Перейти к публикации

Астма


LARA

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Дети часто перерастают астму, куда хуже, когда она начинается уже во взрослом возрасте. Мы с сестрой бывшие астматики, класса до 4-го от этого страдали. Смутно помню эти хрипы-свисты, как тяжко было дышать и откашляться и почему-то от этого всегда чесался подбородок. Небулайзеров тогда не было, а вот барсучим салом нас растирали.)) И на море три раза возили. Может море помогло, а может переросли, но приступы с возрастом прошли, хотя аллерголог по нашей просьбе направление в спецгруппу по физре писала до 11 класса (она и сейчас главный детский аллерголог в Пскове). И даже в институте у меня была спецгруппа по физре, хотя астмы уже и в помине не было.)) Сейчас, я считаю, у меня очень здоровые легкие, потому что я даже при ОРВИ обычно не кашляю, даже не помню, когда у меня последний раз был кашель. Так что и ваши девочки астму обязательно перерастут! верьте в это!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а вы кота кастрировали уже?

да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Юль, да никто не бьет себя в грудь, что астмы нет, и никто не делает худо ребенку в виде отсутсвия лечения. Все, однако, слушают врачей. Если заговорить обо мне с Илюхой, я в этой теме тусуюсь, так сказать, для ознакомления, и для обмена опытом, нам выводы делать рано, успокаивают меня те факторы, что наследственность хорошая и тот факт, что далеко не каждое ОРВИ заканчивается ОБ. Если про подругу, то они уже, в отличие от нас чего только не сдали, и пробы, и серологический анализ крови и т.д. И т.п. И если на основании этих анализов и исследований, пульмонолог говорит, что астмы нет, значит ее нет. Тем более, раз диагноз можно снять, вообще проблемы не вижу, почему б его не поставить. У них платная страховка и врачу в общем-то всё равно какой диагноз ставить, ей-то что? Не верю я, что врачи из каких-то побуждений астму ставить не будут, когда она по факту есть. И однако, как и ты, не верю, что врачи такие придурки и ОБ ставят вместо астмы. Также не верю я, что есть мамы, которые не будут лечить своих детей, а смотреть, как они задыхаются. Тем более, Даша права, лечение что астмы, что ОБ одинаково в остром периоде, поэтому не важно, как эту гадость называть, главное лечить правильно. Разве нет? Не знаю, может, я в чем и не права, но я ситуацию вижу как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты права,конечно,Жень.Про тебя и речи нет. Я про других мам говорю,которые до хрипа доказывают,что у ребенка 8 раз ОБ))). Ну,это их право-это их дети. И знаю тех,кто не помогает ребенку гормонами,назначенными врачом. Фигачат по бронхам беродуалом (думая,что безопасно),расширяют их искусственно,причём,вместе с сердцем,а бронхи не лечат.Ребенок задышал,закашлял и ...само пройдёт,типа.

 

У нас,кстати,тоже наследственность хорошая. И аллергии ни у кого и ни на что нет,в том числе и у Ксехи.

 

Я за 6 лет лечения Ксени всяких мам насмотрелась. И врачам в некоторых моментах сочувствую...,а про деток и речи нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Кстати, Юль, а почему считаешь, что не может быть обструкции у здорового ребенка? Ведь у них строение бронхов таково, что очень часто бывает именно ОБ. А вот к трем годам кол-во обструкций должно уменьшаться или сойти на "нет" вообще. Если этого не происходит, то она есть повод задуматься об астме. Мне так в Питере врачи говорили. Плюс у нас был рахит, а он тоже выражается не только в привычном нам понимании увеличения родничка и т.д., но и бронхи тоже как бы "лишены твердого скелета", они рыхлые, вот и обструкция при ОРВИ. Но это былр давно, в четыре месяца, сейчас не знаю, как с рахитом дела, вроде все ОК. Надо бы пробу Сулковича сдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Ты права,конечно,Жень.Про тебя и речи нет. Я про других мам говорю,которые до хрипа доказывают,что у ребенка 8 раз ОБ))). Ну,это их право-это их дети. И знаю тех,кто не помогает ребенку гормонами,назначенными врачом. Фигачат по бронхам беродуалом (думая,что безопасно),расширяют их искусственно,причём,вместе с сердцем,а бронхи не лечат.Ребенок задышал,закашлял и ...само пройдёт,типа.

 

У нас,кстати,тоже наследственность хорошая. И аллергии ни у кого и ни на что нет,в том числе и у Ксехи.

