Перейти к публикации

Астма


LARA

Рекомендованные сообщения

Ну вот!Доказательство того,что не всё так просто...А Елена Анатольевна что говорит?Почему астму не ставит?

 

Наташ, у вас вот-вот астма может закончится. Он расти начнёт и всё может пройти.Очень вам этого желаю!

Спасибо, очень на это надеюсь.

Говорит, что просто легкие слабые, элементарные занятия спортом или пением улучшат ситуацию, и да, должен перерасти. Но под вопросом все-таки из-за аллергии: она есть и очень явно выражена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сад тот еще рассадник, тем более если ️у вас инфекционно-зависимая форма. Юль, ну вот смотри, стеноз, ларинготрахеит или он же ложный круп тоже ведь не всех бывает. Кто-то растет и не знает этого, а кто-то как я, любое ОРВИ заканчивалось приступами. Ох, сколько этих скорых было, как родители натерпелись, ведь тогда не было не ингаляторов, ни небулайзеров. А потом переросла и все. Тоже связано со строением гортани у малышей. Может, и в случае с ОБ также?

Вот тут я ничего сказать не могу...Я долго пыталась понять причину и связь...У моей 1 раз и стеноз был-это вообще жесть. Вот он у нас случился после 4 ОРВИ-это мы так в садик ходили. После стеноза документы из садика я и забрала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

Да, стеноз та еще жесть. У Ильи был после бронхита как раз, в больнице зацепили вирусню, выписались и через четыре дня на скорой уехали туда же. Нас там уже ждала реанимация и кислородная маска, т.к. везли нас как 2-3 степень... Слава Богу, не понадобилось, он уже стал дышать лучше, помогли ингаляции, нафтизин, и укол преднизолона...что происходило в доме в момент ожидания скорой, я даже вспоминать не хочу, это был кошмар. Слава Богу, что сына спасли моего! Теперь как слышу кашель сухой, хрипы или какие-то "непонятки" с дыханием, заранее готовлю небулайзер и на стреме...Но это перерастают, и это уже очень хорошо!!!

 

Подрастет, отдам в хоккей, чтоб закалялся!:) По старшей уже вижу результаты. Хотя, возраст тоже становится старше, это тоже роль играет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, стеноз та еще жесть. У Ильи был после бронхита как раз, в больнице зацепили вирусню, выписались и через четыре дня на скорой уехали туда же. Нас там уже ждала реанимация и кислородная маска, т.к. везли нас как 2-3 степень... Слава Богу, не понадобилось, он уже стал дышать лучше, помогли ингаляции, нафтизин, и укол преднизолона...что происходило в доме в момент ожидания скорой, я даже вспоминать не хочу, это был кошмар. Слава Богу, что сына спасли моего! Теперь как слышу кашель сухой, хрипы или какие-то "непонятки" с дыханием, заранее готовлю небулайзер и на стреме...Но это перерастают, и это уже очень хорошо!!!

Да,у меня так же!Подмышкой её держу,этой же рукой в небулайзер лекарство лью ,а второй рукой скорую вызываю.Сама не знаю,откуда у меня выдержки хватило.Муж проснулся,сел на кровати и НИЧЕГО не помог,вообще,как пригвоздило его от страха. Часто теперь вспоминаем,как ужастик. Нам тоже после преднизолона легче стало сразу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается, сейчас каждый второй ребенок астматик :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

О, Юль, аналогично было! Просто реакция на стресс у всех разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а ты знаешь кого нибудь кто снял диагноз? Просто у меня школьная подруга не смогла поступить в институт из за этого(ей не снять было, а там нужно идеальное здоровье) да и сейчас в инете ползаю, так везде пишут что пожизненый этот диагноз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе с нами в санатории был мальчик, ему сняли этот диагноз ( сейчас ему 7 лет, а поставили около 2 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а ты знаешь кого нибудь кто снял диагноз? Просто у меня школьная подруга не смогла поступить в институт из за этого(ей не снять было, а там нужно идеальное здоровье) да и сейчас в инете ползаю, так везде пишут что пожизненый этот диагноз.

Карту медицинскую надо было "потерять" и обследоваться еще раз. И если повторное обследование выявляет заболевание, значит, стоит скорректировать планы на институт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а ты знаешь кого нибудь кто снял диагноз? Просто у меня школьная подруга не смогла поступить в институт из за этого(ей не снять было, а там нужно идеальное здоровье) да и сейчас в инете ползаю, так везде пишут что пожизненый этот диагноз.

Да,есть такие знакомые. Проблем не было.Раньше надо было обследование в больнице пройти,а сейчас ещё проще. Отсутствие рецидивов и на комиссию и всё-с учёта сняли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка., а сколько лет сыну? Моей 15 и диагноз до сих пор не снят...

Сыну 11 лет.Нас сказали,что диагноз пожизненно или у вас ложный диагноз был и не было никакой астмы.Но честно мой ребёнок умирал от приступов не один раз у меня на руках,эти хрипы душу раздирающие я никогда не забуду.вот окму верить была у нас астма или её и не было вовсе?

 

Жень, то, что диагноз им не ставят-это не факт, что его нет! Скорее он есть, но врач экономит бесплатные лекарства или мама рогом упёрлась.Ведь для нас тяжело осознать, что есть у ребенка этот диагноз.

Ещё как осознавать,тем более для врача это какое то простое дело,так взять и сказать"У Вас астма,получите рецепт и вы свободны".Именно так нам поставили этот диагноз,я вышла из кабинета без дара речи,не понимая кому поставили,неужели нам и что делать???Врач ничего толком не сказала,даже не успокоила,что это может пройти,как вообще спасти ребёнка,вытащить из этой ямы,когда любой вирус он цеплял,я уже в поликлиннику его чуть ли не под копаком водила,чтоб никто не чихнул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незабудка, расскажите, пожалуйста, подробнее ваш опыт лечения астмы, что делали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...