Перейти к публикации

Астма


LARA

Рекомендованные сообщения

Это индивидуально. Моему я бываю и неделю снять не могу. У некоторых за пару дней проходит. Обратитесь лучше всего к пульманологу на Стахановской. К ней можно по телефону записаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.litru.ru/...8&description=1 Толкачёв.Физкультурный заслон ОРЗ.

Lara,мне очень знакомо,что такое начинающаяся Астма,низкий поклон моим родителям,которые набрались сил,смелости,терпения и занялись моим здоровьем вот по этой книге!

Теперь я с этой методикой не расстаюсь! Эффект конечно потрясающий,но труд титанический.

Здоровья Вашему мальчику крепкого и Вам.

Надеюсь пригодиться!

А не могли бы вы поподробнее рассказать как именно с вами родители занимались по методике Толкачева. Книгу я прочитала, но на ребенке побаиваюсь опробовать - особенно холодные ванны. И еще а по ночам обязательно нужно обливать? К массажу мы уже приступили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.litru.ru/...8&description=1 Толкачёв.Физкультурный заслон ОРЗ.

Lara,мне очень знакомо,что такое начинающаяся Астма,низкий поклон моим родителям,которые набрались сил,смелости,терпения и занялись моим здоровьем вот по этой книге!

Теперь я с этой методикой не расстаюсь! Эффект конечно потрясающий,но труд титанический.

Здоровья Вашему мальчику крепкого и Вам.

Надеюсь пригодиться!

А не могли бы вы поподробнее рассказать как именно с вами родители занимались по методике Толкачева. Книгу я прочитала, но на ребенке побаиваюсь опробовать - особенно холодные ванны. И еще а по ночам обязательно нужно обливать? К массажу мы уже приступили.

Да,ночные купания необходимы.Так и занимались,строго по его описанию.Холодной водой меня точно сразу ни кто не обливал,температуру воды строго снижали постепенно,начинали с кончиков пальцев на ножках,потом постепенно поднимались выше и выше,при этом делались контрастные души,которые всегда заканчиваются тёплой,согревающей водой!Точно пригоршнями холодной воды умывали сразу,это помню очень хорошо.Удачи Вам!Могу дать книгу в распечатанном виде,если надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я книжку из инета распечатала. А мы вчера сразу холодной водой облились. Я думала он орать будет. А он сказал : " мама давай еще одно ведерко" . Но я уже на второе не решилась. Потом бегал разогревался. Я уж на все согласна только бы не гормоны. Хорошо что у него самого желание есть обливаться. Я бы заставить его не решилась, потому что сама боюсь этого дела. Но у него наверное бабушкины гены, она у нас была любительница моржевания. У Толкачева в книге написано что когда уже ребенок здоров будет после обливания по утрам нужно на улице бегать, я боюсь не простудится ли он бегать по улице потом? Вы такое практиковали? И еще во время самого приступа астмы вас родители обливали? Это действительно может снять приступ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-то не очень получилось заниматься по этой методике. Когда обливаемся плачем, бегать тоже по улице у ребенка нет желания. Нравится только массаж. Хотя обливание холодной водой очень помогло, когда начиналась обструкция. Сейчас все подзабросили, и обливать постояннно мне самой страшно, где то читала, что это может привести к износу надпочечников. Вообщем пока стараемся побольше гулять, занимаемся спортом. Очень бы хотелось узнать поподробнее, как Вы занимаетесь по методике Толкачева. Когда наступает эффект? И если заниматься, то наверно надо заниматься этим всю жизнь? Ещё не представляю, как ночью сонного ребенка облить холодной водой. Как это получается у Вас? Поделитесь пожалуйста опытом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой пока одни вопросы. Бонни лечилась по этой методике. А мы на ней находимся только второй день. Мне еще знакомая моей мамы говорила что сына вылечила от астмы по этой книги, правда она не обливала, а только массаж , гимнастику дыхательную и выжимания делала. Сейчас ее сыну уже 33 он здоров. Где-то в инете еще читала, что если хотя бы процентов 30 делать из советов Толкачева уже вроде результат будет. А так ночью я пока тоже будить не собираюсь для обливания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка, спасибо за отклик. А чем Вы еще лечитесь? Мы разучили гимнастику Стрельниковой, вот пробуем, правда не всегда регулярно. Лично мне помогает, чувствую себя лучше ( у меня у самой сезонная астма). Еще рекомендуют ездить на море, но у нас как ни странно все началось как раз во время пребывания на море. Вот вроде и хочется опять поехать (мне самой там намного лучше), но из-за ребенка страшно. Вы ездили когда-нибудь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас как-то не очень получилось заниматься по этой методике. Когда обливаемся плачем, бегать тоже по улице у ребенка нет желания. Нравится только массаж. Хотя обливание холодной водой очень помогло, когда начиналась обструкция. Сейчас все подзабросили, и обливать постояннно мне самой страшно, где то читала, что это может привести к износу надпочечников. Вообщем пока стараемся побольше гулять, занимаемся спортом. Очень бы хотелось узнать поподробнее, как Вы занимаетесь по методике Толкачева. Когда наступает эффект? И если заниматься, то наверно надо заниматься этим всю жизнь? Ещё не представляю, как ночью сонного ребенка облить холодной водой. Как это получается у Вас? Поделитесь пожалуйста опытом?

