Перейти к публикации

Астма


LARA

Рекомендованные сообщения

Ласточка, я правильно поняла, Вы при простуде делаете массаж носа, а затем умываете холодной водой? Как часто это проделываете? Надо тоже попробовать. А на улице бегом занимаетесь?

Извиняюсь , что не сразу ответила, не было в городе. Мы пока бегом не занимаемся, ребенок еще не совсем здоров, наверное скоро начнем. А массаж носа делаем после обливания холодной водой и когда он уже набегается по квартире разогреется. После массажа лица, массаж грудной клетки по книге, потом выжимания, дыхательная гимнастика - короче на комплекс у нас минут 40 уходит. Проделываем его два раза утром и перед сном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие Вы молодцы! А для нас обливание-пытка. Напишите потом о результатах. Может Ваш пример и нас подтолкнет серьезнее заниматься? А еще вопрос, Вы пользуетесь какими-нибудь ингаляторами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие Вы молодцы! А для нас обливание-пытка. Напишите потом о результатах. Может Ваш пример и нас подтолкнет серьезнее заниматься? А еще вопрос, Вы пользуетесь какими-нибудь ингаляторами?

Может вам начать после теплого душа ковшечком холодной воды обливаться. Потом дойдете до кастрюли и т.д. Вообще я читала надо обливать на теплое тело, если ребенку холодно - сначала разогреть его, а то только заболеет. Ингалятором мы не пользуемся, даже последний раз когда он засвистел вечером - обошлись обливанием и как не удивительно к утру у него уже все прошло ( обычно раньше в таких случаях мы бы дышали беродуалом минимум дня 3). А вот бегать попробовали, чего то он пока отнекивается. Ладно посмотрим может уговорю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие Вы молодцы! А для нас обливание-пытка. Напишите потом о результатах. Может Ваш пример и нас подтолкнет серьезнее заниматься? А еще вопрос, Вы пользуетесь какими-нибудь ингаляторами?

Может вам начать после теплого душа ковшечком холодной воды обливаться. Потом дойдете до кастрюли и т.д. Вообще я читала надо обливать на теплое тело, если ребенку холодно - сначала разогреть его, а то только заболеет. Ингалятором мы не пользуемся, даже последний раз когда он засвистел вечером - обошлись обливанием и как не удивительно к утру у него уже все прошло ( обычно раньше в таких случаях мы бы дышали беродуалом минимум дня 3). А вот бегать попробовали, чего то он пока отнекивается. Ладно посмотрим может уговорю.

Именно ТЕЛО РАЗОГРЕВАЕТСЯ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста такой вопрос: какого типа астма в основном у ваших деток?. Дело в том, что хотим переехать с ДВ региона в Псков, имеено из-за астмы, у нас ребенку не климат. Сами много узнавали про Псков, да и врач-аллерголог подсказал, что экология хорошая. У ребенка атопическая бронхиальная астма (по типу - сезонная) с мая по начало октября, т.е. когда активное цветение. Причем у нас астмой болеет каждый второй ребенок. Вот люди добрые подсказали сайт вашего форума, почитала, теперь переживаю. Как то оно будет, с акклиматизацией и астмой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего астма инфекционная. ( от простуд) на счет сезонной астмы не знаю, а так в Пскове тоже много детей астматиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как астматик, атопическая астма, я бы поискала другой регион((((. Хоть у меня выявлена алергия на пыльцу полыни, но обострение было с феврале)))). Чем дальше, тем больше я соглашаюсь с психологом (из санатория) - астма психосамотическое заболевание. В 2009 году ездила в санаторий "Березка" в Белоруссию (г. Солигорск), там принимают детей с 3-х лет. Санаторий искала именно по лечению дыхательных путей. Но всем астматикам, особенно детям, рекомендовала бы по личиться в клинической больнице Белоруссии в г. Солигорск. (Она находиться рядом с санаторием в который я ездила, в августе 2009 места были только на февраль 2010)))) поэтому и пришлось ехать в санаторий). Основной метод лечения астмы - нахождение больных в соляных пищерах, это бывшие шахты в которых раньше добывали соль, они находяться под землей (300 метров). В пищерах держится постоянная температура 16, и среда считается не алергенной. Детей принимают с родителями от 10 лет. В самом г. Солигорске, как раз из-за этих шахт, экология плохая, много астматиков (особенно среди детей). Девочка (местная, ее ребенку было 8 лет) сказала что они ездили в какой-то спец. санаторий (Белоруский) распологающийся в Крыму среди эвколиптовых деревьев, ребенку очень помогло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас атопическая, на пыль. У меня самой пыльцевая, в основном на березу. Так что, наверно, в любом регионе есть свои аллергены. Вот хочу сбежать в мае от березы в Крым. Но боюсь, а вдруг там тоже что-нибудь цветет для меня нехорошее. Кто-нибудь был там в мае, как крымское цветение?

