Перейти к публикации

Астма


LARA

Рекомендованные сообщения

У моего Ильи тоже стоит астма. Год назад нам поставили.Это болезнь легких поэтому пульмонолог наблюдает,

так как чаще всего носит аллергический характер - поэтому аллерголог. Мы стоим у пульмонолога ( аллерголог ничего путного не сказала).

После 2 о.бронхитов нам поставили астму. Тоже были только сильные приступы сухого кашля и только опытный пульмонолог прослушивает свисты. А начинается все со стеноза и после снятия приступа беспрерывный сухой кашель. Ночью не кашляет. Только днем. Болеем без температуры

На самом деле между о.бронхитом и астмой довольно тонкая грань. Но с этим диагнозом врач может выписать бесплатные рецепты на лекарства, а с бронхитом нет.

Я склоняюсь к тому, что у нас бронхит с астматическим компонентом, (все-таки при астме задыхаются ), врачи перестраховываются,наследственность у нас отягощенная еще, поэтому не сильно противилась этому диагнозу. Но лечить надо. А это длительно. Главное во время заметить .

Женя, на сколько вам пульмикорт прописывают?

Дети чаще всего перерастают это заболевание. Тем более кашлевая форма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетербурЖенька

Наташ, спасибо, немного успокоила. Дело было так, переболела Василиса, легко. Пару дней покашляла, пару дней посопливела и все. Прошло чуть времени, стал слегонца покашливать Илья. Было это в тот день, когда он со свекром погулял в очень дурацкую погоду. Кашлял мало и редко, поэтому ничего не делала и не давала, кроме питья. Через три дня ночью начался приступ сухого безостановочного кашля. Я сразу сделала ингаляцию пульмикортом и беродуалом, вроде прошло, но не сразу. Ну а на следующий день пришла врач, и диагностировала обстр. бронхит, хрипел. Пульмикорт назначили на 10 дней с постепенной отменой после 7 дней, вроде так. Когда я врачу сказала, что наследственности никакой нет у нас, она сказала "что вы хотите, время такое", сады переполнены, вирусы стали "сильнее" и т.д. Стеноза не было. У него был один стеноз давно, но связан он был с ларингоспазмом, не с бронхитом. Хотя впоследствии все равно все "спустилось" вниз. Ладно, наверное, я забегаю вперед, для начала надо дождаться 3-х лет и найти нормальных врачей, а там, глядишь, и все перерастем. Просто для астмы необходим аллерген в отличие от бронхита, а что может быть аллергеном я ума не приложу, у нас аллергиков не было никогда. Наташ, чем лечишь Илью? Пульмикорт, беродуал? Как часто?

 

Сдавали ли кровь на аллергены и что показал анализ? И еще - какой у вас небулайзер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянницы диагноз астма стоит с 2ух лет. Спрошу у сестры что и как у них было...

наврала в 3 им поставили.

астму вроде до 3 не ставят, ставят в 3 после назначения аллергопроб. Говорит что многие дети "перестают" болеть к 7 годам, так как бронхи вширь растут и приступы заканчиваются. Но вопрос остается в аллергенах. После 3(ну можно после 2.5 если критично и от сезона зависит) надо сдавать аллергические пробы. Если результат положительный на основании этого поставят астму.

У вас кашель постоянный? Животные есть? Воздух в квартире сухой? Постарайтесь найти(если есть) взаимосвязь, после чего кашель начинается.

а так к пульмонологу при астме не направляют, это именно аллергическое заболевание. И приступы идут из за аллергенов. А пульмонолог это все же инфекционные заболевания.

кстати еще астма может быть из за нервов. Ну а так ищите связь, если астма должен быть аллерген и провокатор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас базисная терапия фликсотидом на полгода , беродуал по необходимости. И при каждом следующим обострение на 3 месяца.

Мы пользуемся пшикалками. Кровь на аллергены не сдавали.Их очень много, берут пробы на самые частые ( бытовая пыль, грибок и т.д). Нужно найти очень толкового врача, чтобы определил группу аллергенов. Ну и самые частые обострения у астматиков это осень-весна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кстати беродуалом не лечат им только симптомы снимают. Ну и аккуратней с ним он довольно сильный препарат.

у племянницы все начаналось с бронхопневмонии. Они лечились ингаляциями флуимицилом. И сироп потом пили эреспал и флюдитек

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати еще астма может быть из за нервов.

Вы имеете ввиду психосоматику?

 

Лечат астму гормонами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ну, начнем с того, что я не врач и лекарства сама не назначаю, и беродуал и пульмикорт назначает врач, я только исполняю. Думаю, она правильно делает, нас так и в ВМА лечили (это для меня вообще эталон в педиатрии), и в пульмонологии в Питере (в профильной больнице). Взаимосвязь? Да сложно сказать, обычно это вирусный характер (в большинстве случаев, следом за сестрой), либо переохлаждение. В квартире холодно, на улице не лучше.:(

 

Поэтому связи с аллергенами на данный момент я не вижу...

 

Кашель, конечно, не постоянный. Только во время заболевания, часто кашель бывает из-за насморка (когда по задней стенке стекает слизь), тогда проходит сам по себе с исчезновением насморка. Животных нет и не планируется. Воздух в квартире нормальный, увлажнитель не нужен даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кстати еще астма может быть из за нервов.

Вы имеете ввиду психосоматику?

 

Лечат астму гормонами.

 

Ну да... Если бронхи слабые, то вполне психосоматика на них действует

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас также все начинается с ОРЗ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Наташ, т.е. получается, что и вирусы могут ее провоцировать? А при чём тогда аллергены? Че-то я запуталась((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Я сама решила пока не давать ему молочных продуктов, кашу варить на воде стала, цельное молоко тоже не даю. Скажите, а творог и кефир тоже относятся к аллергенной молочке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...