Фёкла,износ надпочечников возможен только при резком обливании ребёнка,без привычки.Так мои родители точно не делали,я писала выше,пригоршнями холодной проточной точно умывали после массажа лица,а вот тело приводили в порядок постепенно,зато помню,иду в трескучий мороз в курточке на тёплую весну,а люди пальцем у виска крутят,маме выговаривают,мол мать изверг.А мне и в ней жарко!Я постоянно порывалась ещё и расстегнуться)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка, спасибо за отклик. А чем Вы еще лечитесь? Мы разучили гимнастику Стрельниковой, вот пробуем, правда не всегда регулярно. Лично мне помогает, чувствую себя лучше ( у меня у самой сезонная астма). Еще рекомендуют ездить на море, но у нас как ни странно все началось как раз во время пребывания на море. Вот вроде и хочется опять поехать (мне самой там намного лучше), но из-за ребенка страшно. Вы ездили когда-нибудь?

Не на море еще не пробовали хотела, но меня как то разубедили. Мол смысл если ехать больше чем на месяц. Да Стрельниковой тоже пока не добралась, так присматриваюсь. Сейчас пока на Толкачеве сидим: что мне понравилось, что за 4 дня после простуды он у меня уже носом стал дышать. Обычно нос у него месяц пролечиваем. А еще пробывали гомеопатию, но эффект честно говоря не ощутила. После тибетской медицины стало легче. Приступы стали реже. Но до врача тяжело добираться он в Питере принимает периодически, а живет в Москве.

Про надпочечники тоже читала, надо чтобы было меньше стресса в начале ручки в воде чтобы помочил, умылся -чуть привык, а потом уж обливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка, я правильно поняла, Вы при простуде делаете массаж носа, а затем умываете холодной водой? Как часто это проделываете? Надо тоже попробовать. А на улице бегом занимаетесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласточка, я правильно поняла, Вы при простуде делаете массаж носа, а затем умываете холодной водой? Как часто это проделываете? Надо тоже попробовать. А на улице бегом занимаетесь?

Обязательно именно во время обострения!Почитайте внимательно книжку,там чётко дан массаж и далее умывание пригоршнями холодной воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, а в настоящее время Вы тоже занимаетесь по этой методике. Или после выздоровления прекратили? Извините, что пристаю с вопросами, но метдика очень оригинальная, и хочется пообщаться с людьми, которые имеют опыт по её применению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...