 

А климат у нас влажный, тоже не очень для астматиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэх, астму ведь не ставят сразу, нужны подтверждения в виде анализов и быстро она не развивается? Или по-разному бывает?

 

У нас все случилось все в течение 10 дней, начался насморк, думала простуда, лечила соответственно. вроде бы даже лучше стало. но через 4 дня с новой силой нос потек, глаза чесались, подумала, что аллергия, пошли к педиатру, на анализы не отправили из-за праздников, через день к ЛОРу, еще через день к аллергологу платно, выполняли все назначения, но состояние не улучшалось. а вечером после визита к аллергологу (утром она слушала!) дикий безостановочный кашель, спазм, вызвали скорую, врачи скорой поставили бронх.астму, пневмонию.

 

И аллергии у нас до этого не было, поэтому даже не знаем на что реакция. Правда, как оказалось, свекровь аллергик (поллиноз), старший сын у нее астматик (про сына я знала), я оч расстроена, ибо слышала и видела, как он живет... в ту ночь меня так трясло, что (пардон) месячные пошли.

Надеюсь, астма не могла развиться за такой короткий срок, даже если и маскировалась под ОРВИ. но теперь все равно надо обследоваться, лечиться и сделать все, чтобы не допустить ухудшения.

Ребенок сейчас лежит в ДОБ.

 

у кого аллергия на домашнюю пыль и цветение (пыльцу), напишите плиз или поделитесь ссылочками, как бороться с пылью дома ( если на пыль), как уменьшить воздействие пыльцы (окна не открывать, не гулять, мойку воздуха покупать, или что еще). Это мои предположения относительно аллергенов. Чтобы после выписки хуже не стало, пока выявим еще, на что реакция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, астма так внезапно не случается.

У моей подруги - астма, но она развилась после 20 лет постоянных бронхитов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэх, астму ведь не ставят сразу, нужны подтверждения в виде анализов и быстро она не развивается? Или по-разному бывает?

 

У нас все случилось все в течение 10 дней, начался насморк, думала простуда, лечила соответственно. вроде бы даже лучше стало. но через 4 дня с новой силой нос потек, глаза чесались, подумала, что аллергия, пошли к педиатру, на анализы не отправили из-за праздников, через день к ЛОРу, еще через день к аллергологу платно, выполняли все назначения, но состояние не улучшалось. а вечером после визита к аллергологу (утром она слушала!) дикий безостановочный кашель, спазм, вызвали скорую, врачи скорой поставили бронх.астму, пневмонию.

 

И аллергии у нас до этого не было, поэтому даже не знаем на что реакция. Правда, как оказалось, свекровь аллергик (поллиноз), старший сын у нее астматик (про сына я знала), я оч расстроена, ибо слышала и видела, как он живет... в ту ночь меня так трясло, что (пардон) месячные пошли.

Надеюсь, астма не могла развиться за такой короткий срок, даже если и маскировалась под ОРВИ. но теперь все равно надо обследоваться, лечиться и сделать все, чтобы не допустить ухудшения.

Ребенок сейчас лежит в ДОБ.

 

у кого аллергия на домашнюю пыль и цветение (пыльцу), напишите плиз или поделитесь ссылочками, как бороться с пылью дома ( если на пыль), как уменьшить воздействие пыльцы (окна не открывать, не гулять, мойку воздуха покупать, или что еще). Это мои предположения относительно аллергенов. Чтобы после выписки хуже не стало, пока выявим еще, на что реакция.

Ешка, а снимок легких сделали? Описание есть? Это не пневмония? Что врач говорит?

Я бы пока не забивала голову болезнями родственников.

Если собираетесь лечиться потом в Питере, то при выписке просите снимки на руки. Просто так их не выдают, нужно разрешение главного врача. Но получить снимки на руки реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимок сделали при поступлении, дежурный врач сказала, что есть затемнения - похоже на пневмонию. Описание должно было быть после праздников. Врача сегодня поймать не удалось (у нас пульмонолог Киселева Г.Н.), завтра после обхода буду звонить, договариваться, когда можно подойти. Тем более, что сегодня полдня рвота и нос опять полил. :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...