Перейти к публикации

Лечим детям зубки

Как уговорить? Куда пойти?

Сандра
 Рассказать
Подписчики 18

Рекомендованные сообщения

Света, передний зубик? У нас у Ильи два верхних передних зуба потемнели после сильного удара о металлическую лестницу на детской площадке. Я думала, вообще удалять придёться. Но через несколько месяцев процесс потемнения приостановился, даже чуть посветлели. Ничего делать не стали, так чуть тёмненькие до смены зубов и простояли.

Да, Марин, передний(( Хорошо, если просто потемнеет и все, а то врач сказала, что раз потеменел, то во многих случаях потом лечить приходится.Периодонтит начался, и наблюдать внимательно, раз в полгода хорошо бы показываться на осмотр, часто может появляться потом нагноение и типа флюса - я, конечно, вся напугалась там!(((( и выдирать тоже плохо в таком возрасте, т.к. до смены зубов еще долго и что-то там влияет на дальнейший рост зубиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паникуй раньше времени, просто наблюдай. Может и обойдётся.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Первый раз пойдем на Сиреневый лечить, что-то в М-дентал даже цены боюсь узнавать(((

2700 молочный зуб без корней. У нас была дырочка на стыке двух зубов - так это было сказано уже идет как лечение 2-х зубов. Так что мы один вылечили, а этот двойной пошли лечить на Сиреневый. После Сиреневого пломба выпала через 5 дней. Сейчас мы в санатории, так здесь вылечили этот несчастный зуб, надеюсь хватит его до смены.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Первый раз пойдем на Сиреневый лечить, что-то в М-дентал даже цены боюсь узнавать(((

2700 молочный зуб без корней. У нас была дырочка на стыке двух зубов - так это было сказано уже идет как лечение 2-х зубов. Так что мы один вылечили, а этот двойной пошли лечить на Сиреневый. После Сиреневого пломба выпала через 5 дней. Сейчас мы в санатории, так здесь вылечили этот несчастный зуб, надеюсь хватит его до смены.

и у нас так же было - дырка на одном зубе и на втором - а смотрелась,как одна,в итоге - лечение двух зубов,но это было лет 5 назад - 2600.В М-Дентал.

И,кстати,пломбы выпали через год,мы и не стали заморачиваться - жили с дырками до смены зубов,получается,года четыре(у нас такие двойные дырки были с двух сторон,удалили два зуба в итоге,остальные выпали сами :) )

Изменено пользователем masya
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 лет назад ребенка всегда лечила в м-дентале. 1000-1200 за зуб (плюс за "не напугать совсем маленького, не отбить желание потом лечить зубы, им хоть и молочным еще стоять лет 5") было не дорого. А сейчас за молочный зуб 5200 в 7 лет, когда молочные уже меняться начали, - просто нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пришла за номерком на сиреневый в 6, даже близко не досталось. Завтра попробую в 5.

Со второго раза получилось, надеюсь рот ребенок откроет.

Изменено пользователем Ollga60
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно огромные очереди на Сиреневом? У нас тут зубы резко поперли. Один сама удалила без особых усилий. Второй сидит крепче, мне не справиться. А за ним постоянный криво лезет, места ему нет. Позвонила, мне сказали, что номерок не нужен, в порядке очереди, но народа очень много. Сколько в этой очереди там просидеть можно?

Где еще удалить можно? так чтобы не бешеные тысячи платить. Через пару-тройку дней, думаю, расшатается больше, я его и сама вытащу. Но хочу скорее, так как боюсь, что коренные криво совсем полезут. И где к детям внимательно и доброжелательно относятся, чтобы не напугать? Меня вот напугали, трясусь как тот бегемот из мультика до сих пор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на Сиреневом как попадешь

много народа вечером, после работы

мы были днем, народа немного

 

ходили к дядечке молодому, адекватный вполне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

Краля, идите на Сиреневый, только с утра.

Там дяденька сейчас работает классный, юморной. Мой средний у него мышьяк вытягивал, сидел боялся-трясся, а доктор его зашутил-заболтал, что "страшно только в старости остаться одному, а остальное фигня" и прочее.) Севка теперь хочет только у него лечиться.) Сева предположил, что у дяденьки самого маленький ребенок или детки, поэтому он такой веселый и добрый.)

  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырывают в дежурном, а там очереди терпимые, мои к 10 приехали снимок, удалили зуб и к 11 освободились.Нам тоже мужчина понравился, надеюсь он задержится на сиреневом.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня приехали примерно в 11, народа много было. Я прикинула, что из этой массы идут человек 7 точно, и мы ждать не стали. Хотела, чтобы посмотрели состояние зубов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Где еще удалить можно? так чтобы не бешеные тысячи платить.

попробуйте в Улыбке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...