Перейти к публикации

Лечим детям зубки

Как уговорить? Куда пойти?

Сандра
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

Где еще удалить можно? так чтобы не бешеные тысячи платить.

попробуйте в Улыбке.

 

в Улыбке на Рижском 500 р. было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили со старшей к ортодонту, и так что получаем за 600 руб в платной клинике 5 минут и да мы вам сделаем брекеты, на Сиреневом 20 минут консультации и выясняется, что надо сделать один снимок и там будет видно смогут ли старшей поставить брекеты, возможно даже и нет.потому как этим надо было заняться еще лет 7-8,потому как прикус уже этот не факт ,что исправишь из за структуры нижних зубов(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикусы и в 40 исправляют, дело денег и согласия дочки на сложность вмешательства. Подружке сказали, что надо в челюстно-лицевом что-то там с костями делать, ну она и отказалась поэтому. А так все было возможно.

у моей бэби двойкам совсем некуда расти, челюсть еще не выростла под них, лезут кривенько. подожду чуток и тоже поведу смотреть, как это ровнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас двойкам маловато места. Но у нее пока только нижние лезут. Вместо верхних второй год дырки пока. Говорят, челюсть разрабатывать-яблоки,морковку,сухари жевать передними зубами. Моя большей частью по привычке боком кусает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если яблоко кусать кость быстрее начнет расти? что такое "челюсть разрабатывать"? От яблок и моркови двойки выпали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу дословно, что врач говорит. А сама хз. Набираюсь терпения и жду зубов:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас двойкам маловато места. Но у нее пока только нижние лезут. Вместо верхних второй год дырки пока. Говорят, челюсть разрабатывать-яблоки,морковку,сухари жевать передними зубами. Моя большей частью по привычке боком кусает :(

Такая же фигня и те же самые советы. Только у нас пока с единичками нижними беда. Тоже зубы поздние :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сталкивался - у ребенка на мой взгляд зубы верхние криво немного растут, вторая двойка только выпала,вот не знаю уже сейчас нужно к ортодонту идти или подождать пока зуб вырастет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшей дочери так лезли двойки- им не было места, зубы крупные, шли очень криво, в девять лет поставили LM-активатор (силиконовая пластина, с ней надо спать и днём часа два три ходить), за год- полтора все выравнилось, сейчас ( 14 лет дочери) ровные идеальные зубы. Врач сказала, вовремя успели, позже пришлось бы ставить брегеты, а это совсем другие деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.А остальные зубы должны быть вылечены или на консультации ортодонт сам скажет что нужно лечить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажет все врач, мы ещё делали снимок компьютерный( не помню точно, как называется процедура) , дали диск и фото, там видно , есть ли зачатки остальных зубов. Я очень рада, что мы вовремя успели, сейчас её подружки ходят с брекетами, а у неё все ок) Причём сначала мы стояли в очереди к ортодонту на сиреневом, когда подошла наша очередь, ортодонтов там больше не осталось, кабинет закрыли( 2011 год), пошли к тому же специалисту в платную, 4 тысячи стояла система и и столько же установка, по мере роста ходили раз в три месяца, приём сто рублей. И да, через год нам позвонили с сиреневого, приходите, есть ортодонт)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у ортодонта Трушиной на Сиреневом по поводу нижних единичек, Места только еле-еле для одного зубика, лезли один за одним. Сказала тоже самое, что и Наде. Челюсть не успела развиться под рост зубов, это с учетом того, что единички у нас полезли вот только недавно. Сказала так же, что с нижними единичками, чаще всего, потом проблем не будет (когда выпадут двойки, единицы встанут на место) А вот если двойки криво будут идти, то быстро на приём, будем смотреть и думать как корректировать. Так же и с верхними. Я думала наоборот вырвать соседние, что бы ровно шли, но врач категорически запретила это делать. Наоборот, желательно, сохранить молочные зубы до смены, что бы они выпадали сами собой, а не были удалены преждевременно. И ещё, скученность зубов скорректировать легче, чем щели между зубами, опять же с её слов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...