Перейти к публикации

Астма


LARA

Рекомендованные сообщения

Мы не делали пробы. У нас пришлось это на 1 класс и плюс начали ходить в бассейн, а там сильный запах хлорки.

Но это по моим наблюдениям все.

В бассейн бросили ходить, а обострения повторяются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, мне кажется что мы друг друга не до конца понимаем....

Извините меня конечно, а как вы диагностировали астму, и кто диагноз вам поставил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, ни Вы , ни я не имеем медицинского образования, но у меня муж с медицинским образованием.

Прежде чем ответить здесь, консультируюсь с ним.., но он предупредил меня, что мы не поймем друг друга :lol:

Я уже писала , что диагноз нам поставил пульмонолог. Это его профиль тоже. После 2-Х повторяющихся обструктивных бронхитов . Еще у нас отягощенная наследственность, так сказать семейное заболевание.

Я много читала про астму и поняла для себя , что между обструктивным бронхитом и бронхиальной астмой довольно таки тонкая грань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо мы действительно не понимаем друг друга+ может еще так искажает интернет.... К сожалению у нас тоже плохая наследственность(сижу как на иголках) поэтому тоже стараюсь как можно больше узнать про все...ну и я тоже пишу ведь не все от балды или где нибудь вычитав, это все тоже после консультации с человеком у которого мед образование и который со своим ребенком все это проходит и готовит хотя бы морально к тому что очень шанс высокий, что у моего ребенка будут такие же проблемы...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помню, что у вас родственник с мед.образованием :711909:

 

Даша, сколько лет вашей племяннице сейчас?улучшения есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ей 5 с половиной. Диагноз с 3, а болеть начали с 1.5(бронхопневмония). Ну вот после курса иммунорикса лучше,теперь стали болеть раз в месяц... А так сейчас у них морозы под -30, так ребенок с холода в тепло и все, укашливается по минут 10 :( а так сестра пыталась хотя бы раз в год ребенка на море, у нее приступы сразу на нет сходили при воздухе морском, но из за курса сами понимаете, не поехать.

Ну вот они ждут 7 лет, надеются что все же переболеют это все, но с аллергией им жить до конца :(...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормонотерапия была?

Они в Питере живут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гормонотерапия была?

Они в Питере живут?

Нет Киров.

У них базисная терапия была. А вообще лечились разными препаратами меняя их. пульмикорт, беродуал, флуимуцил, зиретк, тайлед-минт, флюдитек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно :)

Это получается ваша сестра аллергик?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне говорил педиатр очень хороший,когда у меня были сильнейшие приступы(спала просто сидя),что делают инъекции какие-то,и астма проходит вообще.Но я так и не нашла.Не знаю,применимо это к детям или нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все понятно :)

Это получается ваша сестра аллергик?

Нет. У нас мама была аллергиком и тоже астматиком и дед.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Мне говорил педиатр очень хороший,когда у меня были сильнейшие приступы(спала просто сидя),что делают инъекции какие-то,и астма проходит вообще.Но я так и не нашла.Не знаю,применимо это к детям или нет...

вообще читала, что это неизлечимо, но с этим вполне можно жить и свести к минимуму негативные последствия. Но вот чтоб прошло раз и навсегда - не слышала, узнаю у врачей.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...