Перейти к публикации

Астма


LARA

Рекомендованные сообщения

Хэх, астму ведь не ставят сразу, нужны подтверждения в виде анализов и быстро она не развивается? Или по-разному бывает?

 

У нас все случилось все в течение 10 дней, начался насморк, думала простуда, лечила соответственно. вроде бы даже лучше стало. но через 4 дня с новой силой нос потек, глаза чесались, подумала, что аллергия, пошли к педиатру, на анализы не отправили из-за праздников, через день к ЛОРу, еще через день к аллергологу платно, выполняли все назначения, но состояние не улучшалось. а вечером после визита к аллергологу (утром она слушала!) дикий безостановочный кашель, спазм, вызвали скорую, врачи скорой поставили бронх.астму, пневмонию.

 

И аллергии у нас до этого не было, поэтому даже не знаем на что реакция. Правда, как оказалось, свекровь аллергик (поллиноз), старший сын у нее астматик (про сына я знала), я оч расстроена, ибо слышала и видела, как он живет... в ту ночь меня так трясло, что (пардон) месячные пошли.

Надеюсь, астма не могла развиться за такой короткий срок, даже если и маскировалась под ОРВИ. но теперь все равно надо обследоваться, лечиться и сделать все, чтобы не допустить ухудшения.

Ребенок сейчас лежит в ДОБ.

 

у кого аллергия на домашнюю пыль и цветение (пыльцу), напишите плиз или поделитесь ссылочками, как бороться с пылью дома ( если на пыль), как уменьшить воздействие пыльцы (окна не открывать, не гулять, мойку воздуха покупать, или что еще). Это мои предположения относительно аллергенов. Чтобы после выписки хуже не стало, пока выявим еще, на что реакция.

Окна можно открывать, но тогда надо сетку мелкую и постоянно ее увлажнять, а пыль - надо все мягкие игрушки, ковры убрать, лучше иметь чехлы на мягкую мебель, чтобы стирать постоянно, все что стоит на всяких полочках (книги, статуэтки, рамки) убрать в закрытые шкафы. Стирать лучше акарицидным средством. Перьевые подушки лучше заменить, ватные одеяла тоже. все, чтобы легко стиралось. Есть специальные гипоаллергенные чехлы на подушки, одеяла. очиститель воздуха лучше сразу с увлажнителем покупать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста такой вопрос: какого типа астма в основном у ваших деток?. Дело в том, что хотим переехать с ДВ региона в Псков, имеено из-за астмы, у нас ребенку не климат. Сами много узнавали про Псков, да и врач-аллерголог подсказал, что экология хорошая. У ребенка атопическая бронхиальная астма (по типу - сезонная) с мая по начало октября, т.е. когда активное цветение. Причем у нас астмой болеет каждый второй ребенок. Вот люди добрые подсказали сайт вашего форума, почитала, теперь переживаю. Как то оно будет, с акклиматизацией и астмой.

мы когда в Карелии жили, у ребенка постоянно бронхиты были с аллергической компонентой. Сюда переехали и год уже(ТТТ!!!) нету ничего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочери астма с 9 месяцев. Хочу сказать,что есть мамочки,которые ни за что не признают этот диагноз- у них обструктивный бронхит 100 раз,но не астма... Когда я с этим столкнулась,всё почитала,со специалистами пообщалась, я решила,что боятся этого диагноза не буду,а буду лечить и спасать своего ребенка. Во-первых, диагноз астма сейчас ставиться после того,как ребенок 3 -4 раза в год переболел обструктивым бронхитом. Конечно, это ещё не 100% бронхиальная астма, но предупреждён-значит вообружен. Лучше пусть потом окажется,что у моего ребенка её нет,чем я упрусь,как баран, и буду кричать,что нет у нас никакой астмы,а ребенок будет умирать без лечения. Во-вторых, проверила ребенка на иммуноглобулин Е-он в норме,на эозинофилы-в норме. Но!!!Это ещё не повод считать,что астмы нет,так говорят специалисты. Просто вероятность того,что ребенок эту болезнь "перерастёт" повышается во много раз. В-третьих, мы лечились у 2-х пульмонологов. Первый раз,когда мы ещё жили в области, мы с 9-месячным ребенком,который задыхался,никак не могли попасть на приём в областную поликлинику...,спасибо псковскому городскому пульмонологу на Стахановской,она нас приняла сразу и без вопросов-всё объяснила и показала,как пользоваться небулайзером. Потом лечились у областного пульмонолога-толку почти ноль...Теперь мы уже живём в Пскове,куда,кстати,переехали,т.к. больницы в районах области позакрывали,а люди,хоть умирай. Я побоялась там остаться с 3-х летним ребенком. Бросили всё...и приехали в Псков. Сейчас нас лечит врач на Стахановской. Умница!Всегда всё грамотно,доступно и эффективно. Короче, живём дальше с тем,что есть, и очень надеемся,что эту гадость мы перерастём. Астма у моей дочери инфекционно-зависимая. Сначала мы задыхались на каждое ОРВИ,потом через раз,а сейчас, т-т-т, и того реже...Хочу сказать всем мамочкам,которые столкнулись с такой болезнью детей-не зарывайте голову в песок,не бойтесь гормонов (они не так опасны,как умирающий ребенок,тем более,что они действуют местно и практически не попадают в кровь,но спасают жизнь наших детей и улучшают её качество),не слушайте россказни и страшилки бабушек-наша медицина сделала шаг вперед!!!Это уже не те гормоны,которые поступали в кровь и уродовали детей лишним весом и болезнью органов...Давайте спасать жизнь наших детей и лечить их адекватно и пусть эта противная болезнь оставит в покое наших деток!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеша, полностью с Вами согласна. Жили год на флексотиде. Зато теперь уже год без ингаляторов, и тьфу-тьфу боюсь сглазить. Поначалу тоже очень переживала. Дома повыкидывали ковры, заменили мягкий уголок на кожаный диван. Полы намывем каждый день. Думаю еще и это помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеша, полностью с Вами согласна. Жили год на флексотиде. Зато теперь уже год без ингаляторов, и тьфу-тьфу боюсь сглазить. Поначалу тоже очень переживала. Дома повыкидывали ковры, заменили мягкий уголок на кожаный диван. Полы намывем каждый день. Думаю еще и это помогло.