 

Я за 6 лет лечения Ксени всяких мам насмотрелась. И врачам в некоторых моментах сочувствую...,а про деток и речи нет.

да, наверное, есть уникальные мамаши, но самолечением без мед. образования вообще заниматься опасно, тем более в таких делах. Этого понять не могу. Для себя решила, что сделаю все, что от меня зависит, попрошу назначить нам грамотные обследования, а там как будет. Противиться диагнозам смысла не вижу, сути это не меняет, врача бы главное хорошего. Да, мне тоже намекают уже, что часто ОБ, смущает многих, что без температуры. Ну да ладно, время покажет.

 

Иногда радуюсь, что из Питера уехали, может, здесь все-таки в плане климата лучше будет. Хотя...солнечных дней по пальцам тоже пересчитать, влажность тоже высокая часто, ветрища еще какие бывают, уже неделю то 9 м/с, то 11:( то ли Калуга тоже на болотах, то ли климат сейчас везде выравнивается...Только о медицине жалею, там очень доверяла многим врачам, а тут еще надо постараться грамотного найти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Юль, а почему считаешь, что не может быть обструкции у здорового ребенка? Ведь у них строение бронхов таково, что очень часто бывает именно ОБ. А вот к трем годам кол-во обструкций должно уменьшаться или сойти на "нет" вообще. Если этого не происходит, то она есть повод задуматься об астме. Мне так в Питере врачи говорили. Плюс у нас был рахит, а он тоже выражается не только в привычном нам понимании увеличения родничка и т.д., но и бронхи тоже как бы "лишены твердого скелета", они рыхлые, вот и обструкция при ОРВИ. Но это былр давно, в четыре месяца, сейчас не знаю, как с рахитом дела, вроде все ОК. Надо бы пробу Сулковича сдать.

Жень,это не я считаю-это мне так врачи говорили(((. Сказали,что если есть обструкция-это уже аллергическая реакция бронхов. У здоровых детей не бывает обструкций(((. Я сначала противилась этому,показывая результаты анализов,а потом поняла,что врачи правы. Ровесники же растут и болеют,но нет у них ОБ.Если и бывали,то раз год (или в жизни),а не как у нас. Причём,у нас по нарастающей было.Но это связано с тем,что до садика почти не болела,а в саду как пошло....-мама дорогая!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про других мам говорю,которые до хрипа доказывают,что у ребенка 8 раз ОБ))).

Моему Сашке до сих пор астму под вопросом ставят. Хотя обструктивный бронхит дважды в год. И это я еще ловить успеваю, у него любые сопли в обструкцию переходят, а иногда и из-за переживаний свистеть начинает. Я, наоборот, хотела бы этот диагноз в его карте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про других мам говорю,которые до хрипа доказывают,что у ребенка 8 раз ОБ))).

Моему Сашке до сих пор астму под вопросом ставят. Хотя обструктивный бронхит дважды в год. И это я еще ловить успеваю, у него любые сопли в обструкцию переходят, а иногда и из-за переживаний свистеть начинает. Я, наоборот, хотела бы этот диагноз в его карте.

Ну вот!Доказательство того,что не всё так просто...А Елена Анатольевна что говорит?Почему астму не ставит?

 

Наташ, у вас вот-вот астма может закончится. Он расти начнёт и всё может пройти.Очень вам этого желаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше тоже с дочей как закашляем ,сразу побежали к пульмонологу послушаться ,да и как врача ее хвалят,и каждый раз она нам назнач беродуал в комплексной терапии с отхаркивающими и никогда мы им не дышали и все проходило.сейчас когда Кирюша закашлял тоже побежали к ней ,она услышала свист и назнач и беродуал и пульмикорт.зотя малыш просто кашлял не закашливаясь.мы дышали физраствором и неск раз лазрлваном,пошли к ней на прием и чудо ,свиста больше не было ,но продолжать дышать пульмиклртом нужно было ,и мы опять не дышали .потом я ей так и сказала ,что мы не дышали.вот так и прошло все. Здоровья всем деткам !!!особенно жалко малышей ,когда они болеют.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да сад тот еще рассадник, тем более если ️у вас инфекционно-зависимая форма. Юль, ну вот смотри, стеноз, ларинготрахеит или он же ложный круп тоже ведь не всех бывает. Кто-то растет и не знает этого, а кто-то как я, любое ОРВИ заканчивалось приступами. Ох, сколько этих скорых было, как родители натерпелись, ведь тогда не было не ингаляторов, ни небулайзеров. А потом переросла и все. Тоже связано со строением гортани у малышей. Может, и в случае с ОБ также?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...