, поделитесь отзывами о врачах, ценах. Какая разница между дорогими и дешевыми? Сколько их нужно носить?

 

Есть же вариант с пластинами. Насколько я знаю, даже бесплатно можно...

я знаю про этот вариант,а в чем отличия?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

у ребенка распухла щека, говорит вроде десна болит- сегодня куда-то можно с этим податься??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B в воскресенье дежурный на Сиреневом тоже работает, но точно времени не помню. На сайте гляньте

Изменено пользователем Франтик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

B в воскресенье дежурный на Сиреневом тоже работает, но точно времени не помню. На сайте гляньте

спасибо! на сайте что-то не нашла.. попробуем доехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга лечится у платного стоматолога,малоизвестный в городе - только по отзывам и рекомендациям пошла,очень довольна, но суть не в этом - попросила дите 9 летнее посмотреть (там берут только с 14 лет).Так вот - на абсолютно нормальный с виду зуб - белый,без пятен - он сказал - на треть поражен кариесом,срочно к врачу. В четверг идут,напишу - что в итоге - если интересно

Плюс еще два - нашел,пока терпящие,но лучше полечить...

У нее самой,кстати,та же ситуевина была - в бесплатной (и платной - там же) сказали - норм, а тут под подозрением жуткий пульпит...(отправлена на рентген - по итогу - лечение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нуждаюсь в вашем мнении по проводу ортодонта УСИТВИНА (прием ведет на Сиреневом и в М-Дентал).

На сиреневом раз в полгода я к ней на консультацию хожу, "пока все в норме" - ответ врача на мои вопросы при каждом посещении.

И тут бац...у ребенка проблемы, нужны капы и сделать можно только в платной клинике, их нужно было начинать носить намного раньше, как-же мы это упустили, мол...- это все слова Уситвиной. Я на приемы только к ней всегда ходила...возмущено тем, что раньше Сиреневый капы делал бесплатно, а теперь их не делает вообще!!! (спасибо правительству) Велком в М-Дентал за нифига не маленькие деньги!!!

Возмутило главным образом то, что пока капы были бесплатные ни звука ни пол слова не было сказано, а тут надо и все!!! я говорю, мол наше детство прошло с обыкновенными пластинками...меня врач перебил словами, ВЫ мамочка ничего не понимаете, капы это подготовка к пластинкам...и давай дальше гнуть свою позицию. Но немаловажно то, что нет никакой гарантии, что эти самые капы нам вообще помогут - опять слова Уситвиной!

Проблема та у нас в том, что передние зубы уже большие, а задние нет. Капы затормозят рост передних и простимулирют рост задних...

Аналогичная ситуация слово в слово у моей знакомой произошла незадолго до меня.

Девочки, может еще кто-то попался на эту уловку? Как ВАМ вообще ортодонт Уситвина? Кто носил эти капы, был ли толк?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом не разбираюсь, но по моему это естественно передние зубы большие а задние меньше годам к 10 они выравниваются. Возможно я не права - поправьте, я пока только начинаю интересоваться этим вопросом.

У моих друзей дети уже большие (от 15 и больше) так вот раньше щель между передними зубами убирали подрезанием уздечек, о брекетах речи даже не было, кому то просто предлагали подождать и потом все само решалось - задние зубы начинали расти и зубы сдвигались. А теперь как я понимаю предлагают в основном сразу брекеты (платно), Поэтому я ко всем рекомендациям врачей отношусь очень осторожно, рассматриваю все возможные варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом не разбираюсь, но по моему это естественно передние зубы большие а задние меньше годам к 10 они выравниваются. Возможно я не права - поправьте, я пока только начинаю интересоваться этим вопросом.

У моих друзей дети уже большие (от 15 и больше) так вот раньше щель между передними зубами убирали подрезанием уздечек, о брекетах речи даже не было, кому то просто предлагали подождать и потом все само решалось - задние зубы начинали расти и зубы сдвигались. А теперь как я понимаю предлагают в основном сразу брекеты (платно), Поэтому я ко всем рекомендациям врачей отношусь очень осторожно, рассматриваю все возможные варианты.

Брекеты ставят с 14 лет -мне так врач объясняла. Я сама в детстве носила пластинку на то, чтобы убрать щель, спасибо мама и папе, у меня идеально все с зубами.

И я врачу говорила, что естественно передние зубы большие, а задние меньше...она согласилась, но все равно гнула сою линию по капам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйтесь у др. врача.

Мы перед днем рожденьем удалили задний зуб опухла десна. Потом разговаривала с мамой нашей подружки (она зубной врач), так вот она своей дочке залечила такой зуб - как врач она понимала что надо удалять, но как мама понимала что стоять ему еще лет 6))))

Вот после этого когда у нас случилось подобное с др. зубом я отказалась удалять его у дежурного на Сиреневом (хоть там и говорили что такое на лечат), наш врач была в отпуске, напросилась в М-дентал вскрыть зуб его там вскрыли, сделали снимок и потом за 2 раза вылечили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...