У меня всё то же самое :711909: ,подушки без перьев,цветов нет (а сколько было,как же их было жалко :girl_sigh: ),кошку любимую знакомым отдали,ковры с ворсом шерстяные выбросили...Мы на Пульмикорте были,у нас тоже, т-т-т, явные улучшения. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали ингаляции с беродуалом и с пульмиртом . От пульмикорта сухой кашель усиливается... Это значит препарат не подходит, надо идти к врачу ?

Или он действует накопительно и эффект будет через 1-2 недели?

До этого были на фликсотиде и он сразу убирал сухой кашель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписали ингаляции с беродуалом и с пульмиртом . От пульмикорта сухой кашель усиливается... Это значит препарат не подходит, надо идти к врачу ?

Или он действует накопительно и эффект будет через 1-2 недели?

До этого были на фликсотиде и он сразу убирал сухой кашель.

Лучше у врача спросить. У нас никогда пульмикорт сразу кашель не убирал. Мы им минимум месяц дышим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Девочки, может, кто подскажет...У Ильи опять обструктивный бронхит, без температуры. Просто начался кашель, потом усилился, спустя пару дней. Пришла врач - хрипы, бронхит, сказала обструктивный...Ингаляции - пульмик, беродуал. Сегодня были у врача - хрипов нет но ингаляции продолжаем. Дала понять, что речь идет об астме, но в силу возраста такой диагноз поставить пока не могут. Направляет к аллергологу. Спросила про наследственность. Ни у кого из родни ее сроду не было, так же как и аллергии. Почему к аллергологу, а не к пульмонологу? Когда лежали в ВМА с ним в четыре месяца, сдали кровь на все аллегрены - все в порядке, но он тогда был на ГВ. Читала также, что у детей строение бронхов таково, что часто бронхиты бывают именно обструктивными, с возрастом проходит. Приступов у него тоже нет, просто во время кашля появляется характерный еле уловимый "свист " на выдохе, как врач объяснила - это и есть обструкция... Перед этим болела Василиса, но достаточно легко.

 

В общем, хотелось бы понять отличие астмы от обструктивного бронхита и к какому специалисту все-таки идти? Может ли астма возникнуть без всякой наследственности? Поделитесь опытом, у кого поставлен диагноз. Что именно делали, чтобы диагностировали именно астму, а не бронхит? и в чем она проявляется? Заранее благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может астма возникнуть без наследственности.У меня астма...

При астме,на вдохе слышится,сипение,не свисты!!!То есть сужение бронхов,бронхоспазм.Тяжелый выдох,вздохнуть полной грудью тоже тяжело.

Спустя некоторое время проходит одышка сама,или купируется ингалятором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

У тебя с какого возраста?

 

Запись к аллергологу на март уже. Придется платно идти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя с какого возраста?

 

Запись к аллергологу на март уже. Придется платно идти.

Женюль,в Анненках есть аллерголог,тоже за платно можно сходить.

У меня приступы сильные были 10 лет назад.Из-за смены климата...

Бронхиальная астма была с 5 лет.На учет встала,когда были сильные приступы,то есть 10 лет назад.Но!Ттт,сейчас такого нет.Редко очень бывает одышка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У племянницы диагноз астма стоит с 2ух лет. Спрошу у сестры что и как у них было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...