Перейти к публикации

Астма


LARA

Рекомендованные сообщения

Незабудка, расскажите, пожалуйста, подробнее ваш опыт лечения астмы, что делали?

Лечили очень долго и трудно.Наблюдались у аллерголога-иммунолога Михайловой,сначала не всё делали,что нам прописывали,надеялись на то,что само пройдёт и быть не может у нас никакой астмы.Естественно отказывалась от гормонов по не знанию,поэтому никому не советую так делать.Когда стало совсем худо,то всё-таки решили исполнять все предписания врача,улучшение пошло,но не сразу ,постепенно.

В итоге боролись года 2,5-3.после приступов долго повышали иммунитет,частые ангины гнойные были.Но всё прошло,чему не нарадуюсь,сынок теперь болеет раз в год(это такая мелочь).Так что не останавливайтесь,оздоравливайте детей и не занимайтесь самолечением.

Вот с прививками я бы советовала повременить после такого диагноза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы астматиков, давайте делиться кто какими льготами по астме пользуется? В ищете столько информации по льготам, а я только лекарство бесплатно получаю.

Льготы для детей астматиков

 

По официальным статистическим данным, бронхиальной астмой больны от 10 до 15% детей России. В соответствии с действующим законодательством, дети с этим заболеванием пользуются следующими льготами:

  • Сам ребенок и его родители (опекуны) имеют право бесплатного проезда в городском транспорте.
  • Дети до 15 лет бесплатно обеспечиваются лечебно-профилактическими продуктами (до 0,6 л молока на молочной кухне).
  • Льготы для семьи, где проживает ребенок, больной бронхиальной астмой, в оплате жилищно-коммунальных услуг.
  • Согласно Закону Российской Федерации от 24.11.1995 г. №181 «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», больной может бесплатно проехать к месту лечения и обратно (льготой можно воспользоваться однократно в течение года).
  • Имеются льготы на приобретение лечебных путевок для детей с бронхиальной астмой и их родителей.
  • Матери детей-инвалидов (в том числе и по бронхиальной астме) имеют право на оформление дополнительного отпуска, а также

график работы, без сверхурочной работы и работ в ночное время.

Поделитесь кто какими льготами пользуется, вот нам сколько положено, вроде и путёвки тоже положены, только информацию сложно найти , как их получить то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот первый раз слышу,может подразумевается,если есть инвалидность,а не просто так стоит диагноз?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот и сама пытаюсь разобраться, у нас просто астма, получаем лекарство бесплатно, а остальное тайна , покрытая мраком. Да и толком узнать не где, также список бесплатных лекарств и тот тоже законспирирован

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам только лекарство бесплатное дают.Я думаю,что этот список для детей-инвалидов. За 7 лет болезни даже санаторий я не выпросила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откопала ещё статью , что положено без инвалидности

Есть ли льготы для больных бронхиальной астмой?

 

Автор admin

 

 

s0_417_4-150x124.jpgЗачастую больные бронхиальной астмой нуждаются в поддержке государства, но не знают, имеют ли на нее право. Оказывается — имеют. Какие именно льготы для больных бронхиальной астмой существуют и будет рассмотрено в данной статье.

 

Разновидности льгот для больных бронхиальной астмой

 

Социальная помощь больным, не имеющим инвалидность

Государством предусмотрены некоторые льготы для больных бронхиальной астмой, получение которых не требует инвалидной группы. Их не так уж и много, но, все же, они есть. Это:

  1. Бесплатные лекарства.

Согласно Постановлению Правительства РФ № 890 от 30.07.2004 г. больным бронхиальной астмой предоставляются лекарственные препараты в порядке, установленном законом, а именно: для получения льготных лекарств нужно состоять на диспансерном учете в поликлинике по месту проживания. Право на их получение подтверждается врачебной комиссией медицинского учреждения. Лекарства отпускаются бесплатно или с 50% скидкой от розничной стоимости.

Гражданам, получающим набор социальных услуг, дополнительно нужно представить справку о сохранении услуги на получение бесплатных препаратов в текущем году из Пенсионного фонда по месту жительства.

2. Санаторные путевки.

Путевки на санаторно-курортное лечение входят в перечень льгот для больных бронхиальной астмой. Для их получения необходимо обратиться в региональный орган, занимающийся их распределением. При этом нужно будет представить следующие документы:

  • паспорт;
  • справку, подтверждающую необходимость лечения в санатории;
  • заявление о выделение путевки;
  • документы, подтверждающие право на получение льготы.
    3. Льготы на жилище

Согласно Постановлению Правительства РФ от 21.01.2004 г. № 817 больные с тяжелой формой бронхиальной астмы имеют льготы на пользование дополнительной жилплощадью. Чтобы встать в очередь на получение льготы необходимо представить подтверждающие документы.

 

 

Источник http://bronhialnaya-astma.com/pro-astmu/est-li-lgoty-dlya-bolnyx-bronxialnoj-astmoj.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё надо начинать узнавать с лечащего врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,вобщем, о санатории и лекарствах я знала. Получаю только лекарства. И на том спасибо. Разорилась бы на Пульмикорте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не получается обучить Кирюху пользоваться карманным ингалятором(

Учила на целлофановом пакете,чтоб мне видно было вдох-выдох.Вроде,синхронно вдыхает,когда я нажимаю на баллончик,но часто сам говорит,что попало только на язык.Есть какие нибудь приемчики,чтоб обучить? Может,видео какое обучающее?

Слышала еще про такую штуку,как спейсер..Может,нам его купить? Где продается и сколько стоит,кто нить в курсе?

Вообще,нам прописан мультидиск-это устройство для вдыхания порошка.Но по бесплатному рецепту выдают только спрей(и то замучились ждать,хорошо,что одна отзывчивая форумчанка нам подарила свой,пока нам рецепт отоварили).

Цена того и другого негуманная,но может,форма выпуска мультидиска удобнее для ребенка,зря мы не купили? Кто нибудь пользовался?

 

Кстати говоря,есть лишний Будесонид-натив 250 мг.Если кому нужен-подарю,обращайтесь!

Нам оно не пошло,но одну коробку отдали уже,другой ребенок нормально пользуется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

я не сталкивалась с приспособами для детей, но как раз недавно смотрела по телеку комаровского, он там ближе к концу передачи показывал устройства и как пользоваться, может, пригодится...

вот нашла на ютубе ту передачу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не получается обучить Кирюху пользоваться карманным ингалятором(

Учила на целлофановом пакете,чтоб мне видно было вдох-выдох.Вроде,синхронно вдыхает,когда я нажимаю на баллончик,но часто сам говорит,что попало только на язык.Есть какие нибудь приемчики,чтоб обучить? Может,видео какое обучающее?

Слышала еще про такую штуку,как спейсер..Может,нам его купить? Где продается и сколько стоит,кто нить в курсе?

Вообще,нам прописан мультидиск-это устройство для вдыхания порошка.Но по бесплатному рецепту выдают только спрей(и то замучились ждать,хорошо,что одна отзывчивая форумчанка нам подарила свой,пока нам рецепт отоварили).

Цена того и другого негуманная,но может,форма выпуска мультидиска удобнее для ребенка,зря мы не купили? Кто нибудь пользовался?

 

Кстати говоря,есть лишний Будесонид-натив 250 мг.Если кому нужен-подарю,обращайтесь!

Нам оно не пошло,но одну коробку отдали уже,другой ребенок нормально пользуется..

Нам спейсер врач советовала заменить на бутылочку, сделать отверствие, туда ингалятор, пшикнуть, заткнуть и дышать уже из бутылочки. Это пока дочка маленькая была, в 5 лет. Подросла когда, приобрела в протезной мастерской на Госпитальной. Уже цену не помню, но как-то доступно по цене. Сейчас, наверное, и в аптеках есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,попробую по аптекам поискать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...